Jump to content
  • 0

Редактор JavaScript


IceBars
 Share

Question

Есть редакторы для JS, но я не могу понять, зачем они нужны? Всегда набираю в блокноте, т.к. хочу выдерживать стиль программирования, редактор делает ненужные автозаполнения, переводы отступы, которые мне на свой стиль приходится переделывать.

Не знаю, правильным ли путем иду, вот и создаю тему, чтобы через несколько лет не получилось, что напрасно...

Link to comment
Share on other sites

15 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Лично я не могу нормально работать без подсветки отдельных елементов, но если вы привыкли к блокноту...

+1 Мне нужен редактор JS только ради подсветки, и возможна поп-ап окошка с функциями...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Автоматика типа подставление различных функций или автозакрывание скобок это прикольно, но к этому быстро привыкаешь и долго отвыкаешь если нужно.

Я например раньше тоже юзал полуавтоматические средства разработки, в итоге не знал как пишется половина функций и забывал в обычном редакторе ставить скобки закрывающие. Дома все норм, в универе косяк за косяком.

Вывод, подсветка строк и нумерация это само собой, а вот автоматическая подстановка это выбор каждого, потому как тут есть свои подводные камни.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Автоматика типа подставление различных функций или автозакрывание скобок это прикольно, но к этому быстро привыкаешь и долго отвыкаешь если нужно.

Не вижу ничего плохого в том, чтобы работать быстрее.

Зачем от этого отвыкать? Мелкие правки вы сможете сделать без привычного инструментария все равно, пусть и немного медленнее. А если нужно создавать что-то побольше, то скорее всего у вас под рукой будет все, что надо.

Вообще эта боязнь привыкнуть к хорошему инструменту несколько удивляет. Если вы из принципа хотите, к примеру, работать только в Блокноте, то вы просто замедлите и затрудните свою ежедневную работу.

Все равно, что забивать гвозди камнем, потому что вдруг когда-нибудь под рукой не будет молотка...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Не вижу ничего плохого в том, чтобы работать быстрее.

я тоже ничего против не имею. И это не боязнь привыкнуть к хорошему. Просто я не хочу зависеть от инструмента. Ведь самое главное это то что знаешь и умеешь ты, а не твоя программа.

Так или иначе ведь без крутых средств разработки можно обойтись, а без мозгов нет. :D

Я это к тому что не стоит возлагать всю работу на программу, иначе обленимся. ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

2blaga, любите крайности?

Так или иначе ведь без крутых средств разработки можно обойтись, а без мозгов нет.

Чтобы избавиться от этого, нужно понять - одно другому не мешает. (Хотя не отрицаю, что у вас это может быть не так ;) )

Link to comment
Share on other sites

  • 0

от этого это от чего? от мозгов?

хе. насчет крайностей возможно. Все что выше только мое мнение. Я его не навязываю. Просто озвучил чтобы другие могли принять во внимание, когда будут формировать свое.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
от этого отношения к совмещению "мозгов" и "крутых средств разработки"

Я сторонник универсализации. Лучше иметь один не очень мощный инструмент, который умеет делать все, чем десять могучих инструментов, которые нужно использовать по-очереди, чтобы добиться результата.

В нынешнем нашем продукте 95% JavaScript'а находится в smarty tpl файлах. Толку от умного и навороченного редактора будет почти ноль.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Некоторые редактор создают мне дополнительную проблемы, делая автодополнения и автопереносы(например, когда пишу цикл), у меня другой стиль программирования. Думаю, стоит ли ради подсветки работать в другом редакторе. С одной стороны, это несколько ускоряет работу, с другой, когда нет подсветки я лучше оформляю так, чтобы его можно было найти без всяких подсветок.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Некоторые редактор создают мне дополнительную проблемы, делая автодополнения и автопереносы(например, когда пишу цикл), у меня другой стиль программирования. Думаю, стоит ли ради подсветки работать в другом редакторе. С одной стороны, это несколько ускоряет работу, с другой, когда нет подсветки я лучше оформляю так, чтобы его можно было найти без всяких подсветок.

Лично я использую только две подсветки.

Комментарии и директивы(функции). Все.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy