Jump to content

Оцените наброски сайта


psywalker
 Share

Recommended Posts

Вот начал верстать сайт, и поэтому на начальном этапе уже хочу услышать Критику, для того, что бы потом не перевёрстывать заново всё, вопросы:

1) Как общий вид сайта?

2) Как вам Дизайн, подходит ли к теме, может быть чтото лишнее или наоборот не хватает?

3) Долго ли грузятся страницы?

4) Как вам сама идея и как сама обрамляющая рамка в контенте справа, в которой основной текст?

5) Как вам меню, которое я решил поместить внутрь рамки в контенте или его лучше наружу поставить в другом месте?

6) Как вам сам шрифт и серый фон, читабельно, текст не режет глаза и т.д?

7) Как вам идея с галереей, эффектная или нужно попроще сделать?

8) Нужен ли подвал или вместо него можно что нибудь другое?

Жду любую критику, даже самую жёсткую и насчёт любых мелочей :huh:

Html:

http://psywalker.ru/Leonardo%20da%20Vinci/...aphy-page1.html

CSS:

http://psywalker.ru/Leonardo%20da%20Vinci/css/styles.css

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

1. Контрастно, слишком броско.

2. Дизайн любительский, поскольку отсутствует профессиональная составляющая дизайна — расчёт, но присутствуют «красивые» рисунки. 1) Не хватает видимых отступов. Не хватает внимания к тексту. 2) Лишнее: колличество pt в размере шрифта, можно и чуть сдержаннее, поменьше шрифт.

3. Да, нормально грузится.

4. Вряд ли это классная идея и вряд ли вообще «идея». Просто ради разнообразия текст в рамке… Кстати, разнообразия на этом сайте очень много, это пугает, не видно в чём единство.

5. Лучше было бы без неё.

6. Читать можно.

7. Что-нибудь другое, только не в рамке. И не бессмысленное. Можно, например, сделать небольшой отступ от края браузера.

Link to comment
Share on other sites

psworld Спасибо вам..

1) А что значит : составляющая дизайна — расчёт ? Какой расчёт посоветуете?

2) Видимые отступы где нужно поставить, чтобы хватало и что нужно сделать, чтобы побольше было внимание к тексту?

3)Насчёт обрамляющей рамки, я всё таки хочу её оставить, но может сделать её поменьше в объёме и в формате Гиф?

4) Насчёт разнообразия, чтобы вы посоветовали убрать или заменить, добавить, чтобы было единство?

5)

7. Что-нибудь другое, только не в рамке. И не бессмысленное. Можно, например, сделать небольшой отступ от края браузера.

Почему это бессмысленно? в чём идея плохая с таким эффектом галереи? про какой отступ идёт речь, если можно, поподробнее пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

1) Например, «расчет размера блока в зависимости от…» (по пропорциям, по сетке, по желаемому размеру строки и др.). Как вы рассчитали размеры блоков и отступов? На глаз? Есть хоть какая-то зависимость одного из параметров на сайте от другого или их определение происходит хаотично? Если вы потеряете макет этого сайта, насколько близко к текущему вы смогли бы его восстановить? (Вопросы без надежды на ответ.)

2) Попробуйте по краям от рамок, но это не более, чем совет. Нужно ваше внимание к тексту; изучите какую-нибудь литературу, хотя бы попытайтесь найти там что-нибудь интересное.

3) Тут мне неловко что-то вам советовать, поскольку я бы их убрал.

4) «−» рамку, «−» разношерстные стили под ссылки.

5) Совет звучал «не делать что-либо бессмысленное». Что конкретно, я не назвал. Идея в чём плоха? Ну это как гаечными ключами украшать свою квартиру, если вы автослесарь, прокладками — если вы занимаетесь их продажей. А если вы занимаетесь поиском и перезахоронением останков солдат о_О? В рамку можно завернуть саму картину, а контент в рамку для кого заворачивать? Если вы новичок, конечно, пробуйте, но, видите ли, приелось это и такое повествование уже никого не трогает.

Edited by psworld
Link to comment
Share on other sites

кстати - через оперу 9.62 и эксполер 8 версии кнопки налазят друг на друга и слова "биография" и "увлечения" невозможно дочитать до конца ( можно лишь догадаться)

Link to comment
Share on other sites

psworld

1) Извините, а вы имеете ввиду какие отступы? Ширину и высоту шапки например?

2) А что значит: Потерять макет этого сайта?

3)

Попробуйте по краям от рамок, но это не более, чем совет. Нужно ваше внимание к тексту; изучите какую-нибудь литературу, хотя бы попытайтесь найти там что-нибудь интересное.

Вы имеете ввиду заполнить контент какой нибудь интересной литературой на данную тему?

4) По вашему будет лучше поставить везде одинаковые на вид ссылки например?

А что бы вы посоветовали убрать и сделать похожим на другие элементы, чтобы смотрелось не разношёрстно?

Джанкер

Извини, а у меня всё нормально во всех броузерах.

Ребят, а у кого нибудь ещё отображается так же плохо?

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

Буквально в двух словах:

Меню нужно переделать: во-первых при наведении на левое меню оно опускается немного, "прыгает", во-вторых всплывающие окна при наведдении. Только это раздражает глаз!

При прокрутке страницы возникает неприятный эффект чтоли смазывания изображения, что не есть хорошо, ну и опять дизайн...

Link to comment
Share on other sites

Glebr

При прокрутке страницы возникает неприятный эффект чтоли смазывания изображения, что не есть хорошо, ну и опять дизайн...

1) А вы имеете ввиду общую прокрутку страницы или тока левого меню? Где именно смазываются изображения?

2) А что именно по Дизайну плохо , по вашему?

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

Justnewone

1) Что значит : Это же просто атцкей дезигн. ?

2) Что бы вы изменили в дизайне, что бы стало нормально?

самое первое.. и одно и важных вещей, если вы хотите сделать нормальный визуальный ряд, избавьтесь в стилях от: font-family:"Comic Sans MS",cursive; — ну, это для убогих сайтов шрифт придуман.. ей Богу

Если в вас есть хоть капля чувства к прекрасному - вы должны меня понять.

Edited by BassEast
Link to comment
Share on other sites

BassEast

1) Согласен, но если я избавлюсь от font-family:"Comic Sans MS",cursive;, то Дизайн от этого лучше не станет ведь

2) Что по вашему нужно изменить, чтобы дизайн стал лучше?

на самом деле.. я написал это вам.. для того, чтобы вы поняли, что то, что вы сделали.. надо снести.. и пробовать рисовать снова..

в общем: говняненько - не пытайтесь ничего переделывать исходя из данного дизайна.

Пусть лучше бы это были простые формы.. без картинок.. но с правильно выставленной цветовой гаммой.. - тогда еще куда ни шло.

Edited by BassEast
Link to comment
Share on other sites

BassEast

1) Вобщем весь дизайн говно, я понял))

2) А про какие формы вы имеете ввиду? а какая по вашему гамма правильная для данного сайта?

На белом фоне черные буквы, которые выстраиваются в осмысленный текст - вот залог успеха всегда. Когда у дезигнера наступает коллапс, он думает, что "тут слишком вяло и бледно", надо добавить буйство красок... Как человек сделавший татуировку и не нашедший сил потом остановица )))

Я бы больше внимания отвел именно на оформление текста. Стронги расставить где надо, параграфы/заголовки. Когда будет болванка, костяк, тогда уже само все вырисовывается. Например, темносерый цвет букв на белом бекграунде с темнобордовыми ссылками и заголовками.

Картинки поприличнее добавить с флоатами и на своих осмысленных местах. только именно P, STRONG, EM и H1...6, а не B, FONT, I и этот гребаный <BR>. Если интересно почему - то поищите в гугле семантику верстки.

Про семантику не именно Вам... так, кто будет читать в поисках подсказки.

Edited by Justnewone
Link to comment
Share on other sites

Да, и взять знаменитый рисунок человека в круге в качестве логотипа. Это лучше чем бледный портрет с непонятными чертами лица

да, а в этом кругу.. повешенный за яйца, Internet Explorer и <br>

Кстати <br> - вот он <br />...

Edited by BassEast
Link to comment
Share on other sites

psworld

1) Извините, а вы имеете ввиду какие отступы? Ширину и высоту шапки например?

2) А что значит: Потерять макет этого сайта?

3) Вы имеете ввиду заполнить контент какой нибудь интересной литературой на данную тему?

4) По вашему будет лучше поставить везде одинаковые на вид ссылки например?

А что бы вы посоветовали убрать и сделать похожим на другие элементы, чтобы смотрелось не разношёрстно?

1. Берите литературу по макетированию страниц. Там последовательно и основательно обо всём узнаете.

2. Ну вот сочинил я, пофантазировал на тему «А вдруг…»

3. Почитайте книги по дизайну.

4. Да. Всё, что мог, посоветовал уже.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy