Jump to content

требую критики))))))))))))


13th
 Share

Recommended Posts

Повторюсь - есть макет - есть якобы верстка , и конечно много косяков , но вот от чего они не пойму , честно слово

Что хотелось бы услышать от вас , господа - да всё практически - начиная от критики и до дельных советов

и кстати если кто сечет в кроссбраузерности - может подскажет от чео некоторые элементы не позиционируется как надо???

адрес страницы http://liga13.sk6.ru/proect/showsound/index.html

адрес макета ( если вдруг появиться соблазн посмотреть чт оя изуродовал))) - http://liga13.sk6.ru/proect/watch/1.jpg

Edited by 13th
Link to comment
Share on other sites

если в макете Вами замечены баги, то давайте для начала будем решать в чем их проблема, а уж после говорить о верстке в целом.

Задавайте конкретные вопросы и получите ответы (:

Link to comment
Share on other sites

Валидатор многовато дает ошибок. Нет смысла разбираться в верстке.

Макет, конечно, хреновый, но вы его совсем изуродовали. Вы сами видели результат вашей работы? Посмотрите на него со стороны посетителя.

Грубейшая ошибка! Нельзя масштабировать изображения, тем более без сохранения соотношения сторон! Неужели не видите потери качества!? Соответственно, при таком макете нельзя делать резиновый дизайн. Шапку и кнопки переверстать и сделать фиксированную ширину. Можно и резиновый дизайно, но тогда шапка, как правильно тут привели пример, должна быть как тут: stratero.ru

Ну самая элементарная вещь, где шрифты и их размеры соответствующие макету?

Что с меню, где вы видели в макете двойные вертикальные полосы?

Что с иконками в заголовках правой и левой колонок? Это не соответствует макету.

Рамок вокруг товаров и т.п. в макете я не видел, почему вы их сделали?

Где отступы справа и слева как в макете?

Что за хрень вы выставляете?! Откровенная халтура! За такое сразу увольнять надо!

Edited by Searcher
Link to comment
Share on other sites

Макет убогий, сверстано убого. Наличие такого количества JS в коде страницы— пиздец.

Валибатор в жопу. Смотри в браузерах.

Пример того, как должна была вести себя шапка: stratero.ru

Сверстано убого - базару нет, в браузер смотрел, но из-за не знания почему такая разная хренотень получаетя в Опере и ИЕ , в отличии от Огненного Лиса и Хрома, ниче нормального сделать не смог. Валидатор нужен чтоб хотя бы код проверить , то есть исключить все огрехи там, а потом дальше буду продолжать

Валидатор многовато дает ошибок. Нет смысла разбираться в верстке.

Макет, конечно, хреновый, но вы его совсем изуродовали. Вы сами видели результат вашей работы? Посмотрите на него со стороны посетителя.

Грубейшая ошибка! Нельзя масштабировать изображения, тем более без сохранения соотношения сторон! Неужели не видите потери качества!? Соответственно, при таком макете нельзя делать резиновый дизайн. Шапку и кнопки переверстать и сделать фиксированную ширину. Можно и резиновый дизайно, но тогда шапка, как правильно тут привели пример, должна быть как тут: stratero.ru

Ну самая элементарная вещь, где шрифты и их размеры соответствующие макету?

Что с меню, где вы видели в макете двойные вертикальные полосы?

Что с иконками в заголовках правой и левой колонок? Это не соответствует макету.

Рамок вокруг товаров и т.п. в макете я не видел, почему вы их сделали?

Где отступы справа и слева как в макете?

Что за хрень вы выставляете?! Откровенная халтура! За такое сразу увольнять надо!

Выставил - потому как тут обсуждение работ и я тупо зашел в тупик делая этот макет и как то вроде от вас ждал может совета какого вдумчивого, а не "Что за хрень вы выставляете?! Откровенная халтура! За такое сразу увольнять надо!" . Я и не работаю верстальщиком - это скорее для практики макет и первый макет , который сделан мною одними только дивами , не спорю что косяки до уср.. до завала, но не все же профессионалы, как вы господа, и надо как адекватно относится к просьбам , а не с пеной у рта просить растянуть на пиках, за то что опозорил дело верстальщика .

Я же просил валидатор, вернее ссылку на него, а не валидатор скрещенный с задницей.

Edited by 13th
Link to comment
Share on other sites

Вопрос на вскидку: Ты написал вот эту непонятную фигню в шапке, ты знаешь что она означает?

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/loose.dtd">

Подсказка: ответ на этот вопрос подскажет тебе почему браузеры разделились на 2 группы.

Link to comment
Share on other sites

до фразы "Что за хрень вы выставляете?! Откровенная халтура! За такое сразу увольнять надо!" я конкретно описал ваши основные ошибки.

а для выставления в этом разделе нужно соблюдать правила, которые вы, очевидно, не читали.

Есть раздел Для начинающих. Это для вашего случая.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy