Jump to content
  • 0

Кнопка Submit и отправка формы


Rashanea
 Share

Question

Recommended Posts

  • 0

Это делается не в дримвивере, а на серверных скриптах, например php. Серверный скрипт - написанная вами программа, которая принимает данные и делает все, что вы там напишите.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Собственно раз затронули тему о Submit, поэтому не буду делать новую тему а спрошу в этой:

Собственно интересует такое:если имеется кнопка:

<input name="table" type="button" value="Таблица данных" / title="Переход на таблицу данных" />

То по наведению курсора в строке состояния и рядом с курсором отображается текст указанный в title

На кнопке Submit (title) не работает и в строке состояния отображается путь к обработчику, как можно это исправить?

Собственно задача скрыть путь к обработчику, пробовал через oncklick не получается, или надо через скрипт?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Даже если вы попытаетесь в скрипте изменить атрибут status объекта window (он отвечает за текст в строке состояния), всё равно при наведении будет отображаться путь к обработчику. Ибо нехорошо скрывать от пользователя то, куда приведет его клик на кнопке Submit. Сделайте обычную кнопку и назначьте ей по событию onclick действие submit формы.

<input type="button" value="Submit" onclick="this.form.submit();" title="Submit data" />

Link to comment
Share on other sites

  • 0
<input type="button" value="Submit" onclick="this.form.submit();" title="Submit data" />

Спасибо, но не сработало

Ибо нехорошо скрывать от пользователя то, куда приведет его клик на кнопке Submit.

Согласен, но я не думаю что каждый пользователь смотрит что написано в строке состояния, поэтому можно и скрыть

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Что именно не сработало? Покажите, как делаете.

я не думаю что каждый пользователь смотрит что написано в строке состояния

Я же полагаю, что большинство людей думающих всё же смотрят. =)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ну, разумеется!! Обязательные атрибуты action и method. А иначе как и куда отсылаются данные с вашей формы?

O_o

Вы наверно не так поняли, я имелл в виду в <form> что то указать относящееся к onclick="this.form.submit();", а action и method естественно присутствует,

<form action="mysql_insert.php" method="post" name="form" onReset="setDefaults(this);">

В таких вопросах ещё иногда браузер указывают. Они могут вести себя по-разному при наведении мыши.

Согласен, но задача заключается в том, что бы во всех браузерах не видно было, ну или хо тя бы в большинстве, у меня в FF не видно, а в Opera видно ссылку к обработчику

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Покажите ваш код, если кнопка с onclick="this.form.submit();" находится в форме, то все должно работать

Если код всей формы то там он слишком объемный,

Вроде должно работать но не работает,

Имеестся кнопка:

<input title="Сохранить данные в БД" name="submit" type="submit" value="Сохранить данные" / >

По нажатию данные сохраняются, ставлю рядом кнопку:

<input type="button" value="Submit" onclick="this.form.submit();" title="Submit data" />

По нажатию вообще ни чего не происходит (Может нельзя 2 кнопки Submit?)

А почему не хочу чтобы видно было? потому что дело в том что Форма находится на сайте который не поддерживает PHP, а БД на котором поддерживает..

хотя это не так важно, ну короче я не знаю как защитить обработчик, ведь если по ссылке которая отображается открыть обработчик, будет виден код в котором прописанны команды обращения к БД с паролем и тд, или я не прав?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
По нажатию вообще ни чего не происходит (Может нельзя 2 кнопки Submit?)
А смысл двух сабмитов?
А почему не хочу чтобы видно было? потому что дело в том что Форма находится на сайте который не поддерживает PHP, а БД на котором поддерживает..

хотя это не так важно, ну короче я не знаю как защитить обработчик, ведь если по ссылке которая отображается открыть обработчик, будет виден код в котором прописанны команды обращения к БД с паролем и тд, или я не прав?

Во-первых, никто не помешает посмотреть на код вашей страничке в броузере, а именно на action в форме. Так что тут вы ничего не спрячете.

Во-вторых, это что ж это за сервер такой, который показывает исходный код скриптов, да еще с паролями? Или скрипт так написан, что при запуске он все показывает? :rolleyes: Вы сами то пробовали посмотреть исходный код обработчика? Это можно только по ftp и, я надеюсь, после авторизации.

А базу можно вскрыть при помощи sql-инъекций, тут надо грамотно написать обработчик, чтобы все проверял и не допускал внедрение левого кода.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
А смысл двух сабмитов?

ни какого, исли бы сработал который мне предложили я бы убрал один

Во-первых, никто не помешает посмотреть на код вашей страничке в броузере, а именно на action в форме. Так что тут вы ничего не спрячете.
Вы сами то пробовали посмотреть исходный код обработчика? Это можно только по ftp и, я надеюсь, после авторизации.

ну я пока на локальной машине делаю, может когда залью на сервер и не будет показывать

Edited by slavok47
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Обращение к скрипту, если работает php, вызывает его обработку интерпретатором на сервере, скрипт никуда не скачивается. А вот если php не установлен на сервере, тогда посетитель сможет просмотреть содержимое скриптов.

У вас на компьютере стоит php? Если не стоит, то ничего работать и не будет...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

И всё же вы уверены, что кнопка расположена между дескрипторами <form> и </form>? Если да, попробуйте помимо этого назначить id форме (например, id="stubbornForm"), а кнопку перепишите так:

<input type="button" value="Submit" onclick="document.getElementById('stubbornForm').submit();" title="Submit data" />

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Извиняюсь за тупость, но работают оба предложеных вариантоа, действительно две кнопки Submit не могут работать(вернее работает только одна которая действительно submit, а не button), хотя я выше спрашивал об этом, ну да ладно, теперь буду знать, еще раз извините. Спасибо всем

Edited by slavok47
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy