Jump to content

Мне нужна книга, одна единственная книга.


KM94
 Share

Recommended Posts

И так моя просьба очень простая. Мне нужен учебник содержащий ПОЛНЫЙ материал по HTML.Тоесть не какие-то вырезки,а полный курс.Я в инете нигде не могу найти такую книгу.Есть только обрывки для начинающих и основные тэги.Но хотелось бы книгу содержащую в себе все сведения по HTML чтобы не мотаться от одного учебника к другому.Буду крайне признателен.

Link to comment
Share on other sites

Но как ты можешь быть уверен в том что это весь материал по HTML ? Лично я в этом не уверен поэтому и прошу выложить книгу по всему HTML а не по отрывам типа "Для чайников" потому что там есть не всё. Ты никогда не знаешь что тебе пригодится,поэтому лучше полное издание под рукой. ;)

Link to comment
Share on other sites

лучше иди на сайт http://www.w3.org/ и качай оф. спецификацию хтмл. Полнее этой спецификации ты нигде ничего не найдешь. В различных книгах описаны некоторые приемы создания страниц, но самая полная документация только в оф. источниках.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спецификации с w3.org дадут информацию о сферическом HTML в вакууме. То есть там описано, как что должно работать. И ничего не сказано о том, как и что в действительности работает в каком браузере. Информация из спецификации - хорошая основа.

Однако она описывает только стандарт языка. Производители браузеров добавляют также возможности, работающие только в каком-то конкретном браузере. Зачастую удобные и полезные, но не включенные в спецификацию. Информацию о них можно получить на официальных сайтах браузеров в разделах для разработчиков.

И мне не известен ни один ресурс, где бы вся эта информация была собрана воедино и поддерживалась в актуальном состоянии. В варианте книги - тем более.

Link to comment
Share on other sites

Не буду.

Если действительно нужно - можно поискать и найти самому на первой странице выдачи гугла. Если не нужно - то от того, что я дам ссылки, ничего не изменится.

К тому же не весь материал в принципе есть на русском языке, хоть и существенная его часть переведена.

Link to comment
Share on other sites

Полный материал по HTML похоже содержится только на W3C. Переводы также достаточно легко найти. Вот только зачем знать ВЕСЬ HTML? Это действительно сферический конь в вакууме, порой оторванный от реальности. К тому же в комплексе надо все учить. Допустим, узнал тег font и начнешь его применять налево и направо. А на самом деле он уже никому не нужен и его использование это моветон.

Link to comment
Share on other sites

Как ненужен?а я его использую. :)

так. не нужен. потому что голый html без css уже ушел в прошлое. сейчас с помощью html делают только разметку страницы. указывание положения каждого элемента разметки, шрифты, цвета, фон, отступы - все это описывается с помощью css. поэтому полный справочник, но только по html не даст полной картины

вот, например, хорошая книга:

Дженнифер Нидерст Роббинс "Web-дизайн. Справочник."

содержание: http://www.books.ru/contents?id=532958

вообще, книги издательства O’Reilly, как правило, толковы и полезны.

но я согласна с rash'ем. книжных магазинов полно, как реальных, так и виртуальных. я обычно иду в магазин (настоящий), роюсь на полках, смотрю содержание, смотрю стиль изложения. устраивает - покупаю.

Edited by kalyaka-malyaka
Link to comment
Share on other sites

Лично я начинал знакомство с HTML с уроков академии Шаг, выложить я их не могу, т.к. они являются объектом чужого авторского права, но найти их в сети думаю можно.

П.С. Все остальные материалы данного учебного учереждения я по субъективным впечатлениям рекомендовать не могу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Не могу в интернете скачать нигде книгу Дженнифер Нидерст Роббинс “Web-дизайн. Справочник”. Не поймите меня неправильно, но покупать книги сейчас финансовое положение не позволяет, поэтому пока что приходится читать так.

Если у кого-нибудь есть в электронном варианте, залейте пожалуйста на файлообменник, буду очень признателен.

Link to comment
Share on other sites

Не поймите меня неправильно, но покупать книги сейчас финансовое положение не позволяет, поэтому пока что приходится читать так.

Мы здесь не обмениваемся ссылками на незаконную скачку контента. И нас не интересует позволяет ли вам финансовое положение купить что-то или нет. В следующий раз за подобного рода просьбы приму меры.

Link to comment
Share on other sites

И так моя просьба очень простая. Мне нужен учебник содержащий ПОЛНЫЙ материал по HTML.Тоесть не какие-то вырезки,а полный курс.Я в инете нигде не могу найти такую книгу.Есть только обрывки для начинающих и основные тэги.Но хотелось бы книгу содержащую в себе все сведения по HTML чтобы не мотаться от одного учебника к другому.Буду крайне признателен.

Учить полный материал по HTML это Сизифов труд, не благодарный и ненужный. Как уже было сказано выше сейчас форматирование и оформление веб страницы осуществляется через стили. Для того, что бы сверстать страницу, необходимо знать с десяток тегов. И несколько обязательных значений к ним. В спецификации очень много тегов и их значений, не проходящие строгую валидацию. О таких тегах лучше сразу забыть и не привыкать использовать.

Информации о тегах на HTMLBOOK, вполне достаточно. К тому же, скомпонована информация по валидации, браузерам и поддержка стандартов.

Лучше сразу начинать читать учебник по CSS. Брендовые пользователи форума советую Эрика Мейера. Я такую книгу уже нашел. Начинаю читать, чего и Вам советую) Удачи!

Edited by Selen
Link to comment
Share on other sites

Great Rash, существуют электронные варианты книг в свободном распространении, если не в курсе.

А вообще, можно быть и деликатнее. Во всем мире грубость признана тупиком.

Edited by Itzparq
Link to comment
Share on other sites

Great Rash, существуют электронные варианты книг в свободном распространении, если не в курсе.

Про свободнораспростроняемые книги никто и не говорит ничего.

Та книга, которую вы ищете, разве распростроняется свободно?

p.s. Если с английским хорошо — http://www.google.com/search?hl=ru&sa=...mp;ved=0CC0Q9Ag

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy