Jump to content

Лучший сайт


MoLoToK
 Share

Recommended Posts

Лучший сайт

Прошу оценить этот сайт "от корки до корки" (благо, вес всего его содержимого не превышает 10 КБ).

Кое-что закомментировал в исходном коде русскоязычной страницы.

Как Вам идейка? ;)

Link to comment
Share on other sites

Лучший сайт

Прошу оценить этот сайт "от корки до корки" (благо, вес всего его содержимого не превышает 10 КБ).

Кое-что закомментировал в исходном коде русскоязычной страницы.

Как Вам идейка? ;)

сразу Нобелевскую премию давать надо!

Link to comment
Share on other sites

<a href="en">In English</a>    По-русски    <a href="eo">Esperanto</a>
Угу, тоже не считаю это идеалом. Просто даже и не знаю, как это сделать.

В столбик — не красиво.

Между ссылками просто по одному пробелу — не читабельно.

В таблицу чтоль засунуть? А как же тогда сделать идеальные отступы между ячейками? Ух, над этим ещё думать и думать. ;)

Да и картинок валидатора не должно быть. На самом лучшем сайте это и так понятно. А не самый лучший это не спасет.
И об этом тоже думал. Картинки Валидатора были добавлены мною в самом-самом конце создания сайта. Изначально не хотел вообще размещать там картинки, да и вообще мне эти кнопочки 88x31 всегда не нравились. Но с другой стороны — даже на самом World Wide Web Consortium такие картинки присутствуют. :D
табличка, отступы в меню пробелами, избыточное "background-color : #ffffff;" для таблицы :)
Табличка для того, чтобы прилепить копирайт к самому низу страницы (контент-то невелик, а надо всё сделать красивенько), чтобы надпись "Лучший сайт" была аккурат посередине окна браузера, независимо от его размеров. Большая часть всей моей работы заключалась именно в этой резиновой таблице.

background-color : #ffffff; вбито вследствие того, что некоторые браузеры сами выдумывают цвет для таблиц (вычитал; сам не проверял, просто поверил).

Edited by MoLoToK
Link to comment
Share on other sites

Думаю одно из двух:

1) Либо его сразу удалят в треш (странно почему до сих пор этого не сделали).

2) Либо будут оставлять кучу комментов, что в очередной раз доказывает что глупость и тупость в России, а в частности в Москве (не знаю как в других городах) вызывает восторг и восхищение. ;)

З.Ы. >> "Лучший сайт" — благодаря этому мы узнаём, что это за сайт.

- Спасибо - узнали. Это пародия на "Самый лучший фильм"? :D

- В треш! :)

Link to comment
Share on other sites

rus, "Самый лучший фильм" я даже не смотрел. Создавая этот сайт — я о кинематографе даже и не думал. Что ж тут поделать, не могу же я бороться с возникающими у людей ассоциациями.

"Лучший сайт" — благодаря этому мы узнаём, что это за сайт.
Ну да, составлял этот текст второпях. Надо было выразиться немного по иному. Да, комментарий не идеальный, о чём я в нём самом и упомянул:
Я не считаю этот текст идеальным с точки зрения объяснения причин, побудивших создать меня этот сайт, и объяснения того, зачем вообще этот сайт нужен.
Link to comment
Share on other sites

Best site, the

Английский язык по наслышке знаем?

И ещё - сайт идеален всем, кроме одного, на нём нет информации. Это самый существенный пункт, отсутствие которого делает любой "самый лучший сайт" бесполезным.

Жаль, что thebestsite.ru был

created: 2008.10.22
душевный доменчик ;)
Link to comment
Share on other sites

...сайт идеален всем...

Ч.Т.Д.

Либо будут оставлять кучу комментов, что в очередной раз доказывает что глупость и тупость в России, а в частности в Москве (не знаю как в других городах) вызывает восторг и восхищение.

;)

Link to comment
Share on other sites

Best site, the

Английский язык по наслышке знаем?

И ещё - сайт идеален всем, кроме одного, на нём нет информации. Это самый существенный пункт, отсутствие которого делает любой "самый лучший сайт" бесполезным.

Насчёт английской надписи размышлял долго.

"Best site" — отсутствует "the".

"The best site" — опечаливает, что строка начинается с артикля.

Давненько заметил, что зачастую в каталогах игр и фильмов артикль подписывают в конце, через запятую. Вот и решил сделать также. Вообще, насчёт этого мне ещё надо будет проконсультироваться с преподавателем английского языка.

Информация на сайте предоставлена в полной мере (по крайней мере, мне так кажется). Причём, как заметил rash, вполне вероятно, что там имеется избыточная информация (лишние картинки). ;)

Link to comment
Share on other sites

Смена языков не даёт мне покоя...

Взамен многочисленных   сделал таблицу. Итого, теперь получается, что на моём сайте 2 таблицы, одна из которых вложена в другую...

В плане кода — стало ещё ужаснее? Или, несмотря на насыщенность сайта таблицами, стало лучше?

А может стоило вообще сделать это не через таблицу, а как-то иначе? В таком случае — как? ;)

Эх...

Edited by MoLoToK
Link to comment
Share on other sites

Сайт оценить невозможно, поскольку сайта тут нет. Есть одна страничка на 3-х языках.

За дизайн оценка 2. Из 3-х элементов 2 плохо читабельны поскольку используется шрифт с засечками и слишком близкое расположение к краям броузера. Точно по середине по вертикали - еще не значит, что удобно для посетителя. Наиболее удобное для взгляда место располагается немного выше середины.

Верстка - 3. Простой макет, а сверстан таблицами. Не резиновый. Код не отформатирован - читать невозможно. Только css боле-менее прилично описан.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy