Jump to content

Литература по CSS.


CoDy
 Share

Recommended Posts

  • Replies 103
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как правильно синтаксически указывать имя шрифта для Trebuchet MS: Trebuchet MS или "Trebuchet MS"? Дримвивер ругается на кавычки. :blink::)

По правилам двойные фразы нужно брать в кавычки, соответственно правильно писать так "Trebuchet MS", а после этого не забудь поставить запятую. Вот тебе пример того, как я делаю: font: 1.5em "Myriad Pro", Tahoma, Geneva, sans-serif;

Link to comment
Share on other sites

По правилам двойные фразы нужно брать в кавычки, соответственно правильно писать так "Trebuchet MS", а после этого не забудь поставить запятую. Вот тебе пример того, как я делаю: font: 1.5em "Myriad Pro", Tahoma, Geneva, sans-serif;

Спасибо.

Насчет Myriad Pro. Из всех строгих шрифтов в свое время понравился именно этот, но он вроде не находится в базовом наборе windows. Пришлось искать альтернативу... Как ты им пользуешься?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Насчет Myriad Pro. Из всех строгих шрифтов в свое время понравился именно этот, но он вроде не находится в базовом наборе windows. Пришлось искать альтернативу... Как ты им пользуешься?

Да обычно использую, просто ставлю его, а у кого нет, у того Тахома будет :blink:

Link to comment
Share on other sites

CSS. Рецепты программирования (O'Reilly) http://www.books.ru/shop/books/503133

Мастерская CSS: профессиональное применение Web-стандартов (Вильямс) - http://www.books.ru/shop/books/642632

Что вы думаете о них? Стоит покупать или нет?

Edited by droncl
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
psywalker к вам огромная просьба. Не могли бы вы выложить архив книг который вы предлагали на первой странице?

Я из-за своего статуса вам писать ЛС не могу.

К сожалению у меня флеха запоролась, на ней были некоторые книги. А вообще у меня книги почти все в бумажном формате, купленные в магазах, мне такие больше нравятся, нежели электронные.

Тут на форуме в поиске поищи, есть топ, где я все книги перечислял нужные. Найди его, оттуда некоторые можно в инете качнуть.

Link to comment
Share on other sites

psywalker, хм... по запросу "книги", "литература" наиболее полно в этой теме приводятся. Может та тема с топом ушла в небытие уже?

Не, тут ничего в небытие не уходит http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=14012 :)

Кстати, раз уж тема поднялась, кто что может сказать об этой книге - CSS ручной работы. Библиотека специалиста. Там, если кому интересно можно посмотреть оглавление и отрывок из главы. Да и имя автора само за себя говорит...

Кстати, psywalker, на сколько актуален сейчас его же Пуленепробиваемый веб-дизайн? Всё-таки издание 2006 г., а в оригинале и того старше...

Link to comment
Share on other sites

sigma77

Кстати, psywalker, на сколько актуален сейчас его же Пуленепробиваемый веб-дизайн? Всё-таки издание 2006 г., а в оригинале и того старше...

Я не знаю, прочитал её в своё время пару раз, считаю, что не зря. Думаю прочитать стоит.

Так это же и есть эта тема в который мы сейчас и пишем. Мне показалось, что psywalker говорил о другой теме.

Да кстати, sigma77 промахнулась)

Link to comment
Share on other sites

Так это же и есть эта тема в который мы сейчас и пишем. Мне показалось, что psywalker говорил о другой теме.

Блин. Точно. Не та ссылка скопировалась :)

Вот нужная тема.

http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=16244

Link to comment
Share on other sites

CSS ручной работы. Библиотека специалиста.

Кстати, ранее не видел этой книги. Увижу-куплю обязательно. Книга новая, а значит материал в ней не 2000 года.

гибкая работа с цветом при помощи RGBA, работа с «плавающими» элементами, использование «резиновой» верстки и гибких элементов дизайна, искусство работы с типографикой, jQuery, фоновыми элементами, а также массу других аспектов по совершенствованию веб-дизайна с помощью технологий CSS.

А вот и пост http://forum.htmlbook.ru/index.php?s=&...st&p=114738

Link to comment
Share on other sites

Кстати, ранее не видел этой книги. Увижу-куплю обязательно. Книга новая, а значит материал в ней не 2000 года.

Сама случайно на неё наткнулась, смотрела не вышло ли чего стоящего. Книга походу совсем новая. Её и купить пока толком нельзя, только в самом "Питере" и в букс.ру, который с ними, как я поняла сотрудничает, сделать предзаказ.

Мне тоже книга понравилась. Судя по оглавлению и отрывку должна быть интересной.

Link to comment
Share on other sites

Тоже захотелось купить и прочитать эту книгу. Вот только на Озоне она заявлена аж на 2011 год. Так что придется потерпеть несколько месяцев.

UPD.

Заказал здесь.

http://www.books.ru/shop/books/805649

Link to comment
Share on other sites

sigma77

Судя по оглавлению и отрывку должна быть интересной.

Вот и я на этом-же основывался. :)

Vlad

Дружище, отпишись, когда приобретёшь, если не сложно. Интересно послушать твоё мнения об этой книге.

Link to comment
Share on other sites

Если кому интересно, готовится к выходу (или уже вышла) также книга CSS. Рецепты программирования. 3-е изд, Шмитт К. :)

На сайте издательства можно просмотреть оглавление. На сайте O'Reilly, скачать отрывок из книги (введение и три первые главы), на английском, естественно :)

Upd. ссылка на книгу на books.google.com

Edited by sigma77
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Хорошо, напишу отзыв. Но когда получу еще неизвестно, только что отписались, что не раньше 13.10 отправят. Да и то, после этого числа могут опять передвинуть.

Влад, а о книге ещё нет новостей?

Если кому интересно, готовится к выходу (или уже вышла) также книга CSS. Рецепты программирования. 3-е изд, Шмитт К. :)

На сайте издательства можно просмотреть оглавление. На сайте O'Reilly, скачать отрывок из книги (введение и три первые главы), на английском, естественно :(

Upd. ссылка на книгу на books.google.com

Да, надо бы взять. Правда у меня есть вторая часть этой книги. Как бы тут не было одно и тоже.

Link to comment
Share on other sites

Ахренеть, вот они тормоза)

Не, просто книга практически только из издательства :)

Да, надо бы взять. Правда у меня есть вторая часть этой книги. Как бы тут не было одно и тоже.

Да не должно быть по идее...

В принципе, я эту книгу себе тоже заказала, наряду с CSS ручной работы.

Думаю, на этой неделе заказ будет готов, можно будет сравнить. Правда у меня нет 2-го издания, но, думаю, разберемся :(

Ну, либо можешь просто по листингам проверить.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy