Jump to content

Моя первая работа


Евгений_74
 Share

Recommended Posts

Это мой первый сайт, он еще находится в разработке, но концепт дизайн скорее останется таким.

Сайт

Интересует мнение как по дизайну, так и по верстке.

А вообще я собираюсь стать профессионалом в этом деле!

Link to comment
Share on other sites

Очень все просто как-то, потом скролл нижний в файрфоксе появляется.

а по верстке: http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%...ine&group=0

Ну и таблицы устарели... больше пока нечего сказать.

Edited by vvsh
Link to comment
Share on other sites

Все вполне неплохо. Но.

1. Отделите пробелом код города от телефона в шапке.

2. Заголовки стоит сделать немного крупнее.

3. Не стоит выделять заголовок "Контакты" красным, оставьте такой же цвет как и другие заголовки. То, что тут контакты прекрасно видно, а красное бъет по глазам.

4. Не советую делать flash-меню поисковики не смогут проиндексировать ни одной страницы кроме главной. Или, если все же делать flash-меню, нужно продублировать его внизу обычными текстовыми ссылками. Можно мельче основного текста.

5. Copyright и © - одно и тоже. Пишите либо словом, либо знаком, а то выглядит невежественно.

6. Картинка дисков ужасная! Лучше уберите её. Или перерисуйте нормально.

По верстке позже скажу...

Link to comment
Share on other sites

Перешел по ссылке, но не понял что бы это значило, объясните что тот сайт дает.

Все вполне неплохо. Но.

1. Отделите пробелом код города от телефона в шапке.

2. Заголовки стоит сделать немного крупнее.

3. Не стоит выделять заголовок "Контакты" красным, оставьте такой же цвет как и другие заголовки. То, что тут контакты прекрасно видно, а красное бъет по глазам.

4. Не советую делать flash-меню поисковики не смогут проиндексировать ни одной страницы кроме главной. Или, если все же делать flash-меню, нужно продублировать его внизу обычными текстовыми ссылками. Можно мельче основного текста.

5. Copyright и © - одно и тоже. Пишите либо словом, либо знаком, а то выглядит невежественно.

6. Картинка дисков ужасная! Лучше уберите её. Или перерисуйте нормально.

По верстке позже скажу...

Спасибо за flesh-меню, я и не знал, обязательно нужно исправить! А если всю информацию засуну в базу данных MYSQL - поисковики проиндексируют?

Картинки здесь будут другие, а точнее те которые заказчик нафотографирунт (картинка котрая на главной странице?)

Вообще клиенту понравилось.

У меня такой вопрос: делаю заголовок крупнее, все закругления букв становятся из квадратов, как сделать плавный переход?

Edited by Евгений_74
Link to comment
Share on other sites

Этот сайт проверяет на сколько ваш код отклонен от стандартов) и показывает все ошибки в коде)

Сравниваю исходный код с выданными ошибками - у меня все теги закрыты, все в норме! Почему выет шесть ошибок?

Link to comment
Share on other sites

1) добавьте ко всем тегам img атрибуты alt

2) на строке 20 не открытый тег спан, но при этом он закрывается

3) на строке 32 после атрибута ид стоит пробел. убрать

4) на строке 71 не открытый тег p, но при этом он закрывается

Link to comment
Share on other sites

Флеш меню правда немного не в тему, у меня опера с flashblocker'ом и я не буду кликать на каждой страничке на значок, я лучше сайт найду другой) так что это надо исправить) а в самом флеш меню не нравится подчеркивание, оно постоянно прыгает, и раздражает)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за flesh-меню, я и не знал, обязательно нужно исправить! А если всю информацию засуну в базу данных MYSQL - поисковики проиндексируют?

Картинки здесь будут другие, а точнее те которые заказчик нафотографирунт (картинка котрая на главной странице?)

Вообще клиенту понравилось.

У меня такой вопрос: делаю заголовок крупнее, все закругления букв становятся из квадратов, как сделать плавный переход?

Поисковики индексируют только то, что могут в текстовом виде прочесть в коде конечных страниц. Ни базы данных, ни javascript, ни php и т.п. они не могут индексировать.

С закругление для шрифта, который у вас в заголовках проблемы. Поменяйте его лучше на Arial.

Link to comment
Share on other sites

Права на идею, малоли кто захочет её использовать...

Флеш меню мягко говоря раздражает, не нужно делать выравнивание по 2-м сторонам без переносов. Получаются большие дырки в тексте. От этого друднее читать. И вероятность что кто-то вернётся или задержиться меньше.

Флеш меню тут явно лишнее покрайней мере его визуализация...

Link to comment
Share on other sites

Нижний скролл появляется не только в "лисичке", но и в EI 7.0 - надо полагать это из-за флешь меню, которое ОГРОМНОЕ!

Так же это даже дизайном назвать нельзя, шапка, флешь-меню и разбивка текста на 2 колонки. Сайт откровенно похож на "однодневку" и я думаю, что желающих заказать диск на нем мягко говоря не будет... Сверстал бы что-то посерьезнее, тем более у тебя сайт статический, и сверстать что-то красивое не составляет труда.. Если знаний мало, тебе подойдет вариант верстки программой Dreamweaver, она верстает таблицами, зато самому в код лазить не надо, все интуитивно понятно.

Link to comment
Share on other sites

Fu-tai, ты про Copyright? Не бери в голову, это традиция, к гражданскому кодексу имеет косвенное отношение.

Влад, именно к гражданскому кодексу это имеет прямое отношение. Это называется "Авторское право" и оно охраняется законодательно (например, Гражданский кодекс РФ, часть 4.). Авторское право возникает в момент создания произведения искусства, дизайна, рисунка и т.п. А надпись copyright информирует о том, что этот объект и его содержимое охраняется авторским правом.

Link to comment
Share on other sites

Согласно тому же ГК, сообщать о защите авторского права нет необходимости (как ты и упомянул), поэтому и говорю, что надпись Copyright в большинстве случаев вставляют по традиции, либо по незнанию, дескать у всех стоит, пусть и у меня будет.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy