Jump to content

Меня приглашают в fotostrana.ru


Иван Шумов
 Share

Recommended Posts

Да, не поверите - мне прислали просьбу внимание ПОВТОРНОГО рассмотрения их вакансии http://moikrug.ru/vacancies/378159699/ . Да-да я первый раз достаточно грубо отказался и дело было около полугода назад. В этот раз я согласился хотябы поговорить. Итак что имеем - мне как обычно предложили тестовое задание, кому интересно что предлагают сделать - http://job.fotostrana.ru/webdevtesttask.pdf

Вроде все радужно и хорошо: highload проект, высокопосещаемый, серьезная компания, 60 000р... и знаете - я собираюсь отказаться:) Я идиот, да? Но знаете - мне не нравится этот сервис и что более важно - не нравится что его разработка происходит на Zend FW. Может я теряю шанс который выпадает и так далеко не всем и 3его раза может и не быть, но такой я человек - не умею плеваться и улыбаться за большие деньги :P

PS А вы что думаете?

Link to comment
Share on other sites

Вообще не стоит идти работать туда, где тебе изначально что-то не нравится. Я в свое время отказался от работы в студии Самизнаетекого. Потому что там мне ловить было нечего. И не прогадал. Так что не горюй, будет и на твоей улице счастье.

Link to comment
Share on other sites

Вообще не стоит идти работать туда, где тебе изначально что-то не нравится. Я в свое время отказался от работы в студии Самизнаетекого. Потому что там мне ловить было нечего. И не прогадал. Так что не горюй, будет и на твоей улице счастье.

а я не горюю, просто - как-то неспокойно, но это пройдет :)

Link to comment
Share on other sites

Ищи лучше коллектив, где тебе дадут реализовать свой потенциал. Ищи компанию, которая не наказывает за проявление инициативы, которые награждают тебя за креативный подход, в коллективе которой царит дружеская и теплая, рабочая атмосфера. Это куда важнее для твоего роста, чем бабло.

Бабло можно заработать всегда, а вот заработать репутацию и авторитет - не всегда.

Link to comment
Share on other sites

Как сразу пошло все ..стрессы, семья) мне и в нынешней студии на самом деле неплохо, но ... хочется просто чего-то большего, а с этим долбаным крисзисом.. ну, сами не хуже знаете :)

Link to comment
Share on other sites

Как сразу пошло все ..стрессы, семья) мне и в нынешней студии на самом деле неплохо, но ... хочется просто чего-то большего, а с этим долбаным крисзисом.. ну, сами не хуже знаете :)

Зачем менять шило на мыло?

Link to comment
Share on other sites

Иван Шумов

Если серьёзно, то тебя можно понять, сейчас не очень приятное время - кризис, да и потом если у тебя семья, дети, то Хорошая работа, в плане зарплаты даёт какую-никакую стабильность в жизни, я помню, как-то в одном из постов ты писал, что зарабатываешь сейчас 1000 уе. , а тут предлагают почти в Два раза больше, отсюда наверное и твои мысли о смене работы терзают тебя , а остальное останавливает скорее всего, поэтому скажу тебе так: На каждой работе есть свои плюсы и минусы, где-то весомые, где-то нет, также и коллектив везде разный и не факт, что по названию Фирмы, которая тебе не нравится, можно что-то сказать о её внутренних делах, я бы на твоём месте сделал следующее: Взял бы на своей работе отпуск или больничный, сейчас тем более лето, туда-сюда, и устроился бы на эту работу, походил бы недельку, познакомился бы с коллективом, посмотрел ситуацию, разузнал бы нужные вещи, вобщем пропалил обстановку, и если вдруг тебя бы всё это устроило, можно было бы и уволиться с этой...Тут поидее ты ничего не теряешь, если что, останешься на прежней, да и всего делов, просто я ещё раз хочу сказать, что Каждая Работа, это свой маленький мирок, в котором люди живут по слажившимся в нём традициям и т. д., ещё ведь многое зависит от начальства, если Начальник тиран, то надо бежать из этого места однозначно, но если напротив Благостный человек, тогда и отношение к тебе будет соответствующие, вобщем думай, Удачи тебе :)

Link to comment
Share on other sites

Иван Шумов

Если серьёзно, то тебя можно понять, сейчас не очень приятное время - кризис, да и потом если у тебя семья, дети, то Хорошая работа, в плане зарплаты даёт какую-никакую стабильность в жизни, я помню, как-то в одном из постов ты писал, что зарабатываешь сейчас 1000 уе. , а тут предлагают почти в Два раза больше, отсюда наверное и твои мысли о смене работы терзают тебя , а остальное останавливает скорее всего, поэтому скажу тебе так: На каждой работе есть свои плюсы и минусы, где-то весомые, где-то нет, также и коллектив везде разный и не факт, что по названию Фирмы, которая тебе не нравится, можно что-то сказать о её внутренних делах, я бы на твоём месте сделал следующее: Взял бы на своей работе отпуск или больничный, сейчас тем более лето, туда-сюда, и устроился бы на эту работу, походил бы недельку, познакомился бы с коллективом, посмотрел ситуацию, разузнал бы нужные вещи, вобщем пропалил обстановку, и если вдруг тебя бы всё это устроило, можно было бы и уволиться с этой...Тут поидее ты ничего не теряешь, если что, останешься на прежней, да и всего делов, просто я ещё раз хочу сказать, что Каждая Работа, это свой маленький мирок, в котором люди живут по слажившимся в нём традициям и т. д., ещё ведь многое зависит от начальства, если Начальник тиран, то надо бежать из этого места однозначно, но если напротив Благостный человек, тогда и отношение к тебе будет соответствующие, вобщем думай, Удачи тебе :)

psy, скажу вот тебе что - деньги меня особо не волнуют - штука басков мне пока вполне хватает, к тому же ты немного не понял что я имел ввиду. Наверно больше половины форумчан знают мой уровень и прекрасно понимают что мне просто сидеть клепать сайты скучно да и глупо. highload проект - идеальное место учитывая специфику моих знаний, а fotostrana - как раз такой проект. Я больше сожалею что у нас с ними некоторая идеологическая несовместимость в плане ZFW, а ломать себя не люблю... Кроме того мне не надо брать отпуск чтобы посмотреть другую компанию - у меня и так дофига фремени на взять отгул,а отпуск я уже распланировал :P отпуск должен быть отпуском. хоть раз за 3 года

Link to comment
Share on other sites

psy, скажу вот тебе что - деньги меня особо не волнуют - штука басков мне пока вполне хватает, к тому же ты немного не понял что я имел ввиду. Наверно больше половины форумчан знают мой уровень и прекрасно понимают что мне просто сидеть клепать сайты скучно да и глупо. highload проект - идеальное место учитывая специфику моих знаний, а fotostrana - как раз такой проект. Я больше сожалею что у нас с ними некоторая идеологическая несовместимость в плане ZFW, а ломать себя не люблю... Кроме того мне не надо брать отпуск чтобы посмотреть другую компанию - у меня и так дофига фремени на взять отгул,а отпуск я уже распланировал :) отпуск должен быть отпуском. хоть раз за 3 года

Ищи компании, которые занимаются разработкой веб-ориентированных продуктов. Это намного интереснее, чем клепать сайты.

Сейчас мы развиваем свой проект. Постоянно куча всякого интересного, придумано куча API, методик и разработаны тонны интересных подходов.

Забей на веб, это рынок для стартапа, но не для постоянной работы.

Link to comment
Share on other sites

Ищи компании, которые занимаются разработкой веб-ориентированных продуктов. Это намного интереснее, чем клепать сайты.

Сейчас мы развиваем свой проект. Постоянно куча всякого интересного, придумано куча API, методик и разработаны тонны интересных подходов.

Забей на веб, это рынок для стартапа, но не для постоянной работы.

знаю-знаю и собственно ищу желательно разработку веб-приложений или сервисов, при чем первое предпочтительнее даже. Но в Петербурге с этим напряг.

Link to comment
Share on other sites

знаю-знаю и собственно ищу желательно разработку веб-приложений или сервисов, при чем первое предпочтительнее даже. Но в Петербурге с этим напряг.

Это тебе так кажется. Возможно, ты просто не знаешь где искать. Открывай сайт с вакансиями, и ищи эти конторы среди соискателей. В резюме с высокой зарплатой и большим опытом работы можно найти то, что нужно.

Link to comment
Share on other sites

Иван Шумов

psy, скажу вот тебе что - деньги меня особо не волнуют - штука басков мне пока вполне хватает, к тому же ты немного не понял что я имел ввиду. Наверно больше половины форумчан знают мой уровень и прекрасно понимают что мне просто сидеть клепать сайты скучно да и глупо. highload проект - идеальное место учитывая специфику моих знаний, а fotostrana - как раз такой проект. Я больше сожалею что у нас с ними некоторая идеологическая несовместимость в плане ZFW, а ломать себя не люблю... Кроме того мне не надо брать отпуск чтобы посмотреть другую компанию - у меня и так дофига фремени на взять отгул,а отпуск я уже распланировал smile.gif отпуск должен быть отпуском. хоть раз за 3 года

А расскажи, что это у вас там за проект такой интересный?

s0rr0w

Забей на веб, это рынок для стартапа, но не для постоянной работы.

1) А почему вы считаете, что Веб - это рынок только для стартапа?

2) А что по вашему интереснее и почему?

Link to comment
Share on other sites

1) А почему вы считаете, что Веб - это рынок только для стартапа?

2) А что по вашему интереснее и почему?

Потому что все нормальные денежные корпоративные клиенты находятся на обслуживании рекламных агенств. А все остальные просто не имеют денег, чтобы платить то, что от них хотят.

Да и кому интересно сделать 200 сайтов? После 200-т сделанных? В сайтах нет ничего нового, ничего такого, про что можно похвастаться друзьям.

Интереснее рынок веб-продуктов. Задачи другие, цели другие. Вы 40 часов в неделю, 4 недели в месяц, 12 месяцев в году развиваете один продукт. У вас есть на чем тренироваться, есть где экспериментировать, есть что улучшать. У вас есть банально время подумать над решаемой задачей.

Самые смышленые перерастают в архитекторы системы, в ПМ, в руководителей разработки. А вот в простом вебдизайне максимум, который можно достигнуть - старший шахтер. Это обычный шахтер, у которого банально в два раза больше работы :)

Вы думаете, откуда SC имеет 4 версии? А где же первые три? А в мусорке. И сейчас у меня нет задач, которые бы потребовали переписывать код SC. Это результат длительной оптимизации в работе с одним продуктом.

Появляется системность мышления, что очень сильно расширяет вашу область применения.

Link to comment
Share on other sites

s0rr0w Я вас понимаю, но:

1) Всё равно ведь изначально приходиться учить всякие технологии, например CSS, JS, PHP и т. д., а так-как сразу-же не пойдёшь проект Ваш развивать, правильно-же ведь?

2) Вот вы с чего начинали, как долго вы до этого доходили умом, да и вообще возможностями, какого уровня достигли, когда уже созрели для этого проекта?

3) Я в этом мало что понимаю, поэтому может задам некорректный вопрос, скажите, а как попасть на какой нибудь проект, куда для этого податься и вообще для начала, что нужно для этого иметь в арсенале?

4) А шахтёры мало получают?

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

Это тебе так кажется. Возможно, ты просто не знаешь где искать. Открывай сайт с вакансиями, и ищи эти конторы среди соискателей. В резюме с высокой зарплатой и большим опытом работы можно найти то, что нужно.

Искал - ищу уже больше месяца :) если у тебя где-то в закладках пара таких вакансий валялась - буду просто признателен :P

Link to comment
Share on other sites

Искал - ищу уже больше месяца :) если у тебя где-то в закладках пара таких вакансий валялась - буду просто признателен :P

К сожалению, я не могу помочь в этом, так как я не только из другого города, но еще и из другой страны :(

s0rr0w Я вас понимаю, но:

1) Всё равно ведь изначально приходиться учить всякие технологии, например CSS, JS, PHP и т. д., а так-как сразу-же не пойдёшь проект Ваш развивать, правильно-же ведь?

Правильно, поэтому стартап делается в области веб-сайтов, и если человек доростает, то дальше он идет на уровень выше.

2) Вот вы с чего начинали, как долго вы до этого доходили умом, да и вообще возможностями, какого уровня достигли, когда уже созрели для этого проекта?

Я начинал с банального ковыряния в HTML, но определенный стиль мышления выработался только с опытом, который был получен в работе над сайтами, а вот системный подход уже доточен в процессе работы над веб-продуктом.

3) Я в этом мало что понимаю, поэтому может задам некорректный вопрос, скажите, а как попасть на какой нибудь проект, куда для этого податься и вообще для начала, что нужно для этого иметь в арсенале?

Опыт и желание работать в этом направлении.

4) А шахтёры мало получают?

Шахтеры могут прилично зарабатывать, весь вопрос в том, как долго они так протянут? Человеку, который много работает, некогда зарабатывать деньги. :P

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy