Jump to content

Упростить форму заказа


d0ublezer0
 Share

Recommended Posts

Здрасте всем.

Делаю сайт http://new.kaskadnn.ru

Это сайт компании Каскад, занимающейся производством рукавов высокого давления (РВД).

В частности, у них есть услуга - рукав на заказ, по параметрам клиента.

Возникла идея - сделать заказ РВД через интернет.

Для этого я сделал форму заказа, которая присутствует на всех страницах сайта - вы можете увидеть её в верхней части страницы (форма заказа РВД)

За основу формы был взят бумажный бланк заказа, который используется клиентом в офисе.

Чтобы посетитель мог собрать заказ по нужным ему параметрам, к форме приделаны справочники рукавов и фитингов (такие штуки, которые на концы рукава надеваются).

Справочники - сложные таблицы, их прямо в форму не затолкать, поэтому пришлось делать вплывающие блоки на HighSlide (попробуйте).

Из справочников можно выбрать любую позицию, она сама подставится в форму.

Помогите советом, как упростить/улучшить работу с формой - она реально получилась монструозная.

(Great Rash в соседней теме мне это сказал, да я и сам не очень доволен результатом )

Какие элементы как лучше оформить и расположить?

Что убрать/добавить?

Что из справочников вынести сразу в форму?

Ну в общем, как сделать лучше?

P.S. Да, на главной странице используется JS-image-rotator, который подтормаживает браузер (видимо, придется заменить на Flash), поэтому пожалуйста, перейдите сразу на какую-нибудь внутреннюю страницу.

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Уделите больше внимания тегам <fieldset>, <label>, <legend> и расположите таки все это дело друг под другом. Вы ж книгу читаете сверху вниз. Ну устроен человек так - сверху вниз ему удобней. Аппендикс этот (слева который) можно в самом верху расположить. Справочники можно поднимать по клику на поле а не на иконке (долго допирал, что они справа) или иконки сделать маленькими и расположить их рядом с полем ввода. Уберите курсор с вопросом, он в ступор вводит...

Ну подумайте в общем.

Link to comment
Share on other sites

"Копия заявки была выслана на адрес электронной почты, указанный вами пр регистрации." - а я не регистрировался, наверное логичнее было либо предложить регистрацию, либо попросить ввести имя, емаил и капчу ?

Потом справочники эти .. еле допёр что нужно кликать по ним чтоб туда(в форму) добавить что-то, логичнее если кнопка будет рядом с полем

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy