Jump to content

Макет из темы "Для жалающих получить опыт.."


Clayton
 Share

Recommended Posts

Попробовал сверстать макет из темы для начинающих.

http://www.ivblog.ru/raira/index.htm

Ранее толком не пробовал ничего делать, изредка подправлял шаблоны для движков, так что это моя первая верстка с нуля. Наверное дохрена чего не так =)

В общем буду всем признателен за критику.

Link to comment
Share on other sites

Изменил немного фон боди, если сделать его именно таким как вы пишете, получается что он сливается с центром сайта... Тогда выходит действительно лучше резиновый сделать, однако у на моем ноутбуке 15/4 с резиновым дизайном выходит по 1,5 предложения в колонке =)) Грамозкие жирные шрифты в содержании тоже не выход. Что-то не так в дизайне... Ну-да-ладно...

Link to comment
Share on other sites

резиновый но не до такой же степени сжимать..

попробуйте установить минимальную ширину.. например такую какая у вас сейчас стандартная.

да и переименуйте id="site" хотя бы в id="conteiner"

так лучше :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

1) Сайт смотрится, как большая картинка, покрайней мере у меня сложилась первое впечатление,када открыл

2) Шрифты несоответствуют макетным

3) Этот сайт надо было делать резиновым, по мне таким он смотрится плохо

4) Неправильно нарезанные картинки и вставлены тоже не верно, например бабочка разрезана напополам , что при разных последствиях может сказаться на виде

5) Огромное количество ненужных элементов div, я насчитал штук 30, по мне этот сайт столько не стоит

:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

to psywalker

1) Приведите 5 отличий сайта от большой картинки =)

2) Согласен, не люблю жирные шрифты, позволил себе изменить, на такие как мне нравятся.

3) Можно резиновым, сделаю такой вариант чуть позже...

4) А как правильно нарезать и вставлять? Бабочка была протестирована в опере, мозиле, ие7, несткапе, и ие 6. Никуда она денется, 100% =))

5) Напишите пожалуйста, какие дивы на ваш взгляд не нужные, было б очень полезно знать.

to Nekromancer

Дивов возможно многовато в шапке, однако, опыта немного - я не нашел другого способа разбить ее на куски, иначе были б более громоздкие/тяжелые картинки...

Link to comment
Share on other sites

Nekromancer

там в общем не больше 20ти дивов.. эм.. что с вами?

тупанул, не разделил на два, но всё равно 15 штук многовато для такого сайта, 6-7 максимум выше крыши

Clayton

to psywalker

1) Приведите 5 отличий сайта от большой картинки =)

2) Согласен, не люблю жирные шрифты, позволил себе изменить, на такие как мне нравятся.

3) Можно резиновым, сделаю такой вариант чуть позже...

4) А как правильно нарезать и вставлять? Бабочка была протестирована в опере, мозиле, ие7, несткапе, и ие 6. Никуда она денется, 100% =))

5) Напишите пожалуйста, какие дивы на ваш взгляд не нужные, было б очень полезно знать.

1) Имхо, так смотрится со стороны, потому что по мне такой сайт должен сливаться с фоном body, в противном случае надо было делать Резину

2) Дело не в том, какие вам нравятся, а в том, что надо было Один в Один сделать всё, как на макете , это тренирует чёткость и вообще так правильно на мой взгляд

3) Сделайте резиновым всёже, если надумаете

4) Вот вам пример картинок, какие примерно должны быть, только не копируте, а сделайте свои, так будет интереснее http://psywalker.ru/Raira/img/

5) Так не опишешь, просто попробуйте сделай так, чтобы их было меньше, самому будет опыт, попробуй сократить до 9 :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Nekromancer

Так не опишешь, просто попробуйте сделай так, чтобы их было меньше, самому будет опыт, попробуй сократить до 9 :rolleyes:

Наверное можно, не настолько хорошо ксс я знаю пока..)

Который раз верстают этот макет, и всё равно никто не сделал вот эти картинки - http://floomby.ru/content/z0XABpJ0iE/ - при наведении в цвете, а бы ло бы симпотично, честное слово.

Сразу возникает вопрос: Где взять картинки в цвете? :blink:

Link to comment
Share on other sites

Clayton

1)

Так не опишешь, просто попробуйте сделай так, чтобы их было меньше, самому будет опыт, попробуй сократить до 9

Наверное можно, не настолько хорошо ксс я знаю пока..)

2) Попробуй сделать как можно меньше, сколько получится :rolleyes:

3)

Который раз верстают этот макет, и всё равно никто не сделал вот эти картинки - http://floomby.ru/content/z0XABpJ0iE/ - при наведении в цвете, а бы ло бы симпотично, честное слово.

С помощью фотошопа залей картинки для эффекта при наведении другим цветом :blink:

Link to comment
Share on other sites

-=PSU=-

Во первых я ни кичусь, что у меня или у когото вёрстка лучше или хуже, я сам ещё не умею верстать, сам только учусь..

Я зашёл по вашей ссылке, увидел только картинку, хотелосьбы увидеть сам архив с вёрской, посмотреть, поучиться :rolleyes:

1) А что значит: Менее качественная вёрстка у меня, в чём это выражается?

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

Павел Билькис

Извините, я до сих пор не могу понять, чем ваша вёрстка всёже лучше, может всётаки скинете архивчик?

А чем моя выглядит ужасно, помойму на картинке вполне нормал :)

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

Dimitry Wolotko

Да, конечноже, а я только не могу понять, какой косяк у меня сверху? Дело в том, что сайт резиновый и когда экран сужается до определённого момента, то верхняя надпись находит на Левую чернильницу, чтоже я могу с этим поделать?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy