Jump to content

Оцените сайт


jackus
 Share

Recommended Posts

Можно еще немного проще - разделители пунктов сделать цвета, близкого к #1F5A90, а то обилие очень четких линий создает визуально графический шум.

А в целом... Ну мне чем-то нравится.

Link to comment
Share on other sites

Просто, возможно и со вкусом, но все очень не удобно, а для сайта главное - удобство.

Рамки и разделители лучше делать менее контрастными чем текст, а то глаза разбегаются. Разделители между наименованиями марок авто на мой взгляд вообще не нужны.

Зачем выделенный пункт становится черным? Не видно же, что выбрал... Лучше просто немного менять оттенок.

ИМХО нет ничего хорошего в том, что весь текст белый. Заголовки, основная и второстепенная информация недостаточно отличимы друг от друга. Ведь когда посетитель открывает страничку, его взгляд сразу должен различить структуру страницы, самое важное должно привлечь взгляд в первую очередь и т.д. А тут различия в размерах незначительные, да еще все очень спрессовано и все одного цвета. Думаю, стоит поменять цвета заголовков, грамотно увеличить паддинги.

Выбор фотки очень неудобный. Давно уже проверено, что тут удобнее будет навигация такого типа: "<previous 1 ... 5 6 7 8 9 ... 20 next>" Поскольку у фоток нет названий, то выбор из списка ни о чем не говорит, логичнее дать возможность легко перелистывать вперед - назад.

Link to comment
Share on other sites

Ну на счет дизайна, то это вкус у каждого разный. В этом сайте,я видел именно так. Сайт был сделал за пару дней, просто от нечего делать. И то мог использовать только хтмл и яваскрипт, потому что хостинг не позволяет. Конечно же можно было удобней сделать навигацию, только на пхп, не спорю, но средствами яваскрипта, мне захотелось сделать так. Такая идея, может и не совсем удобно. Конечно же, это просто авто галерея, а не портал, потому все так просто и задумывалось. В любом случае, спасибо за критику! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Можно еще немного проще - разделители пунктов сделать цвета, близкого к #1F5A90, а то обилие очень четких линий создает визуально графический шум.

А в целом... Ну мне чем-то нравится. разработка сайтов

Link to comment
Share on other sites

2moofx

Ну вкус у каждого разный, если тебе не нравиться, это такое дело. я не спорю.

Вкус не может быть разным. Вкус - это общепринятое понимание красоты и гармонии. А то, что не у всех это понимание соответствует общепринятому - это безвкусие :lol:

ссылки home, contacts, download надо подчеркивать, иначе не сразу понятно, что это ссылки.

Еще раз скажу, выделение ссылки при наведении не надо делать черным, это и некрасиво и неудобно.

Выбор картинки можно сделать на JS, а списком неудобно.

Если вы хотели просто, значит интерфейс вашей странички должен быть простым и интуитивно понятным для посетителя. Пока это не совсем так.

Link to comment
Share on other sites

Ну на счет вкуса я имел ввиду, видение сайта, например я, видел этот сайт таким, поэтому так и сделал, я не спорю что можно сделать лучше и качественней и удобней. На счет ссылок, то мне просто не очень нравятся подчеркнутые, поэтому сделал так, думаю не сложно догадаться что это ссылки. Ну а на счет простоты, то тут я просто не вижу ничего сложного чтобы могло быть, все очень просто и понятно! (говорю это из-за многих отзывов) :lol:

Link to comment
Share on other sites

Как говорится, нет предела совершенству, вот я и пишу, что можно было бы усовершенствовать, чтобы сайт стал еще удобнее и проще.

Ну а подчеркивание ссылок это не прихоть, это сложившийся, интуитивно понятный для посетителя образ. И каждый уважающий себя сайт ссылки подчеркивает, да еще и выделяет цветом хотябы посещенные. Нравится дизайнеру или нет - не важно. Это повышает информативность и удобство. Исключение обычно - меню. В вашем случае марки автомобилей можно считать за меню.

Я уже много раз писал, что весь веб-дизайн подчинен содержимому сайта. Веб-дизайн призван делать информации более доступной и легко усваиваемой, выделять важные элементы, четко разделять информацию. У веб-дизайна есть четкие правила наследованные от типографики. Тот, кто сделает дизайн так, что информация будет восприниматься легче и проще чем у других, тот и будет впереди. И посетителям плевать на красоту, если она мешает им получить ту информацию, за которой они пришли, они закрывают вашу страничку и кликают по следующей ссылке в поисковике.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy