Jump to content

Критика сайта


Lexuss
 Share

Recommended Posts

Сделал сайт для своего автоинструктора.

Вроде все нравиться, но есть такая проблема:

Посетителей много - звонков и клиентов мало. Есть подозрение, что проблема в дизайне или удобстве навигации?

Так ли это? Хотелось бы услышать грамотную критику и рекомендации от людей с незашоренным взглядом. Что доделать/переделать/добавить?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

1) На главной странице было бы неплохо сделать ссылки меню подсвечиваемыми при наведении мыши. И сделать также картинки ссылками.

2) На внутренних страницах совершенно иная гамма цветов. Это немного сбивает восприятие, тем более, что гамма взята кардинально противоположная.

3) Опять же на внутренних страницах основное меню практически незаметно за счет того, что оно мелкое и черное на черном фоне.

Это то, что бросается в глаза сразу.

Вообще, проанализируйте передвижения посетителей по ссылкам: как они ходят, на что смотрят. Такой анализ также может навести на некоторые мысли.

Link to comment
Share on other sites

Я не профи, но могу сказать с объективной точки зрения, т.е. как пользователь, что Меню немного вводит в заблуждение, как то не хочется переходить по ссылкам этого меню(мое мнение). По блоку контента: лучше было бы, если бы на самом верху был расположен заголовок типа: "обучение вождению" (ну чем занимается эта фирма). И дальше уже перечень услуг. вроде все.

А нет, не все. Закон психологии, ну или типа того :-): первым делом, пользователь бросает взгляд на верхний левый угол экрана, и там у тебя на сайте бросается в глаза надпись "Стандартная программа", что говорит НИОЧЕМ

Link to comment
Share on other sites

http://floomby.ru/content/9469eb7b-47de-46...f2febf0e14.html

Вот эта полоска глаз режет очень сильно. Плюс при наведении никакой реакции.

Меню на главной странице лучше продублировать в шапке - уверен, что людей на внутренних страницах будет больше, нежели сейчас.

Телефоны плавно переместить с правого края на левый.

Link to comment
Share on other sites

Нашел копию Вашей темы на демиарте.

При 50-70 посетителей в день какие у вас отдачи на звонки/письма? Я к тому, что нужно еще держать в уме тот факт, что редко когда выходит отдача 100 к 1. Это сильно зависит от области интересов, "заточенности" сайта на целевых посетителей и так далее.

Link to comment
Share on other sites

Нашел копию Вашей темы на демиарте.

При 50-70 посетителей в день какие у вас отдачи на звонки/письма? Я к тому, что нужно еще держать в уме тот факт, что редко когда выходит отдача 100 к 1. Это сильно зависит от области интересов, "заточенности" сайта на целевых посетителей и так далее.

Тогда на спам похоже сильно.

Link to comment
Share on other sites

Тогда на спам похоже сильно.

Что именно похоже на спам? Тема? Думаю, что не спам, ибо там этот вопрос задан тоже в теме про веб дизайн, просто там он более развернут

Если посещения - тут неизвестно. Это надо смотреть нахождение сайта в поисковиках и смотреть также куда попадают посетители. Если основная масса бежит сразу на страницу контактов и оттуда уходит в никуда - то да, большая часть трафика сайта - спамботы.

Link to comment
Share on other sites

Нашел копию Вашей темы на демиарте.

При 50-70 посетителей в день какие у вас отдачи на звонки/письма? Я к тому, что нужно еще держать в уме тот факт, что редко когда выходит отдача 100 к 1. Это сильно зависит от области интересов, "заточенности" сайта на целевых посетителей и так далее.

посетители целевые, идут с Я.Директа (на обычную выдачу не ориентирусь). Заточены по словам "автоинструктор, автоинсруктор москва, автоинструктор акпп, обучение вождению, инструктор вождение", конечно с учетом соответствующих стоп слов и ассоциативных запросов.

Я и не ожидаю отдачи 100: 1 (расклад по конвертации я приблизительно знаю). Интересно, другое

1) Падает глубина просмотра

2) Падает среднее кол-во звонков/писем в неделю.

Link to comment
Share on other sites

1) Падает глубина просмотра

2) Падает среднее кол-во звонков/писем в неделю.

Падает, значит динамика. А динамика при неизменном дизайне говорит о том, что дизайн нипричем, а дело в раскрутке. Я не к тому, что дизайн следует оставить как есть. Я к тому, что падение носит характер, не зависящий от дизайна и скорее всего спровоцирован либо ухудшением позиций в поисковиках, либо некими внешними факторами, как например Кризис и нежелание в данный момент тратить деньги на предлагаемые Вами услуги. В общем, тут нужно рассматривать эту проблему подробно, и не только с точки зрения дизайна/юзабилити.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Дизайн мрачноватый, как-то давит все, этот бежевый текстовый блок - как п...де рукав... Футер весь смешался - ничего не понять. Ну, и выделить конечно пункты меню - пусть хотя бы картинки не меняются, а подчеркиваются текстовые области...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy