Jump to content

Ищу дизайнера сайтов в напарники


margo
 Share

Recommended Posts

На какие сайты ориентируетесь? Можете привести примеры уже сделанных работ или чужих работ чтобы посмотреть на уровень дизайна, который вы ожидаете от напарника?

Пока ориентир на легкие сайты ( в основном визитки), так как я только начинающий мастер. Какой уровень ожидаю от напарника? главное чтобы это понравилось заказчику, а мне чтоб удобно было резать дизаин (я думаю такие моменты можно будет согласовывать, например, если сайт должен быть ризиновым, то в дизайне это должно быть придусмотрено). Примеры работ: у меня пока был один заказ, который я сделала бесплатно (для тренировки) макет они мне давали, вот адрес www.pay-rise.ru

А сейчас мне нужен дизаин для моего сайта ( www.vashsite.sk6.ru ), а то он совсем не годится для рекламы своих услуг, уже есть одна работа ее нужно разместить в портфолио, но на таком сайте никто и незахочет смотреть портфолио.

Link to comment
Share on other sites

Ищу дизайнера сайтов в напарники (можно начинающего). Вы будете делать дизаин, а я верстать и программировать. Пишите: kovtun-84@mail.ru

Глянул на ваши оба сайта и возник вопрос:

Вот вы написали верстать и программировать, а вы уверены что сможете программировать?

Link to comment
Share on other sites

Глянул на ваши оба сайта и возник вопрос:

Вот вы написали верстать и программировать, а вы уверены что сможете программировать?

Я буду брать пока то что точно сделаю (сайт визитка), а параллельно я изучаю PHP и MySql, и всю эту кухню по разработке сайтов.

Link to comment
Share on other sites

только начали изучать эту "кухню", там не то что пхп, там цсс еще надо учить сначала... и уже хотите деньги на этом зарабатывать:)

по моему Вы как дизайнер, так и программист-верстальщик на одном уровне...

Неприкольно будет если дизайн афигительный, а код корявый, и верстка расплывается в разных браузерах.

а как заказчиков планируете искать?

Edited by Джин
Link to comment
Share on other sites

Да, согласен в чем то с Джином, ведь табличная верстка уже должна отходить в небытие...

Думаю, вам нужно получить ещё много опыта для того чтобы работать с серьёзными заказчиками.

Советую попытать счастье на проектах, подобных http://free-lance.ru/ . Иногда там выкладывают задания сделать не срочные сайты за небольшие деньги...

Link to comment
Share on other sites

Первый бесплатный пример, сложно назвать тренировкой, и макеты от настоящих шызодизайнеров) бывают таких масштабов, что даже с опытом страшно смотреть)). Это я только про верстку, а чтобы еще и программировать какой-нибуть мини-проект..., мне сложно представить твой уровень, незная сколько дней прошло с того момента, когда была впервые открыта книжка по php )

Link to comment
Share on other sites

Да, согласен в чем то с Джином, ведь табличная верстка уже должна отходить в небытие...

Думаю, вам нужно получить ещё много опыта для того чтобы работать с серьёзными заказчиками.

Советую попытать счастье на проектах, подобных http://free-lance.ru/ . Иногда там выкладывают задания сделать не срочные сайты за небольшие деньги...

На фрилансе и нашла первый заказ, там есть задания разного уровня сложности.

Первый бесплатный пример, сложно назвать тренировкой, и макеты от настоящих шызодизайнеров) бывают таких масштабов, что даже с опытом страшно смотреть)). Это я только про верстку, а чтобы еще и программировать какой-нибуть мини-проект..., мне сложно представить твой уровень, незная сколько дней прошло с того момента, когда была впервые открыта книжка по php )

Я не просила оценивать мой уровень и давать оценку сайту. Читайте внимательно тему...

Вот скажите, Вы наверное только родились и сразу стали ГЕНЕЕМ или нет МОНСТРОМ в области программирования? А мне не повезло, прийдется учить все с нуля.

Link to comment
Share on other sites

Я тему прочитал, внимательно)

Вот скажите, Вы наверное только родились и сразу стали ГЕНЕЕМ или нет МОНСТРОМ в области программирования? А мне не повезло, прийдется учить все с нуля.

Пожалуйста, ко мне можно на ты), именно об этом я говорю, и не имел намерения обижать, просто многие кто сталкивался с веб, прочитав пару строк с любого учебника, сразу же начинают фантазировать об серьезном заработке, даже не представляя о всех глобальных нюансах которые могут препятствовать успеху.

Каждый самоучка должен понимать то, что сначала нужно получить достаточное количество знаний и опыта, а уже потом предлагать услуги и оценивать свой труд в денежном эквиваленте. Надеюсь на понимание, и желаю удачи! :)

Link to comment
Share on other sites

Я тему прочитал, внимательно)

Пожалуйста, ко мне можно на ты), именно об этом я говорю, и не имел намерения обижать, просто многие кто сталкивался с веб, прочитав пару строк с любого учебника, сразу же начинают фантазировать об серьезном заработке, даже не представляя о всех глобальных нюансах которые могут препятствовать успеху.

Каждый самоучка должен понимать то, что сначала нужно получить достаточное количество знаний и опыта, а уже потом предлагать услуги и оценивать свой труд в денежном эквиваленте. Надеюсь на понимание, и желаю удачи! :)

Знания знаниями а вот именно что ОПЫТ ПРАКТИЧЕСКИЙ нужен. Я не фантазирую о серьезном зароботке, хотя очень нуждаюсь в деньгах, но на данном этапе у меня цель получить как можно больше знаний и опыта. Я готова делать пока и бесплатно лиш бы это был реальный заказ , а не просто я сама себе придумаю сделать какой-то сайт, потомучто удовлетворить клиента и понять что он хочет это тоже опыт.

Link to comment
Share on other sites

Просто не каждый заказчик согласиться делать сайт у не опытного человека. Таким образом он обрекает себя на проблемы и недопонимание со стороны разработчика.

Конечно же я не говорю, что таких заказчиков, ищущих халявы нет, нет. Они есть, но стараются заказывать проекты у своих знакомых (так по надежней и по дешевле).

Клиент должен увдить, что вы что то умеете! По приведённым сайтам, увы, этого не видно...

Ах да, дизайнеру ведь тоже деньги будут нужны.

Link to comment
Share on other sites

Просто не каждый заказчик согласиться делать сайт у не опытного человека. Таким образом он обрекает себя на проблемы и недопонимание со стороны разработчика.

Конечно же я не говорю, что таких заказчиков, ищущих халявы нет, нет. Они есть, но стараются заказывать проекты у своих знакомых (так по надежней и по дешевле).

Клиент должен увдить, что вы что то умеете! По приведённым сайтам, увы, этого не видно...

Ах да, дизайнеру ведь тоже деньги будут нужны.

Да, но и неукаждого заказчика вообще есть деньги, чтоб оплатить услуги опытного программиста, вот таких я и буду пока искать. И вообще, ребята, я ведь не просто от нечего делать пытаюсь найти клиента кто бы хоть что-то заплатил (называется подайте кто сколько может), а просто жить на что-то надо, а если бы у меня была возможность просто изучать и никуда не спешить, так я бы так и сделала.

А поповоду денег дизайнеру, я и хочу найти человека по своему уровню, может прийдется сделать пару сайтов бесплатно, а потом постепенно глядиш и раскрутимся.

Link to comment
Share on other sites

хмм.. А может работать с шаблонами 10-20 проектов, или брать заказы с уже готовым дизайном? Опыт получите и лицом в грязь не ударите. Ато сейчас с дизайнерами сайтов вообще дела плохи - уровень дизайа не растет, а запросы напротив - в геометрической прогресси =\ Если судить по контигенту на том же фрилансе: бесплатно вы найдете на столько начинающего дизайнера, что нынешний ваш сайт покажется ультрасовременным :o Не факт что оно вам надо сейчас для развития и кое-какого зароботка

Но тем не менее удачи. Расскажите если найдете ,)

Link to comment
Share on other sites

Я пробовал найти дизайнера подешевле.

Нашел. Передал требования заказчика, лого и т. п.

На следующее утро в почте сообщение:"Все готово!" и макет в джепеге.

Глянул, и заплакал...

Больше не связываюсь.

Link to comment
Share on other sites

Всеравно вам стоит просто развивать навыки верстки.

Верстать.

Верстать для друзей.

Верстать для себя.

Верстать просто так.

Верстать днем.

Верстать ночью.

И деньги с ходу получать вы не станете, и слова "раскрутимся" звучат непонятно. Раскрутимся на чем? На ужасной верстке и поршивом дизайне?

Link to comment
Share on other sites

Верстаю на заре,

Верстаю перед сном,

Верстаю на траве,

Верстаю за столом,

Верстаю натощак,

Верстаю со хмеля,

Верстаю просто так,

Верстаю просто я!

Плагиат конечно, но напомнило :-D

Link to comment
Share on other sites

Ребята, спасибо за критику, я не боюсь смотреть правде в глаза (это я насчет ужасной верстки и ужасного дизайна) .

Я считаю, что если каждую тему будут так засорять всякими насмешливыми стихотворениями, Ваш форум не будет интересен людям, которые пришли к Вам на форум с целью почерпнуть информацию по сайтостроению и программированию. Таким образом Вы сами будете собирать вокруг своего ресурса аудиторию людей в какой-то степени не серьезных.

Link to comment
Share on other sites

Тем не менее здоровая критика... За этим вы пришли на форум? Стишок? У меня был не стешок, а Иван просто поделился стихом, который ему пришел в голову (почему вы думаете, что стих про вас?).

И про "верстать днем и ночью" я не шучу... Было дело, что я верстал 24 часа в сутки. Так что не думайте, что это насмешка...

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

А я вот Margo поддерживаю. Я сам самоучка "с пеленок" и было много "умников" которые любили посмеяться над моими первыми работами. Конечно, я не скажу, что я гениальный дизайнер и программист, но делаю свою работу с желанием и душой и поэтому многие вещи у меня выходят лучше чем у всяческих "экспертов".

Держитесь, Margo - в нашем деле главное идея и желание. Не знаю - могу-ли я чем-то помочь в плане соотрудничества - я больше привык работать в одиночку, но с радостью помог-бы советом, или поделился опытом, если это будет нужно.

Сам имею опыт сайтостроения и разработки приложений с использованием PHP, JAVASCRIPT, AJAX, MySQL. Про HTML и CSS - даже не говорю :-) Кроме того, немного толковит в дизайне - вот парочка примеров:

Донбасс Андеграунд - это мой любимый.

Work and Travel - здесь я отчасти движок перерабатывал.

Аляска - а это вообще один из моих первых сайтов-дизайнов - тут куча глюков. Надо будет переделать на новый лад.

Work and Travel - это тоже первенец.

Ну, кароче, что говорить.

В общем, если что понадобится - стучите в аську или мыльте:

409-162-769 - аська

romero@email.ua - мыло(хозяйственное, дегтевое)

Буду рад помочь чем смогу - советом-ли, делом-ли - обращайтесь.

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy