Jump to content
  • 0

Расстояние между параграфами


jas0n
 Share

Question

Собственно есть текст

<div class="methods_white text">

<p><b>Белые методы продвижения сайта</b> – это цивилизованные методы. В первую очередь:</p><ul>
<li>Создание интересного, оригинального качественного Интернет-ресурса ориентированного на потребителя (оптимизированного под миссию сайта);</li>
<li>Правильный выбор доменного имени: краткого, хорошо запоминающегося, ассоциирующегося с содержанием сайта;</li>
<li>Поисковая оптимизация сайта под поисковые системы Интернета (с обеспечением требований этих систем);</li>
<li>Различные виды цивилизованной рекламы;</li>
<li>Регистрация в топах и каталогах;</li>
<li>Цивилизованные тематические рассылки (не спам!).</li></ul>
<p>Сайт при белых методах продвигается вверх достаточно медленно, продвижение может длиться от полугода до одного - двух лет (ускорение — увеличение бюджета!), но результат продвижения – стабильное постоянное повышение сайта в рейтингах при достаточно малых затратах на поддержку.</p>
<p>Белые методы дают качественную аудиторию сайта, которой требуется именно то, что предлагает Ваш сайт, максимальную конвертацию посетителей сайта в клиентов компании.</p>
<p>Стоимость белого продвижения сайта может составлять, в среднем, $500-$1000 в течение 3-6 месяцев с дальнейшим мониторингом и небольшой поддержкой.</p>
<p><b>Белые методы раскрутки сайтов</b></p>
<p style="margin-bottom: 0px">Использование белых методов – самый оптимальный вариант, так как риск сводится к минимуму. Вместо того чтобы покупать ссылки с главных страниц, можно купить рекламное место на близком по тематике сайте и разместить там рекламу. Это не только даст Вам необходимое количество ссылок, но и обеспечит целевую аудиторию. В результате Вы сможете поднять уровень продаж с Вашего сайта. Это в принципе и есть конечная цель раскрутки сайта: сайт приносит деньги — значит работает.</p>
<p style="margin-top: 0px"><b>Реальный рейтинг сайта</b></p>
<p>Для того чтобы определить реальный рейтинг сайта советуем, в первую очередь, проанализировать наполнение сайта. Насколько полезная информация предлагается пользователям, удобен ли сайт в пользовании. После этого сравните Ваш анализ с позициями сайта в поисковиках. Так вы получите реальную картинку какими методами раскручивается сайт. Неудобный и бесполезный сайт не может сам попасть в топ. Что, к сожалению, часто происходит из-за использования запрещенных методов.</p>

</div>

Содержание текста — не суть, прошу не обращать внимание на его содержательную часть и не делать мне никаких замечаний, т.к. текст не мой, и был использован мной как наполнитель.

Текст уложен в один едиественный контейнер, который имеет класс «methods_white text». Вот его свойства:

.methods_white.text  {
position: absolute;
top: 40px;
left: 150px;
width: 750px;
font: normal 10pt Tahoma, Arial, sans-serif;
}

Никаких других специфических параметров (к примеру для тега <p>) не задавалось. В body прописаны padding: 0 и margin: 0.

Вопрос заключается в следующем, почему для верхних абзацев работает дефолтный отступ, а для тех, что по ниже пришлось использовать margin-top: 0px и margin-bottom: 0px, чтобы удалить доплнительно появившееся пустое пространство.

Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Содержание текста — не суть, прошу не обращать внимание на его содержательную часть и не делать мне никаких замечаний, т.к. текст не мой, и был использован мной как наполнитель.

Я не помню, что-бы кто-то хоть раз обратил внимание на текст, кодеры такой народ, они видят тока код, это уже происходит машинально и тут ничего не попишешь :D

Вопрос заключается в следующем, почему для верхних абзацев работает дефолтный отступ, а для тех, что по ниже пришлось использовать margin-top: 0px и margin-bottom: 0px, чтобы удалить доплнительно появившееся пустое пространство.

Ничего подобного не заметил, убрал отступы и нигде ничего не произошло, никаких отступов я не заметил, хм...странно, в каких браузерах ты это видел? :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Запись <div class="methods_white text"> подразумевает применение двух разных классов: methods_white и text и описание класса таким образом .methods_white.text {...} может вызывать у броузеров неадекватное поведение.

Пробелом в параметре class тегов разделяются разные не имеющие друг к другу отношения классы и в описании это должно выглядеть так: .methods_white {...} и .text {...}

В вашем случае два класса непонятно зачем используются. Все свойства задаются в одном классе.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ради красного словца: стили, записаные на .methods_white.text IE6 наверняка станет применять ко всем блокам <div class="text">.

Присоединяюсь, недавно была похожая проблема и что я только не делал, ну никак ИЕ6 не хотел признавать два класса идущие вместе, всё время вешал на блоки стили первого и не переопределялся нивкакую, в итоге пришлось делать отдельный класс, вместо старых двух :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy