Jump to content

Сайт с живописью и графикой


Palitra
 Share

Recommended Posts

... А вот с юзабилити (оно же удобство пользования) большие проблемы.

- ссылки не выделены как ссылки и сливаются с основным текстом. Хотя бы подчеркивание надо добавить;

.

Да согласен вы меня убедили.

Но насчет возврата к набору картинок -нет.

А что такое по вашему дизайн?

Edited by Palitra
Link to comment
Share on other sites

Не смешивайте дизайн и веб-дизайн. Между ними пропасть. А от веб дизайна до художника еще дальше. Тут из вашего багажа знаний и умений пригодится только понимание гармонии цветов.

Веб-дизайн вырос из типографики, оформления книг и прочей печатной продукции. Когда вы берете в руки книгу, вы всегда знаете, где оглавление, где аннотация, вам легко читать текст, потому что он контрастен, разбит на абзацы, параграфы и т.п. В веб-дизайне также действуют четкие правила структурирования и оформления текста, картинок и прочего содержимого аналогичные типографике. Все эти правила направлены на то, чтобы посетителю легче было воспринимать информацию. Посетитель ленив и ему надо все и сразу преподносить на блюдечке с голубой каемочкой. Тут более важны знания психологии, чем художественные навыки. И вам как начинающему веб-дизайнеру для начала нужно усвоить все это.

Дизайн вашего сайта существует только ради дизайна, и удобства посетителю он не добавляет, а только мешает. Не перегружайте мозг посетителя, он этого не любит, и легко уйдет с вашего сайта даже не посмотрев галерею. Попорядку.

Во-первых обозначте четко цель сайта. От этого и будет строиться оформление. В вашей ситуации цель - показать и продать картины. Значит все, что этого касается должно сразу бросаться в глаза посетителю. На вашем фоне картины еще надо поискать. Значит фон должен быть светлее, чтобы картины выделялись.

Где оглавление? В веб-дизайне оглавление - это меню. Посетитель должен всегда видеть то, где он находится, в каком разделе сайта и иметь возможность легко попасть в любой другой раздел, он так привык и ему так удобно. Меню должно быть логичным, должно быть на всех страницах одинаково оформлено и находиться на одном и том же месте. Это закон. Хотя бывают и исключения.

Структура сайта вообще не понятна. Это ни кому из посетителей не понравится.

Что на этом сайте главное? Конечно галерея картин. Вы же картины хотите показать и продать, а не свои имена и фамилии. Фактически, это магазин с элементами выставки. Так почему на первой странице так ярко выделено и находится фактически вертикально в центре название сайта с вашими именами, а до галереи надо еще крутить, к тому же её еще трудно отличить от фона и горы баннеров внизу? Почему самое главное находится в самом низу, а ваши имена и фамилии на самом видном месте? Это же магазин. Любой магазин на самое видное место выставляет свой товар, иначе народ толком не сможет найти то, что ему нужно и пойдет в другой магазин.

Сайт - не картина, здесь не нужно такого буйства красок. Это только мешает посетителю. Все должно быть лаконично. Одинаковые по смыслу элементы должны быть одного цвета, важные элементы должны сильно контрастировать по сравнению со второстепенными, это поможет пользователю ориентироваться и вы заслужите его уважение. Вообще, по практике, больше 4-х цветов на странице не стоит использовать. Иначе у посетителя разбегаются глаза.

Не центрируйте текст больше одной строки. Неудобно читать. Это уже давно проверенный факт.

Оформление не должно занимать больше места чем само содержимое. Не за оформлением пришел посетитель.

Баннеров и рекламы черезчур много! 25 баннеров! Ужас! Вы что, рекламная компания?

Вобщем я уже устал копаться... Веб-дизайн совершенно бездарный. И ваше категоричное и высокомерное "Но насчет возврата к набору картинок -нет" выглядит в этом контексте смешно. Вы просто не знаете элементарных основ юзабилити.

А вот картины ваши мне понравились.

Edited by Searcher
Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд - гораздо лучше! Всё на своем месте, внятная структура ссылок, оформление не пытается подмять под себя содержание. По сравнению со старым вариантом главной можно сказать, что просто отлично!

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд - гораздо лучше! Всё на своем месте, внятная структура ссылок, оформление не пытается подмять под себя содержание. По сравнению со старым вариантом главной можно сказать, что просто отлично!

Благодарю ! Рад Что вам понравилось . Работаю.

Единственно хотел у вас спросить вот о чём - не могу никак сделать вот эту страничку чтобы она нормально отображалась в ИЕ . :(

Кстати, я благодарю всех, - вы мне очень помогли .

Побузил немного - было дело. :rolleyes:

Edited by Palitra
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy