Jump to content

Raura4


karel
 Share

Recommended Posts

Всем привет вот тоже решил поверстать по PSD файлу который так любезно выложил админ этого замечательного сайта:P

Вот ссылка посмотрите скажите какие недочеты в коде что лучше исправить http://raura.ucoz.ru/ В общем оцените <_<

Link to comment
Share on other sites

karel

1) Не знаю, как ты так резал, но Картинки надо было делать не только jpg, но и png, например Чернильницу, бабочку и большие заголовки, и нарезать их нормально, также сохранить в разных форматах...

2) Наверху телефон , не тот шрифт, вообще некрасиво и неправильное расположение и т.д

3) Тоже самое можно сказать про ужасный логотип, не кликабельный, криво вырезанный, потом ещё при сужении экрана залазиет на Чернильницу слева

4) Вообще вся страница выглядит плохо из-за ужасных картинок, потом весь шрифт на странице не соответствует Макетному

5) Насчёт верстки: Очень огромное количество лишних элементов, совершенно не нужных, при таком виде сайта это далеко не оправданное действие

6) При сужении экрана всё сливается и выглядит ещё хуже

7) В броузерах ИЕ6-7 прыгает правая колонка, а в ИЕ6 отрезало половина бабочки

8) Значения атрибутов элементов написаны большими буквами, например <div id="CONTENT"> и т.д. , потом с русскими , типа этого <div id="podval">

Попробуй для начала сделать нормальные картинки, и починить выше описанные пункты <_<

Вот тебе пример картинок, какие примерно они должны быть, посмотри, толко не скачивай,а потренируйся , сделай свои, так будет тебе польза: http://psywalker.ru/Raira/img/

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

Игорь Ермаков

Вот тебе Псдэшник, попробуй и ты свои силы, только сделай сам, своими силами, самому будет интересно!

http://webfile.ru/3468968

А вы уверены, что в опере так и должно быть, что в левом блоке всё криво, так же как и в футере?

Никакой Кривоватости быть не должно, не в футере и нигде, Всё должно быть также , как на Макете,во всех броузерах один в один, шрифты, картинки и сам вид! Удачи :rolleyes:

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В чем может быть проблема я сделал рисунки в формате png в opere и FF сайт отображается нормально а IE плохо в чем может быть проблема www.raura.ucoz.ru

Link to comment
Share on other sites

Ребят, вот чесслово, когда вижу слово "Раира" или "Raura" начинает "блеват и бросат" ;)

Какие PNG, какие "жипеги", вы о чем? Вы в кого хотите человека превратить предлагая в качестве тренировки сверстать "ЭТО"?

Вкус испортить? Это как приемственность - вот сверстает он хорошо этот ужас а потом и сам начнет рисовать так же. И будет считать что это круто.

Верстка-версткой, но надо же и о душе думать.

Давайте так договоримся - я нарисую в меру сложный, нормальный макет. Если устроит - то это у*бище удалите. Ок?

Link to comment
Share on other sites

Verder

Да ты уже на своём дизайне помешался дружище, макет этот действительно говно, но это для тебя, "опытного" верстальщика, а для молодых это самый кайф, или ты хочешь новичку сразу Макетище дать неврот..ий на 10 страниц? При чём тут дизайн ваще, тут молодым предлагают поучиться верстать, покодить, и макет подходящий как раз, лёгкий.. ;)

Давайте так договоримся - я нарисую в меру сложный, нормальный макет. Если устроит - то это у*бище удалите. Ок?

Ты лучше не языком пи..и, а сделай, а мы верстанём с удовольствием ;)

Link to comment
Share on other sites

Verder

Да ты уже на своём дизайне помешался дружище, макет этот действительно говно, но это для тебя, "опытного" верстальщика, а для молодых это самый кайф, или ты хочешь новичку сразу Макетище дать неврот..ий на 10 страниц? При чём тут дизайн ваще, тут молодым предлагают поучиться верстать, покодить, и макет подходящий как раз, лёгкий.. ;)

Ты лучше не языком пи..и, а сделай, а мы верстанём с удовольствием ;)

Дизайн как раз причем. Подсознательно человек будет думать, что если он этим занимается, верстает, то это хорошо. Это как к курению приучить.

Сделаю, не вопрос.

Завтра работу сдам и набросаю.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

2Verder: +1

Всецело поддерживаю, это убожество надо забыть и на него забить!

Но других тренировочных макетов нет. Если б я хоть немного умел делать макеты, вот я бы замутил тогда. А так ждем'с.

Link to comment
Share on other sites

а других тренировочных макетов нет. Если б я хоть немного умел делать макеты, вот я бы замутил тогда. А так ждем'с.

Дак по инету эти psd со слоями есть в чем проблема их взять от туда и выложить сюда ?

Если интересно у меня есть макетик по сложнее и я могу им поделица с форумчанами :)

Edited by karel
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy