Jump to content
  • 0

Курсив italic


:tyz
 Share

Question

На сайте цитаты в курсивном стиле, сайт резиновый, три вертикальные колонки. Лево - менюшка, право - новости а в середине информация.

Средняя колонка по её краям в черной рамке. Из-за курсивного стиля исчезает правая полоса обрамления.

Сталкивался кто-то с такой проблемой???

Link to comment
Share on other sites

12 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

В ИЕ6 если менять шрифт слов с обычного на курсив, то занимаемая ими ширина увеличивается на несколько пикселей. Как это лечить правильно не знаю. Я просто встраивал внутренний слой с width=99%;

Link to comment
Share on other sites

  • 0
А ещё ИЕ6 понимает десятичные дроби, так что можно вот так поиграться: 99.9%

Не понял. Если ширина слоя будет 400px, то 99,9% от него это те же 400px. Если же поставить ширину внутреннего слоя 99%, то ширина внутреннего слоя 396px. Курсив раздвинет его до примерно 398px и он спокойно войдёт во внешний слой.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Курсив раздвинет его до примерно 398px и он спокойно войдёт во внешний слой.

А если например поставить 99.5%, то курсив его может раздвинуть до Как раз 400, и он получиться не изменит своих изначальных размеров и войдёт тютельку в тютельку, без всяких зазоров и минимальных отступов ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В ИЕ6 если менять шрифт слов с обычного на курсив, то занимаемая ими ширина увеличивается на несколько пикселей. Как это лечить правильно не знаю. Я просто встраивал внутренний слой с width=99%;

Спасибо.

Я пробывал только что, не сработало. На сайте, левая сторона фиксирована - width:230px; правая - width:300px; середина - width: auto;(не в процентах!) иначе она сжимает (правое) новости и отступ (свободное пространство) от левого меню к рамке центра.

Но, на одной статье я создавал стиль

.kyrsiv { font-style:italic; font-family:Arial, Helvetica, sans-serif; font-size:12px;}

и подлючал при помощи <span>

И сработало, а на другой, где больше фотографий и курсивного текста - никак ;)

Какие ще будут варианты?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Попробуй поиграться параметрами - понять в чём "корень зла". Курсив ли увеличивает ширину слоя, как я писал или что-то другое происходит?

2. Эта беда во всех браузерах или в каком-то одном?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
покажи скрин того, что хочешь получить, тогда будет больше шансов, что тебе смогут помочь :)

Вот сайт,страница где нет рамки а тут вообще сжало новости :P

Попробуй поиграться параметрами - понять в чём "корень зла". Курсив ли увеличивает ширину слоя, как я писал или что-то другое происходит?

2. Эта беда во всех браузерах или в каком-то одном?

Увеличивает курсив! Я делал с него обычный текст и появлялась рамка, вчера узнал в результате экспериментов.

Эта беда только в IE, фаерфокс и опера, показуют хорошо.

Edited by :tyz
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Честно говоря, я не знаю, можно ли для <p> прописывать width. Сделай так: <p style="width:90%;border:1px solid #000000;"> и посмотри сузился он или нет.

Если сузился, то посмотри, что же все таки растягивает. Если нет, то допиши display:block либо замени <p> на <div>.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Честно говоря, я не знаю, можно ли для <p> прописывать width. Сделай так: <p style="width:90%;border:1px solid #000000;"> и посмотри сузился он или нет.

Если сузился, то посмотри, что же все таки растягивает. Если нет, то допиши display:block либо замени <p> на <div>.

Сделал. Остались по краям картинки. Я их убрал и всеравно что-то мешало.

Потом решил поместить строчки, где есть курсивный текст в дивы. Задал им <div align="justify" style="width:98%;"> и получилось!

Спасибо Вам Колос и psywalker за активную помощь :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy