Jump to content
  • 0

Размеры favicon


AlexKon
 Share

Question

Вот заинтересовал такой вопрос, какого размера должен быть стандартный favicon

я обычно использую фавикон размером 16х16, больших размеров не использую,

я как дизайнер знаю что уменьшение картинки как правило приводит к нехорошим

результатам, и картинку необходимо поле уменьшения дорабатывать

что бы она выглядела хорошо, это же относится и к favicon-у

Но вот покапафшись в нете я обнаружил что используются фавиконы больших размеров,

зачем и для чего? непонятно

товарищи знатоки, может вы подскажите мне

Link to comment
Share on other sites

16 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

16x16 отображается в строке заголовка браузера.

Иконки больших размеров используются, например, если вы сохраните ссылку на страницу отдельным файлом, тогда это будет иконка файла, которая отображается при просмотре папки.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
тогда нужно делать только 16х16, ну а если кто-то захочет положить на рабочий стол ярлык к сайту с такой иконкой, тогда на рабочем столе она конечно будет ужасна...

вот это меня и переживает

может есть возможность задавать кодом иконки для разных размеров, каждому размеру свою иконку,

к примеру как задается иконка для iPhone

Link to comment
Share on other sites

  • 0
хм, ранее не один не жаловался :D

Сам не тестировал, но читать приходилось, что старые IE не понимали ничего, кроме ico, хотя может забыл что-то или перепутал, не буду утверждать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Сам не тестировал, но читать приходилось, что старые IE не понимали ничего, кроме ico, хотя может забыл что-то или перепутал, не буду утверждать.

ладно а как тогда создавать такой сет с конками в ICO, потому что у меня чего то он не срабатывает, он все равно подхватывает только 16х16

ЗЫ: для проверки использую Google Chome, создаю ярлык приложения

Link to comment
Share on other sites

  • 0
да а если я буду использовать не ICO для favicon а к примеру png, ну или gif, что тогда?

А ещё не поймут некоторые сервисы, которые писали не всегда думая головой, и который тянут favicon исключительно по адресу %your_site%/favicon.ico - лучший пример - http://bestpersons.ru - не понимают они другие форматы.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
А ещё не поймут некоторые сервисы, которые писали не всегда думая головой, и который тянут favicon исключительно по адресу %your_site%/favicon.ico - лучший пример - http://bestpersons.ru - не понимают они другие форматы.

извени чет не понял про что ты

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Дмитрий имел ввиду, что сервисы, где есть адреса сайтов, показывают еще и фавиконки этих сайтов, например Яндекс на странице поиска справа показывает фавиконки с сайтов, где найдена информация...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Дмитрий имел ввиду, что сервисы, где есть адреса сайтов, показывают еще и фавиконки этих сайтов, например Яндекс на странице поиска справа показывает фавиконки с сайтов, где найдена информация...

а понял, извеняюсь что сразу не допер

ну а что с ICO сетом? никто ранее с подобным не сталкивался?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
поищите в интернете программы для редактирования иконок, большинство из них умеет записывать в одном файле несколько размеров.

у меня есть данная программа, я часто рисую иконки интерфейса в частности и для вин приложений,

пользуюсь AWicons Pro, экспортирую как обычно делал

а все равно для рабочего стола из списка берется только иконка размером 16х16

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy