Jump to content

Жить будет или нет?


sergofan
 Share

Recommended Posts

Когда задают подобные вопросы, то это означает, что скорее всего жить оно не будет. Нужно быть уверенным, что то что ты делаешь будет востребовано!

Наметьте план, подготовьте определенное количество материала. Распределите на месяц или два вперед.

Да и если у вас есть большое желание донести информацию (и соответственно есть информация), то такой проект будет жить.

Проект будет жить пока вы будете вкладывать в него свои силы.

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

В плане дизайна да ^_^ Но продолжайте изучать HTML, получайте навыки в дизайне. Информация, представленная на сайте может быть полезной, поэтому проект может быть вполне полезным и посещаемым.

http://www.freecsstemplates.org/

И советую шаблоны:

http://www.freecsstemplates.org/preview/hawaiblomst

http://www.freecsstemplates.org/preview/valentine

http://www.freecsstemplates.org/preview/personal

Может не так сильно передают ваш внутренний мир, но зато более эстетичные.

Шаблоны бесплатные, поэтому их можно скачать и на их основе забабахать удачный проект :P

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

В плане дизайна да ^_^ Но продолжайте изучать HTML, получайте навыки в дизайне. Информация, представленная на сайте может быть полезной, поэтому проект может быть вполне полезным и посещаемым.

http://www.freecsstemplates.org/

И советую шаблоны:

http://www.freecsstemplates.org/preview/hawaiblomst

http://www.freecsstemplates.org/preview/valentine

http://www.freecsstemplates.org/preview/personal

Может не так сильно передают ваш внутренний мир, но зато более эстетичные.

Шаблоны бесплатные, поэтому их можно скачать и на их основе забабахать удачный проект :P

А если сайт поставить на какой-нибудьCMS

я в этом ни бум-бум

Link to comment
Share on other sites

Не будет.

Плохо все - и картинка, и анимированные гифы с блестявочками и блестюнчиками, и верстка, и названия пунктов меню. контент не читала. решила, что непрофессионально составленное меню качественного контента не обещает.

от общей картинки веет безвкусицей за версту. просто неприятно смотреть. блестит, переливается. сочетания цветов убивают.

вот этот стык - это плохо

и такое наложение текста на рамку - тоже

выбор цветов для страницы "Секреты красоты"- это просто удар по мозгу. глаза заболели через 2 секунды просмотра.

текст сверстан плохо. эти простыни, не разбитые на абзацы, никто не станет читать. тем более, что контент все-таки не уникален. кстати, и запятых кое-где не хватает.

почему в вертикальном меню первый и последний пункты написаны с большой буквы, а остальные - с маленькой?

"Уход за рукой", но "Уход за ногами". сайт предназначен для одноруких, но, слава богу, двуногих?

слово "Бесплодие" - это очень плохой выбор. вы, видимо, (и слава богу), никогда с этой проблемой не сталкивались. это слово просто убивает тех, для кого проблема актуальна. на нормальных сайтах люди стараются как-то завуалировать, назвать страницу/раздел/форум более оптимистично. на той же еве-ру блок соответствующих форумов назван "хочу ребенка". поверьте, совершенно другое настроение создается. а "бесплодие" - это приговор. и люди, не желающие терять надежду, бегут от этого слова, как от чумы. чтоб не видеть, не произносить и не верить.

кстати, не "приданное" и "каллории", а "приданое" и "калории".

Link to comment
Share on other sites

взглянул и расхотел детей...

для Вас пока самый лучший вариант это:

- отключите фон вообще, оставьте белый;

- фон шапки и логотип выкиньте;

- календарь, вообще, нах здесь нужен, выкидывайте;

- все элементы не имеющие непосредственного отношения к информации на этом сайте (рисунки домиков, птичек, пальм и т.п.) выкидывайте;

- уберите эти страшные фотографии с первой страницы;

- почему обделили страницу "дети и их родители"? Я не смог попасть на неё из других разделов, добавьте её в меню.

- никогда не делайте разных цветовых решений на разных страницах, весь сайт должен быть в одной цветовой и стилистической гамме;

- должно быть не более 4-х цветов и все они должны гармонично сочетаться;

- заголовки одного уровня должны быть всегда одного цвета, шрифта и размера, то же касается ссылок, меню, примечаний и т.п.

- никогда не центрируйте больше 2-х строк текста;

- сделайте отступы после каждого абзаца;

Сайт - не новогодняя ёлка, такое сумашествие не привлечет, а только оттолкнет посетителя. Плюньте на дизайн, вообще. Размещайте информацию просто как в книжке без иллюстраций. Поверьте, при полезном содержании никакие украшательства вообще не нужны.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос изначально неверно поставлен. Естественно, большинство ответит на него "нет" и я в том числе. Отвечать, будет сайт жить или нет, может только его автор.

Можно переформулировать: "что сделать, чтобы сайт стал лучше". Хотя опять свалятся общие ответы, вроде "смени дизайн", "подучи стили" и др.

Link to comment
Share on other sites

Уже лювать не тяет, но все равно говно.

1) При чем тут сфинкс?

2) Нельзя так над шрифтами издеваться.

3) Это лыбящееся чудо слишком уродливо. Я понимаю, есть люди, которые считают что все дети красивы, а есть и такие что все женщины красивы. Это не так.

4) Вам не кажется что со смайликом под анекдотом что то не то? Вот, с ним что-то не то. Не обтравлен.

Еще раз взглянул на оригинал. Стало в сто тышь раз лучше, чесно. Продолжайте и возможно что-то получится.

Link to comment
Share on other sites

Уже лювать не тяет, но все равно говно.

1) При чем тут сфинкс?

2) Нельзя так над шрифтами издеваться.

3) Это лыбящееся чудо слишком уродливо. Я понимаю, есть люди, которые считают что все дети красивы, а есть и такие что все женщины красивы. Это не так.

4) Вам не кажется что со смайликом под анекдотом что то не то? Вот, с ним что-то не то. Не обтравлен.

Еще раз взглянул на оригинал. Стало в сто тышь раз лучше, чесно. Продолжайте и возможно что-то получится.

Ну и чем вам этот ребёнок справа не понравился???

Сам ты.... уродливое чудо :)

Link to comment
Share on other sites

Да, уже намного лучше! )) Вы встали на путь понимания гармонии. ))

Только не мудрите, делайте проще:

- на мой взгляд оформление надписи "Семья и быт" перемудрено;

- полоса под "Семья и быт" не вписывается в идею выпуклой шапки, либо убрать, либо сделать вдавленной;

- строку меню надо немного поднять, по логике заменить шрифт на Arial и может быть выделить жирным;

- шапка, на мой взгляд, стилистически не вписывается, но это уже на ваше усмотрение;

- зачем календарь так сильно выделен анимированной рамкой? Это ж не главный элемент на странице, а анимация очень сильно обращает на себя внимание посетителя, да еще при таком контрасте. Дизайн должен помогать ориентироваться на странице. Глаз посетителя должен сразу падать на нужный элемент. Создать интуитивно понятный дизайн - наверно, самая сложная задача. Тут надо попытаться посмотреть газами того человека, для которого вы делаете сайт. Ну ладно, это уже лирика ))

- серая 3D рамка вокруг всего к чему тут, с чем она сочетается? лучше её убрать, а блоки (шапка, право, лево и подвал) разделить просто отступами, также как и блоки текста, может и уголки также скруглить;

- и смайлики, конечно, надо вытравить, соединить с фоном;

- раздел "Интересно" с такой рамкой выглядит убого, лучше убрать рамку, а блоки разделить отступами и сделать закругленные уголки, как и в основном тексте, это и будет приближением к стилистически единому дизайну.

А Влад не прав, я всегда стараюсь давать конкретные советы.

Edited by Searcher
Link to comment
Share on other sites

Да, и насчет фотки ребенка... Если вы наберете в поисковике "фотографии детей" пройдетесь по найденному, вы поймете, что данная фотка очень неудачная. В ней все плохо: ракурс, выражение лица, улыбка с половиной зубов, одежда, особенно эта кепка и т.п. Лучше возмите из какого-нибудь клипарта.

Link to comment
Share on other sites

Searcher, я не тебя подразумевал, ты весьма конкретно изъясняешься. Моя фраза это обобщение ответов на форуме, не более.

Кстати, фотка ребенка неудачная еще в плане обработки - слишком темная, баланс белого не отрегулирован.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy