Jump to content

Подбор фона + оценка дизайна


noran
 Share

Recommended Posts

Создавать такую тему в разделе обсуждения работ я подумал не стоит, потому что выложить сайт не имею возможности пока. Поэтому сюда, где нежалко и удалить. Вот скриншот главной страницы моего сайта (первого и единственного пока): i48215_Example.jpg Проблемка в том, что не могу подобрать к такому дизайну фон хороший. Посоветуете ? Так же буду рад оценкам дизайна, пусть и субъективным по картинке-то.

Link to comment
Share on other sites

Не нравится обьем формул на фоне, они сразу бросаются в глаза, при этом теряется фокус с главного и основного текста...Фон нужно делать каким то коричневым, темным. Бурым...

Link to comment
Share on other sites

Дизайн "вокруг" навеян Windows Vista, все это не резиновое и сверстано давно. Характеристики типо "аля увезите меня в психушку" конечно мнение, но желательно конкретики что не нравится. С такими мнениями сайт не исправишь. Один только человек высказался что буквы объемные не катят. Почему такой "квадрат", потому что намучался с растягиванием всяких блоков под разное расширение экрана, плюнул на все и сделал жестко по 800х600 и сколь угодно выше. А по вариантам фона ничего не сказали :o

Link to comment
Share on other sites

Итак, будем более развенутыми:

* Фон внутри входит в полный разрез с оформлением по бокам (складвается впечатление, что все что не внутри откуда то взяли, а все что внутри было набрано в Word).

* Внизу (копирайты что ли) Шрифт копирайтов - компьютерный - вообще "выстрел не туда".

* Тоже самое можно сказать о Times New Roman в контенте. Там должен быть шрифт без засечек.

* Фон контентной части ужасен. Просто первый взгляд на макет шокировал(НЕ в хорошем смысле этого слова)...

* Часы это тоже "перл" этого макета.

* Как было замечено Vindex'ом, чтомало того, что фон некрасивый, вы усложнили все дело формулами, которые, никому не будут интересны(даже тем, кто знает их)...

* Цвет контента и ссылок тоже входит не сочитается с оформленим.

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

Ну вот, такой ответ уже более конструктивный, есть над чем подумать :P

Фон внутри входит в полный разрез с оформлением по бокам (складвается впечатление, что все что не внутри откуда то взяли, а все что внутри было набрано в Word).

Другой шрифт нужен ? Что же такое должно быть внутри чтобы сочетаться с боковинами ?

* Внизу (копирайты что ли) Шрифт копирайтов - компьютерный - вообще "выстрел не туда".

Шрифт можно поменять, но металическое тиснение я незнаю как убрать. Причем оно только в IE.

* Тоже самое можно сказать о Times New Roman в контенте. Там должен быть шрифт без засечек.

Это шрифт Constantia. У меня Vista, в ней он смотрится красивей чем в ранних системах. Раньше там был шрифт Verdana - округлый такой. Верну его.

* Фон контентной части ужасен. Просто первый взгляд на макет шокировал(НЕ в хорошем смысле этого слова)...

Надеюсь на полет фантазии читающих, может посоветуют что-нибудь :o

* Часы это тоже "перл" этого макета.

А часы я эти еще когда начинал выдрал откуда-то, так они мне понравились. Вот я и носился с ними, куда бы приткнуть. Совсем плохо ?

* Как было замечено Vindex'ом, чтомало того, что фон некрасивый, вы усложнили все дело формулами, которые, никому не будут интересны(даже тем, кто знает их)...

Дело в том, что сайт кафедры химического факультета и хотелось дать ясный намек на это. Мысль была: как может быть сайт химической кафедры и без формул ?

* Цвет контента и ссылок тоже входит не сочитается с оформленим.

Я их уж подбирал, подбирал. Наверно ничего хорошего не додумаю, только коллективным решением.

Edited by noran
Link to comment
Share on other sites

фон белый или чуть серый, возможно с разводами подойдут. Больше цветов не надо. Не надо на фоне выпуклостей всяких. В крайнем случае чуть более темным отобразите эти формулы.

С цветами вообще не стоит тут мучаться, раз так много мелких элементов, цветов нужно по-меньше, чтобы не рябило в глазах. Не перегружайте мозг посетитела, и будет все хорошо! ))

Цвет контента - черный на белом.

Цвет ссылок - голубой, как кнопки меню.

Всякие копирайты - светло-серые без теней.

Часы вообще в топку.

Строка объявлений - белый шрифт.

Шрифт без засечек - Arial, Tahoma

Да, на фоне лучше будут смотреться не символьные формулы а их графическое отображение.

Edited by Searcher
Link to comment
Share on other sites

Не удержался, сделал набросок:

oht.jpg

Серый фон в топку бросать не стал, ибо лучше сами бросьте (тем более вам будет легче это сделать, у меня нет PSDшника)... Попробуйте сделать серые символы более прозрачней... да и серый фон я бы заменил на чтонибудь другое.

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

Неплохо, неплохо. Закругление фотографии, расположение текста + сепараторы, галочки - осовременили страничку, учту :P А вот как сделать бегущей строке светящийся текст это вопрос... И потом либо рамки подбирать под серый цвет либо наоборот, а найти сочетание не могу (может палитра бедновата в редакторе).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy