Jump to content

Дизайн студенчесткого сайта


Ялекс
 Share

Recommended Posts

Мне нравится, сайт выделяется из массы серых поделок, что и требуется. Не понравился только фиолетовый цвет в опросе, но это может дело личное.

С юзабилити сложно по картинке что-то решить.

Link to comment
Share on other sites

Хороший яркий дизайн и вполне ясная информационная структура, такого не хватает в и-нете...

Смутило только серый текст на сером фоне в нижнем правом блоке и не совсем понятная логика верхнего меню. Я бы регистрацию перенес под "Войти", "домик" и "новости" сверху можно убрать, они продублированы и мешаются свисающей диагональной надписи.

Что такое "Главная" - не понятно... Главной лучше пусть новости будут. "О нас" и "Старостам" в левом меню уже есть. Почему именно эти пункты вынесены наверх?

Edited by Searcher
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за положительные ответы. И за конструктивную критику огромное спасибо.

С нашим названием вообще творилось что то непонятное.

Мы были:

1. Институтом искусственного интеллекта

2. Переименовали во что то непонятное

3. Текущее название

А что, теперь Донецкий государственный университет информатики и искусственного интеллекта называется иначе?

:)

Что такое "Главная" - не понятно... Главной лучше пусть новости будут. "О нас" и "Старостам" в левом меню уже есть. Почему именно эти пункты вынесены наверх?

Это наверное скорее я зацепил из старого дизайна... Мы еще обсуждаем навигацию, поэтому наверное там будет что то типа контактов/регистрации и все...

Searcher, а домик/хлебные крошки мы скорей всего перенесем в контентную часть.

А насчет боковых блоков... тоже будем работать над ними. Попробую выложить финальный вариант на обсуждение.

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

С этой кнопкой (Войти) могут возникнуть проблемы. Она оформлена аналогично заголовку (Студсовет), а тот, скорее всего, ссылкой не является. Но здесь уже надо на сайте смотреть, что получится, по картинке, повторяю, сложно в таким вопросах ориентироваться.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, проблема не в яркости, а в какой-то бестолковой яркости. голубой и сиреневый блоки впиваются в глаза и не отпускают, раздражая. при этом, в шапке пестрота понравилась.

мне кажется, что логичнее было бы, чтобы и во всем сайте, как в шапке, доминировал бы зеленый, а пестрые цвета использовались бы для акцентов.

а вапче - приятный сайтик, молодца ^_^

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy