Jump to content

Интегральная медицина


Bug
 Share

Recommended Posts

Сделал свой первый сайт. Посмотрите и наставте на путь истенный - что надо добавить а что убрать. Может быть допущены грубые ошибки, если они есть то какие? Буду презнателен любому замечанию и совету.

http://vyatmed.info

Link to comment
Share on other sites

Что не так:

1. Раскрывающийся пункт меню не подсвечивается и курсор надо поставить pointer.

2. Текст пунктов меню не имеет размера шрифта - в результате на страницах "Главное" и, например, "Диагностика" он у меня разный. (Mozilla Firefox 3.0.8)

3. Ссылку "Главное" лучше переименовать в "Главная"

4. Title страницы везде надо писать с большой буквы (или с маленькой, но чтобы одинаково везде было)

5. Счетчики, наверно, стоит показывать на всех страницах сайта

6. Угловые скобочки в ссылках "подробнее" - совершенно лишние

7. Если уже проголосовали, то надо всегда выводить результат, а не форму для голосования (тем более, что проголосовать нельзя)

8. На странице "index_golosovanie.php" ссылки "Медицина XXI века" и другие, которые раньше открывали подменю стаали почему-то активными и ведут на страницу, на которой мы в данный момент находимся.

9. Форум открывается в новом окне - бесит.

10. С форума нет ссылки на сайт.

11. Каптча на форуме бесполезная - боты ее без проблем читают.

И еще стопицот разных косяков.

И, да, самое главное: дизайн просто отвратительный (вернее сказать отсутствует). Настоятельно рекомендую обратиться к дизайнеру

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за критику. Все замечания очень полезны. Только вот вопрос - на счет дизайна - я старался сделать так что бы было все понятно ( аскетизм ) что бы любой человек понял что и где искать - без лишней мишура - или это тупиковая идея ???

Link to comment
Share on other sites

Никто и не говорит, что нужна куча графики и всяких финтифлюшек. Восновном идея у вашего дизайна сойдет, вот только проблема с текстовыми элементами шапки и меню, счетчики размещены некрасиво и подвал все-таки просится. Да, еще необходимо выделение текущего пункта меню или добавить общий заголовок, соответствующий текущему пункту меню, а то вообще не понятно, где находишься.

В тексте не стоит вообще использовать "продолжить". Сделайте заголовки или весь текст ссылкой.

В шапке надпись "здоровие и долголетие" никак не говорит об организации с которой имеем дело, что отпугивает посетителя. Кто отвечает за всю эту информацию? Дальше идет "мы знаем как избавится от болезней". Кто "мы"? Вторая фраза никак не соответствует первой.

Текст в шапке надо отцентрировать по вертикали, а то там какие-то отступы непонятные... Верхняя часть прилеплена к верху, потом большой отступ, потом поменьше, бардак какой-то.

Меню надо выделить в стиле текстовых блоков фоном, но с другим оттенком. При наведении фон должен подсвечиваться. В выпадающем подменю фон должен отличаться от фона текстовых блоках, а то при наложении они сливаются. Если вы сделаете фон у меню, то фон подменю делаем такимже и как-раз ничего сливаться уже не будет. Пункты в подменю надо выравнивать по левому краю и отступы между пунктами должны быть больше.

Главное или Главная - это уже анахронизм. Назовите это "О нас" или "Новости" или еще как-то осмысленно.

Link to comment
Share on other sites

Разве нарушает? Сайт еще новый посвящений нет ( почти )в день примерно 5 человек. А вот на вашем сайте я учился хтмл ( отлично дается информация ) после этого я сюда часто захожу. И мне на самом деле важно мнение. Извините если нарушил правила форума.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy