Jump to content

небольшой сайт-визитка


hooey_ru
 Share

Recommended Posts

Всем привет. Покритикуйте оформление сайта-визитки http://remiz.org. Тематика - всякие «дробилки» и «зубчатые венцы», поэтому оформление я старался сделать таким «индустриальным».

Ржавые картинки для меню и футера нарисовал вроде сносные, а вот текст просто как-то на белом фоне... Не смотрится. Идей нет, посоветуете что-нибудь?

Да, и ногами чур не бить — я по профессии переводчик, а не создатель сайтов.

Link to comment
Share on other sites

Сайты такого образца не делают уже лет 7 если не 10. Т.е. это никуда не годится. Если вас интересовало что вы можете сделать в подобном направлении про всякие «дробилки» и «зубчатые венцы» то у вас ничего не получилось. Возможно вам бы скорее подошло что-то вроде этого. А вообще вы неправы в том что у вас ОЧЕНЬ крупный шрифт и в том что шапка имеет такую богатую палитру, что непонятно какой лучше цвет использовать для текста. К тому-же у вас никак не выделены заголовки и ссылки в тексте без которых в общем и сайт-то уже не сайт. Так же бессмысленная структура сайта, а еще такст картинками 100 лет не модно так сказать. Выбросить, сделать заново.

Link to comment
Share on other sites

Да, по ссылке сайт неплох, но это уже дизайнера надо нанимать :D

Насчет размера шрифта - я так понял, что сейчас наоборот модно делать все очень крупным шрифтом и с большим интервалом, где-то line-height:140%.

Переделывать я не знаю на что. Ну хоть как-то можно с текстом что-то сделать, чтобы он не так торчал? Еле заметный фон, тонкие границы слева и справа, anything else?

Заголовков и ссылок в тексте вообще нет ;)

Насчет текста картинками - ничего не поделаешь, там же шрифт ГОСТ.

Link to comment
Share on other sites

Между прочим:

* так беззастенчиво юзать клипарт - это моветон;

* я более чем уверен, что сайт потом пойдёт в спам рассылку, так что он со своей задачей справится ещё лучше, если шапку вообще уберёте. Только фотки и текст.

Сухо, но прагматично.

Link to comment
Share on other sites

Насчет клипарта - знаю, сказали использовать именно вот эти имитации дорожных знаков.

В спам сайт не пойдет, чесслово, только сапа и контекст. Но над советом насчет минимума картинок, максимума информативности подумаю.

Link to comment
Share on other sites

1. Надписи меню нечитабельны. Не сразу понятно, что это меню. Надо контрастнее.

2. Не всегда понятно на какой странице находишься. Либо заголовок нужен, либо в меню выделять текущий пункт.

3. Размер текста на каждой странице разный...

4. Картинка хорошая, можно оставить, но переделать остальное в этом стиле, идею описываю ниже.

- шрифт Times New Roman не стоит использовать, поскольку никак не сочитается с шапкой. Лучше Arial, Tahoma и т.п.

- подзаголовки лучше сделать темно-коричневым.

- сделать фон чуть темнее белого в серо-коричневую гамму, лучше неоднородный с разводами.

- структурировать текст главной страницы, сделать списками, девизами, а то все размазано как-то. К тому же почему, например, выделены гибкие цены, а профессионализм не выделен?

Так будет читабельней:

ООО «Ремиз» - продажа и покупка цементного, керамзитового, кирпичного и дробильного оборудования.

Продажа оборудования:

- цена в 2-3 раза ниже цены завода-изготовителя

- качество завода-изготовителя

- все оборудование в наличии.

Покупка оборудования:

- договорная цена

- помощь с вывозом, демонтажом и документацией.

Гибкие цены, ответственный подход и профессионализм делают нас крайне выгодными партнерами как для заводов, так и для посредников.

Контактные данные:

Общество с ограниченной ответственностью «Ремиз»

....

Edited by Searcher
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy