Jump to content

Идеальный сайт


WonderKing
 Share

Recommended Posts

Я считаю, что идеальный сайт создать можно каждому. "Идеальность" сайт каждый пользователь определяет индивидуально. Поэтому, некоторым людям нравится один сайт, другим - другой.

Но для создания любого сайта (и даже идеального) необходимо всё заранее подготовить. Вот приблезительный список:

  1. Цель сайта и его предназначение
  2. Обдумать основной цвет сайта (цветовую гамму)
  3. Обдумать дизайн (таблицы)
  4. Создать фон и логотип
  5. Создать Favicon.ico
  6. Написать скрипты и другое
  7. Написать код (HTML, CSS)
  8. Проверить сайт и раскрутить его

Link to comment
Share on other sites

Если вы считаете, что для сайта надо написать с начала скрипт, а потом сверстать - то это ваше дело. (не считает CMS)

Человек просто под запарился чуток, я думаю всем понятно было что он хотел сказать.

Link to comment
Share on other sites

Боже мой. Недавно тему создал, а уже море критики! Ну что же...

как минимум пункты 6 и 7 надо поменять местами.

Будет сделано

у каждого свой стереотип идеала =)

Это мой стереотип, который я рекомендую другим ))))

Человек просто под запарился чуток, я думаю всем понятно было что он хотел сказать.

Я спешил просто ;)

Для создания идеального сайта нужен идеальный контент, идеальный дизайн и идеальный код.

Это всё включает в себя пункт 7 (надо будет исправить на 8-ой)

А как же структура сайта?

Этот пункт обязателен.

Да и вообще эти пункты - капля в море. Нужно еще каждый разбить по подпунктам.

И что ты предлагаешь?

Link to comment
Share on other sites

Согласен, нужен уникальный контент.

Было сказано "идеальный". Уникальность ещё не обусловливает идеальность.

Вообще, понятие идеала до невозможности субъективно. Поэтому весь трёп о чем-то идеальном по меньшей мере бесполезен.

Link to comment
Share on other sites

1. Цель сайта и его предназначение

2. Обдумать основной цвет сайта (цветовую гамму)

3. Обдумать дизайн (таблицы)

4. Создать фон и логотип

5. Создать Favicon.ico

6. Написать скрипты и другое

7. Написать код (HTML, CSS)

8. Проверить сайт и раскрутить его

С пунктом первым согласен на все сто. Остальные пункты можно смело выкидывать на помойку.

Link to comment
Share on other sites

С пунктом первым согласен на все сто. Остальные пункты можно смело выкидывать на помойку.

Не-не-не...

Идея, конечно, должна быть проработана в первую очередь, но даже хорошая идея многое теряет при плохой реализации.

Link to comment
Share on other sites

Была такая передача на канале Discovery - "История интернета" (или что-то вроде того). Так вот там рассказывали про историю создания таких монстров как Napster и E-Bay.

Из того, что тут написал камрад WonderKing действительно важна идея сайта, все остальное приложится само собой. Напстер к сожалению загнулся, но посмотрите на Е-Бей или хотя б на Гугль и все евойные продукты - идея, вот что главное. Остальное в топку.

4. Создать фон и логотип

А пункт 2 тогда зачем?

5. Создать Favicon.ico

Этот пункт считаю абсолютно бесполезным.

3. Обдумать дизайн (таблицы)

Этот пункт я не понимаю. Что имел в виду автор?

Написать код (HTML, CSS)

7. Можно сказать проще - сверстать.

6. Написать скрипты и другое

А вот это совсем не обязательно.

Вот мой рецепт идеального сайта:

1. Идея, идея и еще раз идея!!!

2. Придумайте интерфейс. Он должен быть таким, чтобы юзеру было удобно пользоваться сайтом.

3. Сверстайте сайт, пока просто без дизайнерских изысков (ненавистные круглые углы и т.п. и т.д.), наполните его контентом и посмотрите удобно ли вам пользоваться своим творением.

4. Придумайте интересный и простой дизайн. Посмотрите на свое творение недельку, полистайте странички туда-сюда... не надоел вам ваш дизайн? Тогда можно считать его завершенным.

5. Поддерживайте свое творение - хороший сайт должен жить. Мертвые сайты (даже с самым лучшим дизайном) никому не нужны.

А всякие фаиконы, раскрутка хренутка и т.п. это даже не десятое дело, это дело двадцатое. Все вышесказанное относится к некоммерческим, сделанным с любовью проектам. Т.к. по моему мнению коммерческий сайт не может быть хорошим. Ибо все в нем направлено на извлечение прибыли.

Link to comment
Share on other sites

Цитата: Для создания идеального сайта.....

1. Перво наперво давайте определися. Я считаю что идеальный сайт, это тот который видно в поисковиках на хороших местах.

Иначе зачем он нафиг нужен? :rolleyes:

2. Исходя из выше сказанного, нужно понимать, что идеальным можно сделать ЛЮБОЙ сайт, правильно раскрученный, например drugaya-arh.ru ;)

Edited by DrugAya-Arh
Link to comment
Share on other sites

1. Перво наперво давайте определися. Я считаю что идеальный сайт, это тот который видно в поисковиках на хороших местах.

Иначе зачем он нафиг нужен? :rolleyes:

Это зависит от целей, которые вы поставили перед собой при разработке сайта.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 3 months later...
Идеальный сайт создать невозможно из определения идеала, к нему можно только стремиться.

обсолютно согласен)))идеал это что образно то, что нельзя потрогать))))а вот стремится и считать что это будет идеалом...это совсем другое дело)))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Собираюсь делать редизайн сайта. Посоветуйте какой макет выбрать и если фиксированный, то какой ширины?

На сайте будет много фотографий, и желательно размером побольше.

Каждый год размеры мониторов увеличиваются, поэтому как то засомневался, правильно ли выбрать фиксированный 960пх?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy