Jump to content
  • 0

нужна помощь чайнику


Pogost
 Share

Question

12 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

это невозможно..

вы чего именно хотите то? отдельную страницу в отдельный блок тогда iframe

отдельную текс и информацию тогда Google > JavaScript innerHTML

Edited by Nekromancer
Link to comment
Share on other sites

  • 0
это невозможно..

а как же тогда делают что в меню, к примеру оно на ходится с левой стороны, нажимаешь на ссылку и оно открывается не во всё окно, а только в основном контенте, при этом ТОП, МЕНЮ и всё остальное остаётся прежним, я же привёл пример как с ФРЕЙМАМИ, при написании ссылки указываешь имя фрейма для открытия, которое было задано при создании фрейма, через TARGET="имя фрейма"

Link to comment
Share on other sites

  • 0
а как же тогда делают что в меню, к примеру оно на ходится с левой стороны, нажимаешь на ссылку и оно открывается не во всё окно, а только в основном контенте, при этом ТОП, МЕНЮ и всё остальное остаётся прежним

это делается через сервер.. почитай в интернете, например про PHP .. Про Ajax ...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

CSS в любом случае здесь не причем.

Вы основы не понимаете... CSS служит для оформления содержимого страницы. HTML - данные и их структура. Java script - язык сценариев для локального использования только на странице посетителя и он не производит никаких операций с серверными данными. PHP и аналоги - серверные скрипты, которые не знают что там на стороне клиента и служат для формирования данных на стороне сервера и передачи в броузер посетителя.

Видимость изменения только контента при нажатии ссылки может быть и без фреймов в случае, если новая страница имеет аналогичную структуру и те же графические элементы, что и та, с которой был осуществлен переход. Броузер лишний раз не скачивает и не перерисовывает то, что сохранено в кэше.

Однако, Java script и PHP могут работать совместно: Java script посылает серверу запрос на данные, а сервер уже обрабатывает этот запрос и возвращает в броузер. В такой ситуации можно подгрузить данные не выгружая имеющуюся страницу. Это умеет делать Ajax. Ajax - быблиотека функций Java script совершенно различного назначения, в том числе и для запросов к серверу. Но эта библиотека загружается полностью вместе со страницей. А для асинхронной передачи данных совершенно не обязательно нужно тащить всю библиотеку. Вот тут есть скрипты только для подгрузки данных в отдельные блоки на странице: www.twinhelix.com/javascript/htmlhttprequest. Я использую этот источник.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
CSS в любом случае здесь не причем.

блин, к сожалению в буржуйском я не силён (((

если я правильно понял, то эти самые библиотеки устанавливаются непосредственно на сервере и через них уже идёт программинг??? кстати, вот моя аська: 351585222, отпишись пожалуйста, очень хочется пообщаться

Link to comment
Share on other sites

  • 0
если я правильно понял, то эти самые библиотеки устанавливаются непосредственно на сервере и через них уже идёт программинг??? кстати, вот моя аська: 351585222, отпишись пожалуйста,

просто подключаешь файлы к странице..

http://www.htmlbook.ru/html/script.html

а PHP файл закидываешь на сервер..

Link to comment
Share on other sites

  • 0
блин, к сожалению в буржуйском я не силён (((

если я правильно понял, то эти самые библиотеки устанавливаются непосредственно на сервере и через них уже идёт программинг??? кстати, вот моя аська: 351585222, отпишись пожалуйста, очень хочется пообщаться

вот без знаний буржуйского заниматься программированием - весьма сложное занятие...

JavaScript библиотеки не надо устанавливать на сервер, они туда записываются также как и HTML файлы и подключаются в html-коде.

Переводить инструкции к приведенной мной ссылке у меня нет времени, возьмите лучше тогда ajax, для него есть описания на русском в сети.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Почитайте про php include где-нибудь в гугле. Если и это не поддастся, тогда поставьте CMS какую-нибудь. Относительно неплохие комьюнити у друпала и джумлы. Потихоньку разберетесь в самоей идее, заложенной в них, через это потом легче будет понимать что Вам надо и соответственно, натаскаться в определенных знаниях, удачи.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Почитайте про php include где-нибудь в гугле. Потихоньку разберетесь в самоей идее, заложенной в них, через это потом легче будет понимать что Вам надо и соответственно, натаскаться в определенных знаниях, удачи.

Спасибо за совет, очень помог, вот только теперь проюлема, как енто всё увязать с CSS, просто как правило написано: создайте, к примеру, top.html или какую-нить другую это не столь важно, потом это вставляете в основной документ при помощи того-то, да я согласен, это можно реализовать при вёрстке таблицей, помогите при блочной вёрстке, не получается (((

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy