Jump to content

ФотоЖОП!


Игорь Ермаков
 Share

Recommended Posts

Итак очень тупая, но уже доставшая меня проблема.

При вёрстке часто приходится работать с изображениями. Когда приходится нарезать очень маленькие изображения практически всегда возникает одна и та же проблема, невозможно нормально отпозиционировать изображение на полотне. Что приводит к дальнейшей невозможности вёрстки. Чаще всего приходится подгонять код, под изображение, а должно быть наоборот.

Проблема в том, что изображение невозможно нормально сдвинуть, я хочу сдвинуть его на 1 пиксель, а оно сдвигается на 5 пикселей.

Вопрос: можно ли в фотоЖОПЕ как-нибудь работать в коордиатах, как например в 3dsMax, не двигая мышкой, а прописывая всё в координатах?

Версия: CS2

Link to comment
Share on other sites

Где это видано, чтобы верстальщик подгонял код под картинку из-за того, что самый распространённый графический редактор не может с неё управиться.

если приблизить очень хорошо, то оно двигается попиксельно) все от масштаба зависит)

приближаю максимально всё равно по 5 px перемещается

Что-то вообще непонятное %) в Image Ready открываю, там всё нормально. 8-)

Link to comment
Share on other sites

Обычно перемещаю с клавиатуры, проблем не замечал. Возможно у вас, действительно, дело в Snap to...

Но есть вещи которые все-таки раздражают. Например, открыт документ, увеличиваем его, находим нужный фрагмент, копируем, вставляем в новый документ и обрабатываем. Закрываем новый документ... и оказываемся в левом верхнем углу увеличенного, нужно снова искать то место, где документ был открыт раньше. CS3. Когда изображения небольшие - это ладно, но когда по каждой стороне более 5-8 тыс. пискелей - раздражает ужасно.

Link to comment
Share on other sites

to topic starter, знаете, я работаю с Фотошопом наверно с 7й верии... и ниразу подобного не замечал.

скорее всего Вы слабо знаете программу. я бы Вам рекомендовал ознакомится с видео-обучающим курсом.

Link to comment
Share on other sites

Да, это баг CS3, и меня он тоже раздражает ужасно.

Ну тогда рекомендую (если есть возможность) на CS4 пересесть. Очень удобный имхо интерфейс, только чуть непривычный. Сам потихоньку на него перехожу. (сижу сейчас на семерке)

Edited by Tokolist
Link to comment
Share on other sites

to topic starter, знаете, я работаю с Фотошопом наверно с 7й верии... и ниразу подобного не замечал.

скорее всего Вы слабо знаете программу. я бы Вам рекомендовал ознакомится с видео-обучающим курсом.

да нет я фотошоп как раз знаю относительно хорошо, кстати учился по обучающему видео-курсу.

вот только какой-то тупик возник, мышка до сих пор дёргает всё по 5 px, хотя с клавы всё идеально.

Link to comment
Share on other sites

С моим железом я лучше на CS2 перейду, пожалуй -)

Хотя четверку посмотреть интересно, надо будет попробовать.

В сети валяется облегченная (читай урезанная) Portable версия CS4. :lol:

да нет я фотошоп как раз знаю относительно хорошо, кстати учился по обучающему видео-курсу.

вот только какой-то тупик возник, мышка до сих пор дёргает всё по 5 px, хотя с клавы всё идеально.

Ну сказал же народ уже, View->Snap галочка стоит, поэтому и дергает. :)

Link to comment
Share on other sites

В ней нет вложенных групп слоев. А в CS есть. Так что звание лучшей сдвигается на версию :lol:

Ну для тех, кто в нем рисует, это важно, а тем, кто просто режет готовые макеты - совсем не критично.

Link to comment
Share on other sites

если бы в 7й версии уже были б реализованы группы слоев, нарезка внутри фотошопа (ранее был ImageReade)

размещение удобное размещение палитр (как в CS4) то сваливать не было смысла вааще... и цены ему не было )))

Link to comment
Share on other sites

Старые версии (до CS2 — не помню, включительно или нет:) гадят в PNG (с индексной палитрой), за ними подчищать приходится. И вообще новые версии лучше сжимают PNG при том же качестве. Имхо, для веба это актуально, поэтому я за прогресс :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy