Jump to content

Оцените пожалуйста верстку


glivera
 Share

Recommended Posts

Добрый день

оцените пожалуйста верстку сайта http://www.restoran.edem.kharkov.ua/

хотелось бы услышать есть ли проблемные места и можно ли что нибудь оптимизировать

заранее спасибо

P.S. на реализацию форм не обращайте внимания их делает движок и мне сказали их не трогать

Edited by glivera
Link to comment
Share on other sites

Хорошая верстка. Очень порадовало в ослике 5 все отображается нормально. Но все таки, в шестом осле в меню в шапке при наведении, не отображаются круглячки слева

5, но без плюса.

Link to comment
Share on other sites

спасибо

Но все таки, в шестом осле в меню в шапке при наведении, не отображаются круглячки слева

пришлось заменить реакцию на подчеркивание так как его можно было делать только ПНГ с полупрозрачностью, а ИЕ6 глючил безбожно... (фиксы прозрачности не умеют делать background-position для :hover )

не хотел вставлять дополнительную разметку только для "кругляшка" под ИЕ6

Edited by glivera
Link to comment
Share on other sites

Заглючил ваше выпадающее меню тем, что провел по нему один раз резко мышкой - он стало открываться и закрываться бесконечное количество раз. Причём случайно. Стоит переделать.

UPD: А можно из двух выпадающих меню сделать дискотеку!

Edited by Veseloff
Link to comment
Share on other sites

Это называется jquery :(

А что не так с jquery? Весьма бодрый фреймворк. Это называется "плохо сделано меню".

UPD: АМД, ваш сайт кагбэ пытается заразить компьютеры анонимусов - выпилите, пожалуйста, с него вирус, а то неаккуратненько как-то...

Edited by Veseloff
Link to comment
Share on other sites

пришлось заменить реакцию на подчеркивание так как его можно было делать только ПНГ с полупрозрачностью, а ИЕ6 глючил безбожно... (фиксы прозрачности не умеют делать background-position для :hover )

а как же DD_belatedPNG.js?))

вообще вёрстка хороша,напряшает только пара моментов:

1)в Opera 9.64 при наведении на логотип курсор не меняется,т.е. надо бы добавить cursor:pointer;

2)менюшки не совсем адекватно себя ведут:(открываются и закрываются по сто раз,при быстром наведении на них(рано или поздно юзеров это будет раздражать)

Вот как то так :(

Link to comment
Share on other sites

UPD: АМД, ваш сайт кагбэ пытается заразить компьютеры анонимусов - выпилите, пожалуйста, с него вирус, а то неаккуратненько как-то..

блин.. как бэ, не заходите туда =)

Link to comment
Share on other sites

спасибо все за критику

какой скрипт можете посоветовать?

а то я в скриптах пока не разбираюсь

а как же DD_belatedPNG.js?))

я знаю про этот скрипт и постоянно его использую, но в этом случае он меня неприятно удивил - при применении его к элементу а:hover ИЕ6 "падал" хотя в описании к скрипту говориться что он поддерживает применение к этому псевдоклассу

1)в Opera 9.64 при наведении на логотип курсор не меняется,т.е. надо бы добавить cursor:pointer;

cursor:pointer; - там есть, и при первом наведении в опере курсор отображается правильно, а вот при втором пропадает... я попытался это пофиксить, но так и не нашел решения...

Edited by glivera
Link to comment
Share on other sites

"This document was successfully checked as XHTML 1.0 Strict!" - Во!

Но меню все равно глючное.

Очень порадовало в ослике 5 все отображается нормально.

Вы что прикалываетесь? Этим гумном уже никто сто лет не пользуется.

Link to comment
Share on other sites

Хорошая верстка. Очень порадовало в ослике 5 все отображается нормально. Но все таки, в шестом осле в меню в шапке при наведении, не отображаются круглячки слева

5, но без плюса.

Согласен.

Заглючил ваше выпадающее меню тем, что провел по нему один раз резко мышкой - он стало открываться и закрываться бесконечное количество раз. Причём случайно. Стоит переделать.

UPD: А можно из двух выпадающих меню сделать дискотеку!

Страно. У меня почему-то все нормально.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

г. Харьков пер.Кравцова,19

Про тег <address> слышали? Но это не столь критично но всеже...

Там где "Услуги, Меню, Интерьер, Звездные гости" и внизу картинки - картинки сделайте имгой а не бекграундом, они вполне могут менятся, а значит их надо в хтмл делать. Задача верстальщика сделать не просто картинку которая будет похожа с дизайном, а сделать макет, содержимое которого будет менятся, так вот надо сделать так чтобы все легко менялось но при этом ниче не рассыпалось.

Новости, Акции, Достижения - высота захардкожена, заказчик ничего вам по этому поводу не сказал?

С менюшкой конечно дискотека получается :)

Несовсем понял вашу любовь к релейтивам... почему почти на кождом елементе стоит релейтив?

Много вещей которые можна было сделать гифом сделанно пнг. На этой странице я впервые увидел как тормозит ие6 от пнг, хотя их тут не так уж и много... Почему бы не отказатся от такого джс, изза которого ие6 долго раздупляется в пользу старых добрых фильтров?

Также есть много лишнего типа для блочного элемента display:block, куча релейтивов, на <li> паддингов нет по дефолту, ненадо их там обнулять, они на <ul>, <ol> есть.

Это чисто мое мнение: использовать css-reset только в том случае если просит клиент это 3%-5%. Так вы быстрее поймете какие стили имеют разные елементы по дефолту и в каких браузерах. И небудете потом обнулять паддинг на <li>.

Висота на инпуте - дурной тон. Высоту инпута выравнивают размером шрифта, висотой строки (line-height), и паддингами. Почему бекграунд инпута это составляющая часть бекграунда всего хедера?

О, увидел что с <address> вы знакомы но не лично :) , копирайт это не адрес.

Почемуто у меня ваши микроформаты крякозябликами отображаются когда пытаюсь смотреть в бате....

<html lang="en" xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="en">

Разве язык сайта английский?

Ну пока все... если что то спрашивайте :)

Edited by mishka2
Link to comment
Share on other sites

cursor:pointer; - там есть, и при первом наведении в опере курсор отображается правильно, а вот при втором пропадает... я попытался это пофиксить, но так и не нашел решения...

Странно, но я почемуто ненашел там поинтера.... Поставте его на .koncern span. И еще - если вы елементу указали position:absolute - то display:block это уже лишнее. При абсолюте елемент становится блочным, аналогично как и при флоатах. Внизу 3 красненьких блока - очень раздражает подчеркивание при ховере

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy