Jump to content

Чтобы линки не открывались веером в разных окнах


Dobo
 Share

Recommended Posts

Если вас беспокоит то, что ваш посетитель, переходя по разным линкам с вашего сайта, - каждый раз открывает новое окно или закладку браузера; и если вы думаете что этот веер может переполнить его монитор, то вставте вместо "_blank" =>> "win2" и все новые окна или закладки откроются в одном и том же окне. Попробуйте, думаю что это вам понравится :blink:

Узнала об этом с сайта www.netmechanichs.com

Edited by Dobo
Link to comment
Share on other sites

как интересно советовать не понимая сути...

почитайте внимательнее о тэге a

в target указывается имя окна или закладки, куда будет загружаться ссылка. и не так важно будет это имя win2 или riunauleb. Главное, что если вкладка или окно с таким именем уже открыто, то новая ссылка, у которой target совпадает с именем этого окна, будет открываться в нем, а если нет такого окна или вкладки, то оно будет создано.

помимо этого, target можно использовать не во всех стандартах.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А можно ли как-то сделать, чтобы ссылка открывалась в новом окне, но все же это окно было не сразу в фокусе, а в бекграунде броузера, чтобы главным все равно оставалось родительское окно со ссылкой?

Link to comment
Share on other sites

Ой :) Я правило нарушил какое-то? Ы. Да и что может сделать маленький красиывай цветочеггг???

zlbb, а для чего вам пользователю сразу не показывать окна???

Это не хорошо со стороны юзабитили

Или вы popup-рекламу строите??

Лучше так не делать. Раздражает. Честно

Link to comment
Share on other sites

Boris.d, нет, просто пишу скриптик один. Мне нужно, чтобы после нажатия кнопки submit происходили действия на страничке, но поскольку страниц много, то мне не нужно, чтобы они сразу выскакивали на глаза. Но тем не менее совсем их убирать тоже нельзя, потому что после нажатия всех кнопок нужно будет посмотреть результат)

Link to comment
Share on other sites

Ой :) Я правило нарушил какое-то? Ы. Да и что может сделать маленький красиывай цветочеггг???

Будете теперь лицезреть МОЮ подпись. Постоянно.

Что может сделать маахонькая графическая подпись?

Link to comment
Share on other sites

Boris.d, нет, просто пишу скриптик один. Мне нужно, чтобы после нажатия кнопки submit происходили действия на страничке, но поскольку страниц много, то мне не нужно, чтобы они сразу выскакивали на глаза. Но тем не менее совсем их убирать тоже нельзя, потому что после нажатия всех кнопок нужно будет посмотреть результат)

Ну, сразу понятно, что вы делаете какой-то особенный проект... Не мне сейчас судить, как будет лучше, ибо даже не видел

Но точно знаю, что раздражает, если зашёл на сайт, потыкал по ссылкам, закрыл окошко - вуа-ля - у тебя снизу оказалось 10 открытых окошек......

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy