Jump to content
  • 0

Программа для создания сайтов


Bender_
 Share

Question

Recommended Posts

  • 0

Вообще для начала надо понять что именно входит в понятие создания сайта. Т.е. вы хотите создавать набросок в фотошопе, например (дизайн сайта), верстать потом по наброску в dreamweaver, например (верстка) или делать всю эту красоту еще и динамической - оживлять сайты джаваскриптом, аяксом, пхп и т.д.

потому что имхо надо начинать с чегото одного.

Edited by Fioletov
Link to comment
Share on other sites

  • 0
dreamweaver, в котором кууууча всего и по которому можно оч хорошо раздуплится

Блин, чё хе...й маятесь?!

C notepad'ом вы будете лучше знать html чем с dreamwear и др.

По-любому начинать надо с блокнота

Link to comment
Share on other sites

  • 0

да, только в дримвивере результаты тебе налицо: захотел таблицу -> создал таблицу -> посмотрел как эта таблица выглядет в коде. и так со всем что там есть. а есть там много.

в паде можно. но не так все очевидно. зачем усложнять себе жизнь?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
да, только в дримвивере результаты тебе налицо: захотел таблицу -> создал таблицу -> посмотрел как эта таблица выглядет в коде. и так со всем что там есть. а есть там много.

в паде можно. но не так все очевидно. зачем усложнять себе жизнь?

Кхм, не знаете вы видимо народной мудрости: "Тяжело в учении- легко в бою" ;)

Да и кто вам мешает регулярно проверять результат в браузере?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Начинать надо с пристрастия к чтению и письму. А также с тяги к знаниям и желанию сделать лучше всех. Подключаем это всё к тяге к журналам и тех литературе. После чего перключаемся на типографику и типографскую вёрстку, добавляем цветоделение и разбавляем композицией, заправляем капелькой бесонных ночей и тучей чужого кода, понятием семантики, валидности, правил русского языка и линкования, технологий обработки и рендеринга ну и ещё пару штук. И вот пожалуйста готов среднестатистический вебмастер подающий надежды выбиться в профи. И выкиньте весь свой софт на помойку, он вам не нужен пока вы не поймёте что вы хотите делать, нефига хвататься за инструмент. А то много таких гвозди тапком забивающих.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Scite всё это умеет подсвечивать, а так же консольно запускать php-скрипты :D) А его собрат ZionEdit имеет больше горячих клавиш и дописывание некоторых имён функций (и параметров в CSS), вот бы их объединить :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Дримвивер крут не своей визивиговой стороной, достаточно переключица навсегда в режим кодера и под рукой очень редактор с подсветкой + мощный арсенал. Без сниппетов вообще жить теперь не могу, а в нем реализация оных выше всяких похвал. Если в него интегрируют каким-нибудь образом Zen Coding, то большего удобства, боюсь, сложно будет найти.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Да, скрины посмотрел и судя по ним, довольно неплохая прога, вот только походу нужен будет руссик для нее.

С русским проблем нет:

http://floomby.ru/content/YWiata6jk2/

Но вот linux для программы понадобится, это да.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Дримвивер крут не своей визивиговой стороной, достаточно переключица навсегда в режим кодера и под рукой очень редактор с подсветкой + мощный арсенал. Без сниппетов вообще жить теперь не могу, а в нем реализация оных выше всяких похвал. Если в него интегрируют каким-нибудь образом Zen Coding, то большего удобства, боюсь, сложно будет найти.

А что у него такого особенного в снипетах?

Вот у меня сейчас есть два основных инструмента - IDE и текстовый редактор. IDE хороша и удобна, но редактором я при этом все равно пользуюсь часто. IDE - только для тех проектов, где очень много файлов, и в них легко запутаться.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну, я так понял, что надо начинать с простейшего... а простейшее, на мой взгляд, это изучение html языка... как не крути, но это основа создания сайта… мой вопрос по поводу редактора заключался в том, чтоб узнать с чего начинать… всем спасибо за ответы буду пробовать...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
С русским проблем нет:

http://floomby.ru/content/YWiata6jk2/

Но вот linux для программы понадобится, это да.

эт точно! Вот что говорит вики на эту тему: http://lug-wiki.nnov.ru/index.php/Инструменты_разработки сорри..., это не совсем вики, точнее совсем не вики. :)

Edited by rus
Link to comment
Share on other sites

  • 0
А что у него такого особенного в снипетах?

На мой взгляд, организовано все очень наглядно и как 2 копейки. Настолько же удобно я видел только в phped, но он тот еще монстр. В эклипсе, это Монки скрипт, причем хот кей вешать - не каждый справится. а тут, что "до", потом что "после", потом назначаем хоткей, выделение в тексте и опа - обернул. Количество и вариации не ограничены.

Синхронизация проекта - супер, в эклипсе, к сожалению, все не так радужно.

У меня тоже самое, notepad++ и DW CS4 покрывают абсолютное большинство задач. От просмотра исходного кода и редактирования текстовых файлов до синхронизации по STFT.

DW, как любой другой IDE, требует по началу повышенного внимания, но после окончания этих процедур вознаградит по полной.

Вы вот про дримвивер пишете, а сколько уж он стоит? Или опять гугл? Может тогда вообще форум закрыть и оставить одну только надпись "кури гугл"?

Стоит он 0 рублей и 0 копеек. Никто не запрещает ставить его триально на месяц, потом сносить, чистить реестр и устанавливать заново =) ну или еще как-нибудь, выходов много

Edited by Justnewone
Link to comment
Share on other sites

  • 0

С таким подходом получается, что никто не мешает потыкать в реестр и превратить xp home в xp professional =)

Лично мне нравятся редакторы, которые быстро запускаются, типа стандартного блокнота. Я себе такой нашёл. Кодить в нём долго, но зато для меня привычно уже.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
эт точно! Вот что говорит вики на эту тему: http://lug-wiki.nnov.ru/index.php/Инструменты_разработки сорри..., это не совсем вики, точнее совсем не вики. :)
Лучшие web-редакторы Bluefish и QuantaPlus существуют в версиях для всех POSIX систем. Но случилось так, что Windows не совместим со стандартом POSIX. В связи с этим возможность вашего выбора значительно сужается.

Гыгы =)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy