Jump to content

Сделаю сайт за 1 000 руб.


Джин
 Share

Recommended Posts

homm, не флуди, кризис тут не причем. Просто хочется уже хоть что то получать на своем хобби, бесплатно работать не стану, для портфолио у меня уже есть сайты, а так хоть девушку в кино свожу ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
homm, не флуди, кризис тут не причем. Просто хочется уже хоть что то получать на своем хобби, бесплатно работать не стану, для портфолио у меня уже есть сайты, а так хоть девушку в кино свожу :)

хм.. девушку, говорите, в кино? только тем самым вы "опускаете" стоимость работы людей, для которых это не хобби, т.к. заказчик, не знакомый с вебом, кровь из носу доказывает, что нормальная цена для разработки сайта - это 1000 р.

Link to comment
Share on other sites

и сказать то нечего :-D Вы правы. Но я не собираюсь заламывать цену в 30 тыс. рублей за обычный хтмл сайт и потом ждать заказчика всю оставшуюся жизнь. Кстати, сколько по вашему должен стоить сайт?

Link to comment
Share on other sites

и сказать то нечего :-D Вы правы. Но я не собираюсь заламывать цену в 30 тыс. рублей за обычный хтмл сайт и потом ждать заказчика всю оставшуюся жизнь. Кстати, сколько по вашему должен стоить сайт?

Если позволите я вмешаюсь и внесу свое мнение...

Несколько вопросов, из которых должна вытекать цена сайта:

1) Какого характера сайт:

а) Эбаутный (то есть about) пять-шесть страниц с информацией о ... компании, или о себе.

б) Блоггерный.

в) Портальный.

г) Информационный.

д) Другой...

2) Какое количество информации предпологается на сайте:

а) 5-6 страниц.

б) 20-30 страниц.

в) Более 100 страниц.

3) Как часто будет обновляться - дополняться информация на сайте:

а) Каждый день.

б) Раз в неделю.

в) Раз в месяц.

г) Раз в пол года - год.

4) Какого типа будет макет сайта:

а) Резиновый - будет тянуться на всю ширину экрана монитора

и при этом при разных разрешениях экрана будет выглядеть одинаково,

а так же, на всю высоту, либо высота будет меняться в зависимости от контента.

б) Фиксированный - ширина будет жестко зафиксированна и при разных разрешениях

экрана будет отображаться по разному.

5) Какой будет функционал на сайте:

а) Форма обратной связи.

б) Красивый слайдер для листания картинок - фотографий.

в) Вход - регистрация - авторизация пользователей.

г) Форум.

д) И т.п...

Вот далеко не полный перечень вопросов из которых должна вытекать цена, а с простым набором

функций и статичным контентом и количеством страниц до 5-10 и своим дизайном я бы взял от 6 тыс. руб.

З.Ы. это по Московским меркам.

Link to comment
Share on other sites

Вот далеко не полный перечень вопросов из которых должна вытекать цена, а с простым набором

функций и статичным контентом и количеством страниц до 5-10 и своим дизайном я бы взял от 6 тыс. руб.

разложим все по полкам.

вот например этот дизайн http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=11135 оценили +- 2000 руб.

твой дизайн дороже стоит?:) предположим что столько же.

тогда верстка 1ой страницы размноженая на 10 таких же страниц с небольшими изменениями будет стоить 4000 руб? О_о немного ли?

Link to comment
Share on other sites

разложим все по полкам.

вот например этот дизайн http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=11135 оценили +- 2000 руб.

твой дизайн дороже стоит?:) предположим что столько же.

тогда верстка 1ой страницы размноженая на 10 таких же страниц с небольшими изменениями будет стоить 4000 руб? О_о немного ли?

По полкам, так по полкам...

Я конечно не мастер по саставлению ТЗ, но:

1) Дизайн может быть сложным и простым.

а) Сложный - состоящий из множества объектов (функционалов), слоев, групп слоев и картинок (уникальных).

б) Простой - состоящий из нескольких (3-4) объектов (функционалов) и нескольких слоев и картинок (повторяющихся).

Думаю что в твоем случае простой, а потому и цена.

2) Верстка тоже может быть разной:

а) Кто то использует до сих пор таблицы...

б) А кто то слои...

в) Верстка (по идее) должна быть семантичной, кроссбраузерной и валидной (css туда же), с пременением css хаков, без них сейчас уже никуда.

А это как известно не так уж и легко сделать, ведь это тоже труд (если конечно у вас не шаблон заранее заготовленный).

Немного отступлюсь от темы:

Сейчас очень много css фреймворков, которые значительно облегчают труд верстальщику, но это не означает что от этого ее стоимость должна уменьшиться.

Понимаешь, ты за бабло продаешь свои знания, к которым ты шел возможно годами (а кто то и месяцами) и спрашивается:

- Почему ты должен снижать цену?

- Только потому что уже сейчас тебе это дается легко?

- Только потому что ты уже набив себе руку можешь это сделать за день, а то и несколько часов?

Я считаю что заказчик не должен знать этих тонкостей, дабы не сбивать цену на заказ!

3) >>тогда верстка 1ой страницы размноженая на 10 таких же страниц с небольшими изменениями будет стоить 4000 руб? О_о немного ли?

Отвечу:

1) Дизайн - да, согласен возможно будет один и тот же (но не всегда), а о структуре и функционале мы уже забыли да?

2) В вашем примере в качестве функционала как минимум это:

а) Карта сайта.

б) Модуль опроса (голосование).

в) Возможно мудуль вопрос - ответ (аля гостевая).

г) Обратная связь.

д) Возможно модуль новости.

З.Ы. и на последок, ты же сам будешь все этот писать, а не скачивать готовое и устанавливать как я понял, а ручной труд во все времена был в цене!

Так что не сомневайся, по Московским меркам эта работа потянет на 5-6 тысяч.

Link to comment
Share on other sites

нее... ты далеко ушел)) дизайн я привел просто как пример, цену которого уже определили)

странички то статические.. так что никаких опросов, обратной связи и т.д. чистый хтмл и цсс.

блин.. а вот с этим я 100% согласен)

Понимаешь, ты за бабло продаешь свои знания, к которым ты шел возможно годами (а кто то и месяцами) и спрашивается:

- Почему ты должен снижать цену?

- Только потому что уже сейчас тебе это дается легко?

- Только потому что ты уже набив себе руку можешь это сделать за день, а то и несколько часов?

чет как то даже не подумал...

все равно ведь каждый свой труд сам оценивает....

Link to comment
Share on other sites

нее... ты далеко ушел)) дизайн я привел просто как пример, цену которого уже определили)

странички то статические.. так что никаких опросов, обратной связи и т.д. чистый хтмл и цсс.

блин.. а вот с этим я 100% согласен)

чет как то даже не подумал...

все равно ведь каждый свой труд сам оценивает....

Ну на счет того что далеко ушел - не согласен, так как приведенное мною описание тоже пример, но основанный на твоем примере.

А то что каждый свой труд сам оценивает (это да) - но это относится уже к фрилансерам, заметь, при этом они оценивают все таки ориентируясь

на "рынок" цен по созданию сайтов и делают среднее составляющее по цене.

Link to comment
Share on other sites

Мало за сайт берешь, я вот недавно делал сайт с простым дизом и 6 стат. страницами за 10000 + форма обратной связи. Твои услуги будут стоить от 4000.

я вот взглянул на ваши предыдущие посты, и как то засомневался что вы - опытный веб-мастер, способный срубить 10 000))) :):):P :P

Link to comment
Share on other sites

знания - это не нахватаные урывками приемы программирования. это целостная структура, где все разложено по полочкам. где вот тут лежат твердые знания по js, а вот тут впаян свинец python, а здесь выгравирован php. вот так то. думаю здесь на форуме всего несколько человек обладают такой структурой знаний.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
знания - это не нахватаные урывками приемы программирования. это целостная структура, где все разложено по полочкам. где вот тут лежат твердые знания по js, а вот тут впаян свинец python, а здесь выгравирован php. вот так то. думаю здесь на форуме всего несколько человек обладают такой структурой знаний.

Отчасти ты прав... Но не стоит на людей наезжать.... Я уверен, 80% были в такой же ситуации... ТЫ - не исключение!

Вот как легко настроение загадить! :)

Так сказать... Rus молодец! Ты лучший! :)

кхем :)

Edited by Boris.d
Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy