Jump to content

Посоветуйте, пожалуйста, как оформить возврат.


Searcher
 Share

Recommended Posts

Сайт www.iskateli.org

Заходите в раздел ФОТО, там название альбома с миниатюрами, жмете на любую, и появляется страница просмотра фотки по этой миниатюре. Возврат к просмотру миниатюр сейчас сделан по клику на название альбома. Но, ИМХО, в таком дизайне это не очень понятно посетителю...

Собственно, вопрос. Как понятней для посетителя сделать ссылку возврата к просмотру миниатюр?

Link to comment
Share on other sites

Сделал и так, но я не часто встречал такую схему возврата, помоему она не особо популярна... Да и кроме фотографий там есть видео во flash, а клик по flash запускает проигрывание видео.

Link to comment
Share on other sites

Сначала не планировалось видео, а когда появилось, лучшего места не нашлось )) Ради 2-х роликов создавать новый раздел смысла нет... Длинно называть "Фото-видео" не хочется, а другого названия пока не придумали...

Может посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

Может, раз все равно все на таких стильных аяксовых псевдоокошках, для отдельной фотки просто открывать еще одно, поверх (как в лайтбоксах и т.п. галереях)? И закрывать крестиком, как обычно...

Link to comment
Share on other sites

Может, раз все равно все на таких стильных аяксовых псевдоокошках, для отдельной фотки просто открывать еще одно, поверх (как в лайтбоксах и т.п. галереях)? И закрывать крестиком, как обычно...

Как-то уже многовато по-моему будет вложенных окон... Расположить новое окошко тут уже сложно будет. Если только развернуть во все окно сразу...

А если в правом верхнем углу добавить кнопку в виде стрелки влево?

Link to comment
Share on other sites

Сначала не планировалось видео, а когда появилось, лучшего места не нашлось )) Ради 2-х роликов создавать новый раздел смысла нет... Длинно называть "Фото-видео" не хочется, а другого названия пока не придумали...

Может посоветуете?

Для начала по восприятию: листаем фото и вдруг 5я и 6я позиция это видео :) на мой взгляд не совсем логично.

Что могу посоветовать:

1. вместо Фото c09f32f69046.png дать этому разделу более общее название, например - Галерея

2. а в разделе Галерея создать соответствующие вкладки Фото, Видео и т.д., к примеру так 8236fa9fa269.png

А еще, попробуйте абстрагироватся и посмотреть на свой сайт глазами посетителя а не разработчика. :)

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

spdif, спасибо большое за подсказку, пойду в этом направлении.

А абстрагироваться и посмотреть глазами посетителя - самое главное. Это первое, что я стараюсь сделать. Но в данной ситуации уже глаза "замылились", и никак не могу я посмотреть со стороны. Вот и обратился сюда.

Поэкспериментировал с предложенным вами и с моим вариантом возврата из просмотра фото к миниатюрам на своей жене - не догадалась, пошла в обход )) Хотя интернетом пользуется разнообразно и каждый день.

Может есть еще какие-нибудь варианты?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy