Jump to content

imariki.times.lv


imariki
 Share

Recommended Posts

По структири html нет йолочки, а по css код неудобочитаемый лутше его пописывать по горизоттали типа:

.head {width: 1004px; height: 133px; position: relative;}

.sun {position: absolute; left: 275px;}

.language {position: absolute; right: 37px; bottom: 3px;}

.language a {display: block; padding: 1px 27px 0 9px; font-size: 10px; text-transform: uppercase; color: #fff; float: left;}

.language .rus {background: url(../images/rus.png) right top no-repeat;}

.language .eng {background: url(../images/eng.png) right top no-repeat;}

.language .activ {color: #b8e4ff;}

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дизайн фу-фу-фу.

favicon непонятный.

Типографика ужас.

Написание верхней навигации норм. Нижней ужс.

На кнопке "Submit" вместо "Голосовать".

Приятные цвета у ссылок.

Edited by aTei
Link to comment
Share on other sites

По структири html нет йолочки, а по css код неудобочитаемый лутше его пописывать по горизоттали типа:

.head {width: 1004px; height: 133px; position: relative;}

.sun {position: absolute; left: 275px;}

.language {position: absolute; right: 37px; bottom: 3px;}

.language a {display: block; padding: 1px 27px 0 9px; font-size: 10px; text-transform: uppercase; color: #fff; float: left;}

.language .rus {background: url(../images/rus.png) right top no-repeat;}

.language .eng {background: url(../images/eng.png) right top no-repeat;}

.language .activ {color: #b8e4ff;}

То, что вы мне щас посоветовали это как раз очень читабельно!!! Спасибо вам, а то надоедает мне постоянно прокручивать текст. Зато экономно и очень удобно читать. :( :( ^_^

Дизайн фу-фу-фу.

favicon непонятный.

Типографика ужас.

Написание верхней навигации норм. Нижней ужс.

На кнопке "Submit" вместо "Голосовать".

Приятные цвета у ссылок.

Не понимаю, что сразу фу-фу-фу? Неужели мой сайт, кошмар или что-то ужасное?! ;) Я старался его рисовать красивее, хотя все говорили, что старый макет красивее, чем коричневый, там больше оранжевых оттенков, но мне как-то захотелось этот сайт сделать. :D

Edited by imariki
Link to comment
Share on other sites

Сайт конечно же не кошмар или что-то ужасное. Но иногда лучше отсутствие дизайна, чем его наличие.

Это вы что имели ввиду? Лучше безвкусица, чем наличие вкуса?

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

Блин, норм сайт без дизайна ты всегда сделаешь, чем с дизайном, если ты только не Лебедев или ещё там кто-то из лучших дизайнеров ИМХО. Можно так нашпиговать, что потом сам через некоторое время блевать будешь.

Это вы что имели ввиду? Лучше безвкусица, чем наличие вкуса?

Вот вкус, это когда аккуратно всего в меру! Когда сайт в одну тональность, а не разноцветный. И прежде чем делать закругления или тень, посмотри, как блок выглядит без них!

Именно поэтому я крайне редко делаю всякие закругления или градиенты, но иногда они просятся и то с большой осторожностью это надо делать!!!

Link to comment
Share on other sites

Дизайн... это можно расшифровать как творчество (все что делается человеческими руками).

Взять чужой шаблон и просто набить краденым (купленным) контентом - не творчество, не дизайн.

Взять и сделать хоть что то, но свое (далеко не Лебедевское) - это уже дизайн. Можно сказать: у человека есть вкус или его нет, но нельзя говорить есть дизайн или его нет.

Лебедев здесь вообще не причем. У него хорошие человеко-ресурсы и тоже дизайн, как, впрочем, у всех сайтов.

Почему иногда говорят: дизайнер самого себя.. То есть человек делает себя лучше, выстраивает свой внутренний мир, улучшает свою архитектуру. Так что дизайн есть везде... Просто он может быть хорошим (продуманным, новым, свежим) или плохим (сделанным на скорую руку, тяп ляп, переделанным, украденным), но все равно оставаться дизайном.

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

Дизайн... это можно расшифровать как творчество (все что делается человеческими руками).

Взять чужой шаблон и просто набить краденым (купленным) контентом - не творчество, не дизайн.

Взять и сделать хоть что то, но свое (далеко не Лебедевское) - это уже дизайн. Можно сказать: у человека есть вкус или его нет, но нельзя говорить есть дизайн или его нет.

Лебедев здесь вообще не причем. У него хорошие человеко-ресурсы и тоже дизайн, как, впрочем, у всех сайтов.

Почему иногда говорят: дизайнер самого себя.. То есть человек делает себя лучше, выстраивает свой внутренний мир, улучшает свою архитектуру. Так что дизайн есть везде... Просто он может быть хорошим (продуманным, новым, свежим) или плохим (сделанным на скорую руку, тяп ляп, переделанным, украденным), но все равно оставаться дизайном.

Я хотел ещё спросить, у вас. Что если мне рисовать вместо градиентов и всяких там закруглений своё творчество? К примеру, нарисовать там какой-нибудь Меню ввиде стола, а на столе нарисованы: Листы(раздел Новости), Музыкальные диски (раздел музыка) Фотографии (раздел Фото) и т. д. То есть, всё рисовать самим, а не делать градиенты и закругления? :lol:

Блин, норм сайт без дизайна ты всегда сделаешь, чем с дизайном, если ты только не Лебедев или ещё там кто-то из лучших дизайнеров ИМХО. Можно так нашпиговать, что потом сам через некоторое время блевать будешь.

Вот вкус, это когда аккуратно всего в меру! Когда сайт в одну тональность, а не разноцветный. И прежде чем делать закругления или тень, посмотри, как блок выглядит без них!

Именно поэтому я крайне редко делаю всякие закругления или градиенты, но иногда они просятся и то с большой осторожностью это надо делать!!!

А у меня сайт очень разноцветный? Говорят, что цвета у меня не сочитаются, там есть холодные и тёплые цвета...значит, не сочитание? :D

Сайт конечно же не кошмар или что-то ужасное. Но иногда лучше отсутствие дизайна, чем его наличие.

Не знаю... без дизайна у меня получается не интересный сайт... и ещё скучноватый для других. Хотя на моём сайте очень чего мало, чтобы кому-нибудь показывать его. :lol:

Link to comment
Share on other sites

Есть минимализм, а есть крутой дизайны, ну и плохой дизайн =) И обычно в минимализме говорят нет дизайна. Так зачем мне лапатить полохой дзайн, если я знаю, что приятно для глаз не сделаю, если могу сделать по минимуму и никого, тогда это раздражать не будет. Ведь пользователь пришёл за инфой, а не любоваться. Минимализм ему не помешает, а вот плохой дизайн вполне способен!

Кстати дизайн(со всякими закруглениями, тенями и прочее) лучше использовать в макетах фиксированной ширины, чем резиновых. Ну и если хочешь показать, что умеешь верстать закругления направо-налево с тенями и закругления, то мути ))

Не знаю... без дизайна у меня получается не интересный сайт... и ещё скучноватый для других. Хотя на моём сайте очень чего мало, чтобы кому-нибудь показывать его.

Блог администратора этого форума

Edited by Yahoo!
Link to comment
Share on other sites

Минимализм - это течение в дизайне.

Чтобы сделать минималистично мозги нужны.

Творчество - это не только рисунок, подразумевается вообще приложение человеком усилий, придумывание, новаторство. Рисовать листы и диски можно, если хватает опыта это сделать красиво. Придумать интересную и добротную цветовую гамму для сайта - это уже творчество.

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

Теперь посмотрите что я натворил с дизайном сайта!!! Критикуйте дальше. Никакого теперь коричнегого, чёрного и синего цвета. Я их заменил оранжевым, синим (голубым), ну, и зелёным! Это мои любимые цвета. Да здравствует летний сайт!

Link to comment
Share on other sites

Тогда всё будет практически синее... :) Хотя сайты не раз встречал с одним цветом на всю страницу. Попробую ещё раз поменять, но чуть позже... Немного замучался переделывать, но делается быстро. :) :)

Link to comment
Share on other sites

Все блоки с закруглёнными концами прилибшие к краю границы выглядят обрезано как-то , попробуйте отбить их чтоль на несколько пикселей.

Текст внутри основной плашки тоже слишком близко, увеличте отбивку.

Сине-ораньжево-зелёные цвета режут глаза на фоне пастельно-бежевого

Link to comment
Share on other sites

1. Дизайн отдыхае

2. Не валидно

3. Без рисунков сайтом пользоваться нельзя

4. а ето:

<center><p class="font3">Добро пожаловать на мой сайт!</p></center>

и

<p class="font3" style="color: #FF3333"; padding-left: 20px">

ваааще писец

Линчевать!

:):)

Link to comment
Share on other sites

опера 9.6 новости на главной полностью едут и залезают на футер, ктсати там ссылки вообще не читаются

Щас начну исправлять! :) Им места не хватает... :)

1. Дизайн отдыхае

2. Не валидно

3. Без рисунков сайтом пользоваться нельзя

4. а ето:

<center><p class="font3">Добро пожаловать на мой сайт!</p></center>

и

<p class="font3" style="color: #FF3333"; padding-left: 20px">

ваааще писец

Линчевать!

:):)

А что здесь Вы обнаружили? :) Извините, я не въезжаю... :)

Link to comment
Share on other sites

Все блоки с закруглёнными концами прилибшие к краю границы выглядят обрезано как-то , попробуйте отбить их чтоль на несколько пикселей.

Текст внутри основной плашки тоже слишком близко, увеличте отбивку.

Сине-ораньжево-зелёные цвета режут глаза на фоне пастельно-бежевого

Ууу... Придётся опять редактировать код... :) Но, если мне это не сделать, то выглядет не естественно тогда. :)

Мне обратно на коричневый менять шапку? Тогда подойдёт к бежевому. Или бежевый цвет менять?

Link to comment
Share on other sites

Да и вообще на чистоту, лучше использовать селекторы от родителей

div.nameClass p {}

div.nameClass p#nameID p {}

где-то примерно так, а если надо задать класс, то семантический, а не font3.

В дизайне я мало чего смыслю, но я бы эту верхнюю полоску с навигацией под дизайн не подделывал, а под неё весь дизайн, труднее конечно, но наверное будет лучше, чем сейчас. И сделал тогда уж в стиле висты.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy