Jump to content

Литература по CSS.


CoDy
 Share

Recommended Posts

  • Replies 103
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На те мою коллекцию, там есть всякие интересные книжки http://psywalker.ru/BOOKS.rar , а Дубакова забудь, это уже старьё, всётаки щас 2009 и вёрстка изменилась :lol:

p.s. Особенно советую обратить внимание на эту книжку, она есть в моей коллекции: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3881079/ изучи её наизусть, тогда увидишь плоды :)

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

p.s. Особенно советую обратить внимание на эту книжку, она есть в моей коллекции: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3881079/ изучи её наизусть, тогда увидишь плоды :lol:

Лучше тут, сам там покупал. ОООчень достойная книга.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
а Дубакова забудь, это уже старьё, всётаки щас 2009 и вёрстка изменилась :)

Интересно а чем изменилась сейчас верстка? ты как то по новому верстаешь, не блоками и таблицами, а как то еще? Верстка осталась той же просто на момент 2009 года вышло n-ое количество дополнений к спецификации, появились новые фитчи и трюки, и вышли новые версии браузеров, а чем изменилась верстка???

Link to comment
Share on other sites

Интересно а чем изменилась сейчас верстка? ты как то по новому верстаешь, не блоками и таблицами, а как то еще? Верстка осталась той же просто на момент 2009 года вышло n-ое количество дополнений к спецификации, появились новые фитчи и трюки, и вышли новые версии браузеров, а чем изменилась верстка???

Да уже отличие я тебе скажу имеется не малое, давно уже все делают всё намного проще, используют меньше, да и браузеры уже давно другие, в том году ещё ФФ не было, и был только один великий и ужасный ИЕ6, который между прочим полон говна и несчастья)))

там есть всякие интересные книжки http://psywalker.ru/BOOKS.rar

нот фаунд

Да, удалил уже давно, если надо, в личку кину, тока позже

"Философия CSS дизайна" - русская версия

+1. отличное книжко… сам счас читаю

Не понимаю, чем вот эта книжка ципанула народ? Это ведь тоже старьё уже, мне до половины ещё было интересно про дизайн и т. д., а дальше уже вёрстка пошла старого образца опятьже..ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Да, удалил уже давно, если надо, в личку кину, тока позже

аха… было б неплоха) Заранее спасибо)

Это ведь тоже старьё уже, мне до половины ещё было интересно про дизайн и т. д., а дальше уже вёрстка пошла старого образца опятьже

Это ж философия)) Вот я счас сам пытаюсь сделать этот дзен - сад…)

Link to comment
Share on other sites

Это ж философия)) Вот я счас сам пытаюсь сделать этот дзен - сад…)

Ну и как успехи? Я одно время тоже пытался, но выяснил, что дизайнер из меня никакой и за отсутствием идеи бросил это занятие.

Link to comment
Share on other sites

Это ж философия)) Вот я счас сам пытаюсь сделать этот дзен - сад…)

Да а чё пытаться то, это же должно быть в человеке или не быть с рождения, я вот тоже как и дядя Great понял для себя, что дизайнер из меня никудышный, даже лучше не браться за это дело, буду лучше верстать и т. д.

Кстати hf3 вот попробуй качни, помойму то что надо, некоторые мои книжки: http://psywalker.ru/Forum/books.rar

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

Ну и как успехи? Я одно время тоже пытался, но выяснил, что дизайнер

Ну дизайнер из меня тоже так себе, но задумка есть) сча пытаюсь её воплатить.

некоторые мои книжки: http://psywalker.ru/Forum/books.rar

данке шон... Глянем.

Link to comment
Share on other sites

psywalker

Программить вам уже бы надобно товарищ. На одной верстке на бутер с икрой не заработать к сожалению.

Вот прикинь дружище, я последнее время думаю об этом, но меня останавливают некоторые вещи, мне кажется что:

1) Я ещё много не знаю по CSS и вёрстке в частности

2) Я хочу начать изучать JS, но не знаю с чего начать, далее мне говорили, что это в 5 раз труднее CSS, а потом к тому же я боюсь, что если я плотно займусь JS, то буду забывать вёрстку, ведь надо постоянно поддерживать себя в форме, или я не прав?

3) Ещё хочу изучить движки, хотябы штук 5, но опятьже на это надо время, а я пока ещё по CSS ламер

Great Rash

Ты можешь мне ответить на каждый пункт поподробне, в чём я ошибаюсь и может направь меня на путь истенный, твоё мнение для меня важно, без пи...ы :)

Link to comment
Share on other sites

Ну дизайнер из меня тоже так себе, но задумка есть) сча пытаюсь её воплатить.

Надеюсь увидеть.

psywalker

1) Поверьте, вы знаете достаточно и даже более чем. Тут ИМХО главное старание, а его у вас хоть отбавляй.

2) Опять же ИМХО должна быть определенная цель или практическая задача. Предлагаю вам написать на JS калькулятор для начала. Со своей стороны обязуюсь помочь. Понятно в какой теме...

3) А вот это лишнее ИМХО (снова). Хотя при словах "я знаю CMS Jomla, Битрикс, Wordpress и т.п." будущий работодатель теряет волю.

твоё мнение для меня важно, без пи...ы

Вы конечно же имели в виду пизу :)

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь увидеть.

psywalker

1) Поверьте, вы знаете достаточно и даже более чем. Тут ИМХО главное старание, а его у вас хоть отбавляй.

2) Опять же ИМХО должна быть определенная цель или практическая задача. Предлагаю вам написать на JS калькулятор для начала. Со своей стороны обязуюсь помочь. Понятно в какой теме...

3) А вот это лишнее ИМХО (снова). Хотя при словах "я знаю CMS Jomla, Битрикс, Wordpress и т.п." будущий работодатель теряет волю.

1) Насчёт этого конеш спасибо, но я просто как и ты идеалист и пока не буду знать всё досконально и идеально (хотя опятьже понимаю, что это невозможно), не буду считать себя матёрым версталой))

2) Я вот уже заказал себе книжку в инет-магазе, должна прийдти через недельку-две, вот эту: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3881091/ Как думаешь, стоящая тема или нет?

3) А можно тут поподробнее плиз

4) И самое главное хватит меня называть на ВЫ, мы же тут уже кореша заядлые, в одной каше варимся:)

5) Вы конечно же имели в виду пизу :)

Конечно же, именно про эту башню я и говорил :)

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

К вам можна присоединится? Вот надоела верстка, решил джс изучать... Дело идет туго, немогу придумать себе задания :)

Great Rash если вас не затруднит то немогли бы задания придумать? :) И наверное надо в соответствующем разделе сделать тему. Там я видел по ПХП подобное, очень здорово придумано

Link to comment
Share on other sites

Про "Вы" - привычка. Причем она у меня только на этом форуме сложилась.

Тим О'Рейлли - безусловно крутой мужик! Его книги надо читать все. Чего я, к сожалению, еще не сделал. К моему стыду не читал ни одной книги его издательства (о чем несказанно жалею) и все из за моей природной любви к халяве.

Надо заполнить этот пробел.

mishka2

Дык это, я завсегда! Задание то же - сделайте калькулятор на JS. Для начала будет самое то.

Создавайте тему, я конечно и сам далеко не профи но чем смогу помогу.

Edited by Great Rash
Link to comment
Share on other sites

Ок, спасибо, а вот вопрос меня беспокоит, не может ли такого быть, что вёрстка забудется из-за того, что я буду много времени уделять JS, так как пологаю эта трудная зараза отнимет всё свободное время, а то и вообще всё?

И вообще вёрстка может забыться если к ней не прикасаться пару-тройку месяцев? (как пример)

Link to comment
Share on other sites

можна задание более конкретное? Я просто представляю себе: полноценний вид калькулятора с кнопочками и экранчиком. И кнопочки нажимаются как с клавиатуры так и мышкой

Link to comment
Share on other sites

Верстка это как велосипед. После пары месяцев без велосипеда катаешься не очень, но былые навыки наверстываешь быстро.

У меня самый большой перерыв в работе был 3 месяца (это когда я к HTML вообще не прикасался, не читал ничего в инете и вообще ничего не делал). Я даже на собеседовании забыл как бекграунд назначить у <body> (не CSS имеется ввиду). И в итоге ничего - за пару дней освоился. Даже еще лучше стал все делать.

Лично мне яваскрипт позволил верстать в разы лучше. Пришло понимание многих вещей, которых я раньше не понимал.

mishka2

В сами-знаете-какой-теме.

Edited by Great Rash
Link to comment
Share on other sites

psywalke не знаете что изучать, а как насчет XML и XSL или ты это тоже уже знаешь?, читал статью про XSL, говорят несколько измениться сама структурв стилей, поэтому придется переучиваться, так что есть куда идти

Я даже на собеседовании забыл как бекграунд назначить у <body> (не CSS имеется ввиду). И в итоге ничего - за пару дней освоился. Даже еще лучше стал все делать.

А можно поинтересоваться на собеседовании куда, если не секрет. Если в веб студию, то там че еще прописываают бэкграунды в HTML файле или просто там нужно весь HTML наизусть знать?

Link to comment
Share on other sites

RUSA

Компания Nival Interactive, должность WEB-мастер. Было это год назад. Туда меня не взяли в итоге, что оказалось к лучшему - нашел более интересное (в плане зарплаты и профессионального роста) место. Сейчас вакансия закрыта (на сколько я знаю), а жаль - бесплатное пиво после 19:00 хорошая штука.

Link to comment
Share on other sites

RUSA

Компания Nival Interactive, должность WEB-мастер. Было это год назад. Туда меня не взяли в итоге, что оказалось к лучшему - нашел более интересное (в плане зарплаты и профессионального роста) место. Сейчас вакансия закрыта (на сколько я знаю), а жаль - бесплатное пиво после 19:00 хорошая штука.

Понятно, спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy