Jump to content

Оцените школьный сайт


Glebr
 Share

Recommended Posts

Пожалуйста оцените и покритикуйте Сайт

И сравните плиз его вот с этим наброском, если конечно не трудно :rolleyes: : sait.jpg(Кнопки в меню меняют цвет при наведении и малость расширяются)

Спасибо!

Edited by Glebr
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 57
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ужасный шрифт в шапке и меню выполнена не в стиле сайта. Меню на фоне достаточно хорошо проработанного текста выглядит скомкано и невнятно. Попробуйте увеличить высоту строки. Сам текст понравился.

По коду:

Вместо <br /> используйте padding и margin.

Не забывайте указывать кодировку.

Пропишите title ссылкам и alt изображениям.

Link to comment
Share on other sites

Эх школа, школа :rolleyes: давно это было.Насчет сайта-да пойдет для школы.Правда ловчее было какую нить жумлу натянуть css поменять и фперед.С док тайпом не понял - лучше полностью его указать... Ну и дивами все сделать.Пусть будет 4.01 но валидно-так для себя... Менюшка больше нравится с зелененькими кнопками.А если не секрет то за сколько вы его сделали?

Link to comment
Share on other sites

Если честно, то тот сайт что по ссылке делал не я, так что не скажу. Я его просто переделываю. Так что скажете по поводу общего дизайна: лучше дизайн у сайта по 1ссылке или по 2 ссылке??

Edited by Glebr
Link to comment
Share on other sites

В первом варианте сделать более светлый фон (почти белый, пастельного тона, и не такой насыщенный - например, светло-серо-зелёный), и подкорректировать шапку - изменить шрифт или сделать текст хотя бы чуть более заметным за счёт либо усиления тени от шрифта, либо снижением контрастности картинки. На контрастных разноцветных картинках текст читается плохо.

Ну а вообще, если не учитывать голубой фон, вариант с зелёными кнопками мне больше нравится:lol:

Link to comment
Share on other sites

Нормальный сайт получился, для школы самое оно. Я конечно же говорю про тот, что по ссылке виден. Его хотя бы оценить можно в целом, а не только картинку.

Есть несколько небольших замечаний.

- Картинка вверху (файл title-bg.jpg) при наложении на голубой фон грязь дает. Не очень заметно, но заметно.

- Из заголовка страницы убрать :: перед словом "Школа".

- желательно ссылки подсвечивать, когда текущий документ открыт. Понятнее будет, где пользователь находится и не щелкнет лишний раз по одной и той же ссылке.

- слово "Меню" лишнее. И так понятно.

- ссылки в меню и заголовках страницы должны совпадать. А то щелкаешь по "Страничка Директора", а видишь "Главная страница". Путаница, однако.

Link to comment
Share on other sites

Мне больше нравится тот, что по ссылке - серо-бело-голубой. Второй сайт с сине-зеленой гаммой глаза напрягает.

Может голубой фон сделать побледнее? Посоветуйте пожалуйста, тк мне очень важно знать ваше независимое мнение! И огромное спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Ну раз остался голубой фон, то его желательно изменить - в светлую или темную сторону, это уж к какой стороне силы душа лежит.

А как вам кажется будет лучше? Ведь сайт то не для себя делается

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy