Jump to content
  • 0

мой первый интернет-магазин


Arkada
 Share

Question

привет всем!

собственно в чём суть дела... Мне нужно интернет-магазин сделать, очень простой!

Знаю, что там корзина должна быть, да и регистрация, наверное обязательна.

Вроде в php обычно такие вещи реализовываются...

Ребята, посоветуйте, пожалуйста, с чего начать, а то прямо руки опускаются... :huh:

Подробная инструкция только приветствуется, а то я совсем чайнег в этом деле :)

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
Можно взять готовый движок. Можно написать самому. Учите php, за подробной инструкцией обращайтесь к гуглу.

вот как раз по гуглу в своё время этот форум нашла.. разве они не для того, чтобы советы спрашивать у опытных людей?

а вы не могли бы поподробнее рассказать, где можно подобные движки надыбать?

php уже учу, спасибо за совет:huh:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
ОМАЙГАД!!!

Погодите-погодите, скажите вы кто по образованию, вам сколько лет? что заканчивали?/заканчиваете?

ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!

харэ умничать! человек пишет с просьбой об инструкции.. для этого образование важно?? Пусть на здоровье делает свой магаз. гонишь.

Edited by BassEast
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если вы хотите даже простой но чтобы вас никто не опустил на деньги из-за дырки в движке - советую хорошо выучить php. Если вы только в начале пути.. ну... пол года вам точно потребуется на нормальное изучение.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

С технической точки зрения интернет-магазин открыть не так сложно.

Здесь может возникнуть много других подводных камней. И они как правило не будут связаны с web-разарботкой, так что 100 раз переспите с этой идеей, всё распланируйте и обдумайте, у вас бизнес-план хотя бы есть?

И ещё скачайте Mind Manager

Link to comment
Share on other sites

  • 0

до бог ты мой мамба + модуль виртуал март = получаете готовый очень неплохой инет магазин. но он хитрее чем описанее автора. создать свой магазин, причем без возможности регистрации - можно обойтись парой функций. серьёзно. никаких там классов, сессий и другой сложной черти нету. представьте просто в уме как оно должно работать и поделите всё это на отдельные простые функции. но изучение пхп... если совсем новичок в программировании то это надолго...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Нельзя ответить однозначно, нужно знать товар. Так как в большинстве случае Е-коммерции хватает обычного каталога, с кнопкой - "заказать", нет нужны в регистрации, в истории покупок и т.п.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
ОМАЙГАД!!!

Погодите-погодите, скажите вы кто по образованию, вам сколько лет? что заканчивали?/заканчиваете?

ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!

я в 8 классе учусь, в обычной школе, а что?

Нельзя ответить однозначно, нужно знать товар. Так как в большинстве случае Е-коммерции хватает обычного каталога, с кнопкой - "заказать", нет нужны в регистрации, в истории покупок и т.п.

мне бы знать, что вообще в принцыпе нужно... может быть вы теорию посоветуете? буду очень признательна:huh:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
я в 8 классе учусь, в обычной школе, а что?

*Приставляет пистолет к виску*

выкиньте эту идею из головы. Чтобы открыть интернет-магазин нужно разбираться в бизнес-планировании, экономике, маркетинге.

Если вам так не терпиться зарабатывать начните с малого, создайте маленький портал картинок или ещё чего-нибудь, раскрутите его, выбейтесь хотя бы до дохода в 5$/сутки с sape.

Интернет магазин это очень сложно и муторно, вам это не осилить, над такими проектами работают в группах, и довольно опытные люди, которые имеют экономическое образование.

Создать интернет магазин не сложно, можно его банально купить, а вот создать доходный интернет-магазин довольно сложно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
*Приставляет пистолет к виску*

выкиньте эту идею из головы. Чтобы открыть интернет-магазин нужно разбираться в бизнес-планировании, экономике, маркетинге.

Если вам так не терпиться зарабатывать начните с малого, создайте маленький портал картинок или ещё чего-нибудь, раскрутите его, выбейтесь хотя бы до дохода в 5$/сутки с sape.

Интернет магазин это очень сложно и муторно, вам это не осилить, над такими проектами работают в группах, и довольно опытные люди, которые имеют экономическое образование.

Создать интернет магазин не сложно, можно его банально купить, а вот создать доходный интернет-магазин довольно сложно.

И еще системы контроля версий *х*х*х* изучать..... :huh:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Для того, что бы Е-магазине продавать свистульки, который делает дедушка в соседней квартире - никакой бизнес-модели нафиг не нужно, ага.

да ну?

Вы чего? :huh:

Это очень неактуальный товар, чтобы сделать его продаваемым нужно быть просто экспертов в области раскрутки и PR

Link to comment
Share on other sites

  • 0
да ну?

Вы чего? :huh:

Это очень неактуальный товар, чтобы сделать его продаваемым нужно быть просто экспертов в области раскрутки и PR

Вы утрируете.

Конечно все от задачи зависит, в конце концов, безо всякого PR и прочего, поднять простой магаз это хорошая школа к крутому магазу с PR, или, у каждого серьезного разработчика в жизни всегда должен быть этап, веха, в виде первого крутого магаза с PR и в команде?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
да ну?

Вы чего? :huh:

Это очень неактуальный товар, чтобы сделать его продаваемым нужно быть просто экспертов в области раскрутки и PR

Я тебе пример из головы привёл, а ты язвишь.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я не язвлю, а просто говорю, что ко всему надо подходить с головой. В бизнесе нет отраслей в которых можно добиться успеха вот так вот просто.

Если для Вас это откровение, не надо думать что у всех остальных тоже самое. Тут слава Богу не рассматривается экономический аспект интернет-магазина.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
*Приставляет пистолет к виску*

выкиньте эту идею из головы. Чтобы открыть интернет-магазин нужно разбираться в бизнес-планировании, экономике, маркетинге.

Если вам так не терпиться зарабатывать начните с малого, создайте маленький портал картинок или ещё чего-нибудь, раскрутите его, выбейтесь хотя бы до дохода в 5$/сутки с sape.

Интернет магазин это очень сложно и муторно, вам это не осилить, над такими проектами работают в группах, и довольно опытные люди, которые имеют экономическое образование.

Создать интернет магазин не сложно, можно его банально купить, а вот создать доходный интернет-магазин довольно сложно.

да не собираюсь я зарабатывать продажами в этом магазине! хочу научиться подобные саайты делать.

ребятя, мне просто нужно основы знать, я не собираюсь заработок с магазина получать, хочу их делать научиться.

никаких экономических аспектов и бизнес-моделей не нужно.

хотя бы самое простое знать хочу.

думаю, корзину лучше реализовывать куками, а не js или сессиями.

авторизация тожа не будет нужна.

возможно у кого-нибудь есть литература по вопросу создания магазина, я имею в виду именно Программирование, а не Экономическую теорию.

в интернете не смогла найти ничего нужного, только короткие статьи :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy