Jump to content
  • 0

На сколько неправильно использование "перекрёстных" тегов?


lufton
 Share

Question

Передо мной задача, нужно сделать что-то по типу:

<!--Обходим рекламу...
</body>
</html>--><script>document.write("<","/","b","o","d","y",">");</script></html>

То есть закомментировать теги

</body> и </html>

А потом их вернуть на своё место.

Дело в том, что, как вы уже догадались, это обход рекламы на одном бесплатном хостинге и если я сделаю код таким:

<!--Обходим рекламу...
</body>
</html>--></body></html>

То противный скрипт вешается прямо после последнего тега

</body>

Собственно вопрос: стоит ли извращаться с

<script>document.write("<","/","b","o","d","y",">");</script>

или просто перенести тег

</body> после </html>

или может быть оставить тег

<body>

незакрытым? На сколько последний и предпоследний вариант неправильны? И как будут реагировать разные браузеры на такие манипуляции?

П.С. Тестил первый вариант со скриптом на FireFox и IE6 - отображается отлично, замечаний на скрипт нет.

П.П.С. Пишите ПМ, расскажу что за хостинг и как избавился от рекламы, хотя уже и так понятно...

Edited by lufton
Link to comment
Share on other sites

19 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
На сколько последний и предпоследний вариант неправильны?

На 5 баранов, 6 коней, 3 дохлых кошки и 38 попугаев.

Обход рекламы на бесплатных хостингах запрещён, ваш хостер сможет удалить ваш сайт ничего не спрашивая вас, если вы как-то удалите его рекламу.

Реклама на бесплатном хостинге - это бонус за бесплатность, и вам никто не давал права её убирать, наверняка при регистрации вы поставили галочку возле пункта, согласия с пользовательским соглашением.

Эх.. если бы все читали эти пользовательские соглашения, правила сайтов/форумов/хостингов, проблем было бы намного меньше, но таких идиотов пока к сожалению маловато ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
На 5 баранов, 6 коней, 3 дохлых кошки и 38 попугаев.

Всего я придумал 3 варианта решения:

1. При помощи скрипта вывести тег <body>

2. Сделать перекрёсток <html><body></html></body>

3. Оставить тег <body> незакрытым <html><body></html>

Обход рекламы на бесплатных хостингах запрещён, ваш хостер сможет удалить ваш сайт ничего не спрашивая вас, если вы как-то удалите его рекламу.

Реклама на бесплатном хостинге - это бонус за бесплатность, и вам никто не давал права её убирать, наверняка при регистрации вы поставили галочку возле пункта, согласия с пользовательским соглашением.

Эх.. если бы все читали эти пользовательские соглашения, правила сайтов/форумов/хостингов, проблем было бы намного меньше, но таких идиотов пока к сожалению маловато ;)

Я всё это понимаю, но:

1. Вы думаете что это реально как-нибудь проверить все сайты, все страницы?

2. Вы думаете я первый такой?

3. Никому дела нет до некоммерческого проекта по-типу моего!

4. И ещё, сейчас почитаю всё-таки это соглашение... ну если там ничего не сказано про рекламу...

5. Последнее: проблем станет меньше только тогда, когда люди смогут себе позволить заплатить за платный хостинг даже в таких целях какую преследую я, а до тех пор, пусть сами юзают свои железяки под громким названием хост-сервер!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я всё это понимаю.

Вы нихрена не понимаете.

Ей богу, как же меня бесит этот русский менталитет, вам, что-то дают за бесплатно, а вам всё не слава богу надо ещё плюнуть в того, кто вам это даёт.

Поставьте себя на место вашего хостера. Он предоставляет вам хостинг-услуги, ЗА ПРОСТО ТАК. Скажите деньги растут на деревьях?

Если вы отдадите все свои деньги нищим, то кушать будете свою доброту ога?

Содержать хостинг это не просто, и для бесплатных хостеров эта реклама, не какая-то там дибильная прихоть, которую они дауны, придумали, чтобы нормальным юзерам хуже сделать. Нет для них это способ сохранять капитал. Если все начнут делать так же как вы бесплатных хостингов станет намного меньше, так как большинство из них разорятся.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Вы нихрена не понимаете.

Ей богу, как же меня бесит этот русский менталитет, вам, что-то дают за бесплатно, а вам всё не слава богу надо ещё плюнуть в того, кто вам это даёт.

Поставьте себя на место вашего хостера. Он предоставляет вам хостинг-услуги, ЗА ПРОСТО ТАК. Скажите деньги растут на деревьях?

Если вы отдадите все свои деньги нищим, то кушать будете свою доброту ога?

Содержать хостинг это не просто, и для бесплатных хостеров эта реклама, не какая-то там дибильная прихоть, которую они дауны, придумали, чтобы нормальным юзерам хуже сделать. Нет для них это способ сохранять капитал. Если все начнут делать так же как вы бесплатных хостингов станет намного меньше, так как большинство из них разорятся.

Что ж вы такой нервный, развели тут флуд... а по теме так ничего и не сказали! Спасибо за ответ! Разве я вас просил мне морали читать? Или может за советом обратился?

100 пудовую гарантию даю, что у вас 99% софта не лицензионного! Так что можете сами первым делом выполнять то, чего хотите от нас!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Что ж вы такой нервный, развели тут флуд... а по теме так ничего и не сказали! Спасибо за ответ! Разве я вас просил мне морали читать? Или может за советом обратился?

100 пудовую гарантию даю, что у вас 99% софта не лицензионного! Так что можете сами первым делом выполнять то, чего хотите от нас!

А если это не так?

Кстати, естественно, советовать вам ничего не буду, так как это, по сути, совет, как совершить преступление (кражу).

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Блин, rash, я понимаю там одну страницу от рекламы освободить, но за то что вы уберёте со всех страниц рекламу я бы ваш сайт удалил.

Вот вы скажите, вы что-нить платили за хостинг? Нет, вы расплачиваетесь рекламой...

И не надо тут гнать про лицензии...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Блин, rash, я понимаю там одну страницу от рекламы освободить, но за то что вы уберёте со всех страниц рекламу я бы ваш сайт удалил.

Вот вы скажите, вы что-нить платили за хостинг? Нет, вы расплачиваетесь рекламой...

И не надо тут гнать про лицензии...

Я как раз призываю рекламу не удалять, если хостинг достается бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Dj моралисты, пипец просто. Капля в море. Если уж ты делаешь что-то бесплатно, то делай это бесплатно - тоесть даром. А говорить о том, что размещение рекламы на сайте за хостинг это широкий жест хостера, какой он добрый, более чем не правильно. Ибо это не бесплатность и не добрый хостер, это простая бизнес модель по еврейски. Када за маленькую услугу хостера(заметьте какое количество ограничений существует на бесплатных хостингах), многим сайтовладельцам, хостер получает широчайшую сеть по показу рекламы, причём полностью контролируемую им же! Если проще, то зачем делать что-то самому, когда есть тучи долб.. которые сделают это за тебя. В результате, хостер получает деньги, вебмастер хостинг. Где в этой цепочке бесплатность или хоть капелька альтруизма? Учите социологию моралисты, а ещё лучше научитесь думать что именно вы отстаиваете и защищаете. Чужие деньги?

По теме:

Впринципе ничего страшного не произойдёт браузер переключиться в квирск моде и отобразит страницу с попыткой исправить семантику теов. Но не факт что то что получиться вас удовлетворит. Так как увирск моде это как тёмные просторы космоса, до конца неизучен и не всеми понят.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ибо это не бесплатность и не добрый хостер, это простая бизнес-модель по-еврейски.

Естественно это бизнес-модель. А те, кто удаляет рекламу, наверное действительно хотят, чтобы хостер был альтруистом и дарил хостинг? Конечно, так не будет. А насчет бесплатности - вас сильно обременяет стоимость услуг бесплатных хостингов? Вот именно...

Так что можно сказать, что я защищаю чужие деньги, которые иначе мне пришлось бы выложить из своего кармана.

Это бизнес.

Я - за честность в бизнесе.

А вы пользуетесь принципом "не обманешь - не проживешь"?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да иногда находит на меня альтруистическая волна и хостинг можно получить бесплатно. Всё реально.

Я за честность во всём. И не принимаю еврейской модели наживы. Лучше нажится за счёт своей полезности и честности, чем пытаться кого-то наипать. Ведь пытаешься наипать, будь готов что и тебя попытаются наипать, селяви однако.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Fu-tai, все-таки я не понимаю, почему сотрудничество вы называете обманом. От вас ведь никто не скрывает, что реклама будет, когда регистрируетесь на бесплатном хостинге. Откуда тут вообще взялось слово «обман»? Более того, в условиях явно указывается, что рекламу убирать нельзя. Получается, что это клиент обманывает хостера. Ведь как все просто: хочешь бесплатно - оставь рекламу, хочешь без рекламы - заплати сам. Где обман, объясните?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Обман в слове "Бесплатно" и том какой флейм разводят на эту тему. Всё дело в формулировках, но именно они говорят о человеческой честности!

Ваша позиция ясна, просто правда хотелось разобраться, флейм можно закрывать :-)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
браузер переключиться в квирск моде и отобразит страницу с попыткой исправить семантику теов.

Никто никуда не переключится, на режим влияет только доктайп, ошибки вложения тегов исправляются в обоих режимах (хоть и чуть по-разному). Собственно, само отображение рекламы после </body> - уже результат такого "исправления".

Вообще, в HTML у элементов HTML, HEAD и BODY закрывающие и даже открывающие теги опциональны. Пиши, не пиши - браузеру пофигу, в DOM эти элементы появятся на своем законном месте, по 1 экземпляру каждый.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Вообще, в HTML у элементов HTML, HEAD и BODY закрывающие и даже открывающие теги опциональны. Пиши, не пиши - браузеру пофигу, в DOM эти элементы появятся на своем законном месте, по 1 экземпляру каждый.

Спасибо за ответ, это то что я хотел узнать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy