Jump to content

J-CLUB


rasebor
 Share

Recommended Posts

Сайт J-CLUB

Сделан на заказ, то есть о содержимом терзать меня смысла нет.

Прошу оценить дизайн, "читаемость" (удобство), верстку, код. Буду признателен за ваши комментарии.

Файлы стилей: CSS, CSS for IE6, CSS for test

* Все, кроме java, делал сам: оформление, верстка, РНР..

** Некоторая скудность содержимого объясняется тем, что многое у заказчика еще только в проекте.

Edited by rasebor
Link to comment
Share on other sites

Прошу оценить дизайн, "читаемость" (удобство), верстку, код. Буду признателен за ваши комментарии.

Навигация — 0 с минусом, дальше можно не смотреть.

* Все, кроме java, делал сам: оформление, верстка, РНР..

Ого, вы и narod.ru сами писали? http://narod.yandex.ru/guestbook/?owner=81322

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

1) Шрифт ссылок сложночитаем.

2) Если у Вас все меню на руском, зачем John на английском? Эта ссылка вообще мало о чем говорит, соот-но большой шанс того, что ее пропустят, либо нажмут с целью узнать "А это что такое? Какой-то новый тест?". А в итоге получат совершенно иной материал, говорящий о том, кто владелец клуба.

3) Текст под надписью J-CLUB увидел не с первого раза. Коричневый текст на таком фоне плохо виден.

Link to comment
Share on other sites

Как мне с этой страницы ( http://jclub.optics-chemical.com/misc/index.html ) попасть на главную?

Кликнуть по картинке.

Прикольно, но постоянно нужно переходить на главную, а это здоровенный минус

Такой заказ. Типа: разделы не связаны, поэтому через главную. Заказчику нравится, что бы так было.

Ого, вы и narod.ru сами писали? http://narod.yandex.ru/guestbook/?owner=81322

Не довелось. А вот скрипты обработки теста писал - было дело.

1) Шрифт ссылок сложночитаем.

Вы правы. Сейчас над цветом ссылок как раз думаю.

2) Если у Вас все меню на руском, зачем John на английском? Эта ссылка вообще мало о чем говорит, соот-но большой шанс того, что ее пропустят, либо нажмут с целью узнать "А это что такое? Какой-то новый тест?". А в итоге получат совершенно иной материал, говорящий о том, кто владелец клуба.

Это - жесткое условие заказчика.

3) Текст под надписью J-CLUB увидел не с первого раза. Коричневый текст на таком фоне плохо виден.

Вот с этим проблема. Шрифт уже делал темнее: видно, недостаточно. Буду шаманить.

Спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Не очевидно.

Вы правы. На этой странице добавил явную ссылку на Главную.

+ Изменил цвет шрифта

Вроде прилично стало. Или нет?

* На моем ноуте цвета довольно контрастные: поэтому мне трудно порой судить..

Link to comment
Share on other sites

Простенький такой сайт-учебник. Дизайн тут это 1 картинка бекграунда, 1 картинка чего-то египетского (ведет на главную) и меню-картинки. Всё. Остальное контент. Впечатление вобщем ровное, не отвращения не восхищения не вызывает, и это в целом хорошо) Главное сайт не звездное небо как принято шаблонировать в такой тематике) Он светлый и гармоничный - это тоже +

Кстати для меня так и остался загадкой механизм смены картинок на главной 0_о Они меняются по таймеру или по оверу?

Апд: Омг, это оказывается ответ на запрос =/ А вот что интересно означает карта-ответ если на неё попадаешь случайно - скользя по меню. Не продумано десу.

Прикольный стиль у картинки) style="width: 74; height: 150; border: 0;" Размер в чем, в попугаях?)

И может все таки уместнее написать класс для h1 чем <p class="border"><big><b>ТЕСТЫ</b></big></p> ? =/

Edited by Anami
Link to comment
Share on other sites

Простенький такой сайт-учебник. Дизайн тут это 1 картинка бекграунда, 1 картинка чего-то египетского (ведет на главную) и меню-картинки. Всё. Остальное контент. Впечатление вобщем ровное, не отвращения не восхищения не вызывает, и это в целом хорошо) Главное сайт не звездное небо как принято шаблонировать в такой тематике) Он светлый и гармоничный - это тоже +

Спасибо. Сайт и планировался спокойным, и не вызывающим раздражение.

Звезды не планировались однозначно))

Кстати для меня так и остался загадкой механизм смены картинок на главной 0_о Они меняются по таймеру или по оверу?

Апд: Омг, это оказывается ответ на запрос =/ А вот что интересно означает карта-ответ если на неё попадаешь случайно - скользя по меню. Не продумано десу.

Насчет java не отвечу - не я писал. Карта в случайном порядке открывается: типа гадания что-то. Кликаешь по открывшейся - открывается страница с описанием карты.

Прикольный стиль у картинки) style="width: 74; height: 150; border: 0;" Размер в чем, в попугаях?)

И может все таки уместнее написать класс для h1 чем <p class="border"><big><b>ТЕСТЫ</b></big></p> ? =/

:) Попугаев исправил на пиксели. И h3, конечно же, вместо big.

Edited by rasebor
Link to comment
Share on other sites

Черный смотрится просто ужасно! Я подберу нормальный цвет и отпишусь.

Тогда - этот вариант окончательный

Есть еще замечания, пожелания?..

* Сайт уже залит по своему адресу.

Edited by rasebor
Link to comment
Share on other sites

не понравилась смена картинок. а так все прикольно))

Переделал. Теперь карта открывается по клику. Так гораздо приятнее.

* Java удалил. Колода подгружается в плавающий фрейм. По клику срабатывает простенький РНР-скрипт, открывающий случайную карту.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy