Jump to content

Блокировка кнопок "Back" и "Forward" в браузерах


htmlbook_user
 Share

Recommended Posts

Видел сайт при входе на который блокируются кнопки "Back" и "Forward" браузера ИЕ (и обратной их активации при выходе). Не срабатывали даже комбинации "Alt-стрелки курсора" и клавиша "BackSpace". Очень удобная штука при изменении Базы Данных в самый момент перехода между страницами.

Хелп. Как это делается ?

Единственное что мог узнать - изменение в Реестре Windows. Но для меня это не решение.

Edited by htmlbook_user
Link to comment
Share on other sites

2 - и это важнее, нельзя запрещать пользователю юзать его софт ага ага.

Я благодарен что моим вопросом заинтересоваля участник со статусом "Админ".

В данной ситуации юзать софт не запрещается!!! Все функции "юзания" присутствуют на самих страницах и хорошо справляются.

Просто на страницах, все функции строго взаимозависимы. Возможны десятки изменении значений переменных и Базы Данных не покидая страницы или с переходом на другие страницы.

Я думаю что разработчики перестраховались от соблазна операторов при случайной ошибке в какой-то из операций (которая ведёт к изменениям, в том числе и важных) не нажать кнопку "Back", "перейти" на предыдущую страницу что-бы повторить операцию (по статистике ВСЕ так и делают). Но сам переход ведь не гарантирует! возврата к реальному "предыдущему" состоянию переменных и Базы (это только на экране). И вместо того что-бы не перепроверять ВСЕ взаимозависимости и состояния, легче было "навсегда" заблокировать "Back" и "Forward" на время работы Веб-приложения, а исправление ошибок сделать обязательной частью работы оператора.

Я не намекаю на плохое проектирование и незнания HTML (или что-то ещё). Просто получилось очень удобно и надёжно. А вот как они сделали ???

Приведи хоть один такой сайт.

К сожалению, сайт пока не в Инете а в локальной сети (видимо разрабатывается).

Конечно я спрашивал разработчиков, но те вежливо попросили "не мешать"

Link to comment
Share on other sites

Ну раз тебе только направление поисков, то смотри здесь.

http://www.irt.org/script/311.htm

http://groups.google.com/group/gears-users...3201af337?pli=1

Благодарен за участие! Но это не совсем то.

При window.open() без toolbar-ров остаются клавишные аналоги Alt-Arrow и BackSpace, а скриптовой контроль слишком трудоёмкий (попахивает вчерашним днём... статья 2001 года).

Ведь как-то "Back" и "Forward" намертво блокируют (именно их, а не все кнопки-функции). Может уже есть команды для контроля над браузером IE через IIS?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy