Jump to content
  • 0

Обработчики в js


Destrifer
 Share

Question

Как я понял:

1.Если просто переназначить обработчики через JS, то они не срабатывают, если-же поместить их в функцию, срабатывающую, скажем, по onload, объявленный через атрибут, то мы возвращаемся к тому, с чего начали.

2.Если на таком обработчике висит функция, то передать значение в неё не предсталяется возможным, кроме как, повесив отдельную функцию, через которую вызывается искомая. И так для каждой функции в которую мы передаем значения?

Что-то не совсем понятны плюсы такого подхода.

Link to comment
Share on other sites

  • Answers 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters For This Question

Top Posters For This Question

Posted Images

Recommended Posts

  • 0
Да, здесь я с Вами согласен - будет огранизован анонимный блочный элемент вокруг строчного, содержащий блочный. А строчный блок будет разорван. Блочный и строчный станут потомками анонимного block-box. Так где здесь противоречие? Договариваете. А то останавливаетель на середине. Сделайте, пожалуйста, выводы в контексте своего тезиса:

Вот скажите, какой смысл пытаться помещать блочный элемент внутрь инлайн-элемента? Есть коробка. В коробку можно засунуть кошку. Но зачем коробку засовывать в кошку?

Может я и не совсем правильное слово подобрал (валидный), но факт остается фактом - невозможно вставить блочный элемент внутри строчного. Это запрещено на уровне правил рендеринга, но есть способ это отобразить (workaround так сказать)

> "Как это проигнорировать?" Вы где-то прочитали другое? Поделитесь ссылочкой на точное место, как браузер должен понимать инстукцию <!ENTITY>. A то я вижу в спецификации XML1.0 (4th edition) для декларации типа другую инструкцию

Да в той же спеке все и написано.

http://www.w3.org/TR/2006/REC-xml-20060816/#sec-external-ent

Почитайте еще вот это

http://www.w3.org/TR/REC-xml/#dt-doctype

XML может состоять из множества разрозненных кусков. DTD используется для того, чтобы указать какие элементы есть в определенной структуре, какие атрибуты и так далее, а также указывает на их отношения - вложенность, обязательные параметры и т.д. Без DTD XML может быть well-formated, но невалиден.

>То есть там однозначно написано, что для декларации типа документа используется инструкция <!DOCTYPE>, a не <!ENTITY>. А для декларации типа документа как XHTML далеко недостаточно только инструкции <!ENTITY>.

В вашем коде однозначно написано, что вы определили параметрическую сущность, контент которой подчиняется законам, описанным в указанной DTD. Имя сущности - html.

В контексте какого типа документа?

Любого. Это же команда :(

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В вашем коде однозначно написано, что вы определили параметрическую сущность, контент которой подчиняется законам, описанным в указанной DTD. Имя сущности - html.

Да. Точно. Структура подгружается.

————————————————————————

На этом я думаю все. По крайней мере я не намерен больше высказываться.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
На этом я думаю все. По крайней мере я не намерен больше высказываться.

Спасибо.

В ходе разговора я обнаружил, что я куда-то прое... гхм.. свою книжку по XML. Жалко, была одна из сильнейших книжек, которую я читал.

Если захочется еще пообщаться - URW!

P.S. Я тоже могу ошибаться.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Кстати, раз уж затронули эту тему, то не подскажете какую-нибудь хорошую литературу по XML/XSLT, желательно бумажную, но не обязательно.

Не буду теперь ради этого новый топик создавать :-)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy