Jump to content

Еще один замечательный клон.


Justnewone
 Share

Recommended Posts

Откройте код.

У нас некоторое время преподавал учитель как у AMD на аватаре, так вот он говорил, что ещё в далёких 90-х за ненужный капс в коде били по голове, жаль что он у нас только пару недель преподавал.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Пусть рекламят этот ресурс B)

Ничего страшного.

Правдо первый еще может продвинутся B)

Таких ресурсов сотни, если не тысячи, причем на любом языке. Так что о клонах говорить как-то некорректно. Ведь правила, тэги, свойства, принципы верстки и.т.д. везде одинаковые. Это то же самое, если, например, владелец одного автосалона будет описывать все примочки нового мерина, а если кто-то еще будет делать то же, то первый ответит, что то клон. Бред, машина то одна и та же. Так же и здесь.

Link to comment
Share on other sites

Таких ресурсов сотни, если не тысячи, причем на любом языке. Так что о клонах говорить как-то некорректно. Ведь правила, тэги, свойства, принципы верстки и.т.д. везде одинаковые. Это то же самое, если, например, владелец одного автосалона будет описывать все примочки нового мерина, а если кто-то еще будет делать то же, то первый ответит, что то клон. Бред, машина то одна и та же. Так же и здесь.

Да? А если это один в один перекатаная инфа, слово в слово, то это тоже не клон по-твоему?

Link to comment
Share on other sites

Да? А если это один в один перекатаная инфа, слово в слово, то это тоже не клон по-твоему?

Спецификации какой-нибудь модели мерседеса тоже одинаковые и тоже слово в слово передаются тысячами сайтов. Тоже клоны?

Link to comment
Share on other sites

Это то же самое, если, например, владелец одного автосалона будет описывать все примочки нового мерина, а если кто-то еще будет делать то же, то первый ответит, что то клон. Бред, машина то одна и та же. Так же и здесь.

Описывать можно по-разному. Прямое копирование текста - это плагиат.

Link to comment
Share on other sites

Спецификации какой-нибудь модели мерседеса тоже одинаковые и тоже слово в слово передаются тысячами сайтов. Тоже клоны?

Копирование считается клоном. Можно написать хотябы по своему, как то разменять фразы, но тупо копировать - это хреново.

Link to comment
Share on other sites

Спецификации какой-нибудь модели мерседеса тоже одинаковые и тоже слово в слово передаются тысячами сайтов. Тоже клоны?

Если это официальная спецификация производителя, то не будет, это техническая документация. Т.к. данная спецификация имеет силу. Если это свободное изложение достоинств и характеристик того же самого автомобиля каким-либо продавца, то копирование его другими будет нарушением.

Есть спецификация W3C - пусть ее и копируют, если так хочется. И претензий не будет. B)

Edited by sigma77
Link to comment
Share on other sites

Копирование считается клоном. Можно написать хотябы по своему, как то разменять фразы, но тупо копировать - это хреново.

Ну поменяй, например, вот это. Напиши своими словами:

Электронная система стабилизации ESP® с трёхступенчатой программой контроля

Электронная система стабилизации ESP® с трёхступенчатой программой контроля, успешно проявившая себя на автомобилях SL 63 AMG и C 63 AMG, позволяет настраивать себя более индивидуально, что заметно увеличивает радость вождения при полном сохранении безопасности движения. С помощью переключателя «ESP» на блоке управления AMG DRIVE UNIT водитель может переключаться между положениями «ESP ON» («ESP вкл.»), «ESP SPORT» («ESP СПОРТ»), «ESP OFF» («ESP откл.»), причём выбранный режим будет отображаться на центральном дисплее комбинации приборов AMG. Идеальное замедление даже при подчёркнуто спортивном стиле вождения обеспечит высокоэффективная система торможения AMG с четырьмя крупными, вентилируемыми и перфорированными тормозными дисками диаметром 360 мм. Передние тормозные диски выполнены к тому же из композитных материалов по спортивной, рассчитанной на очень высокие нагрузки технологии. Оптимальное сцепление с дорожным покрытием гарантируют 18-дюймовые легкосплавные диски шириной 9 либо 9,5 дюймов с шинами формата 255/40 R 18 спереди и 285/35 R 18 – сзади.

Это с офф. сайта mercedes-benz. И все дилеры пишут то же самое, потому что это правильно и единственно верно.

То же самое и с CSS, HTML и.т.д. - ты же не будешь в свободной форме объяснять, как работает тот или иной стиль? Ты будешь писать так, как правильно и понятно. И точно так же, правильно и понятно, пишут тысячи других сайтов.

Ты ведь не считаешь все форумы, работающие под IP.Board, клоном этого форума?

Link to comment
Share on other sites

1)

Электронная система стабилизации ESP® с трёхступенчатой программой контроля

Трёхступенчатая программа контроля заложена в электронную систему стабилизации ESP®

2)

То же самое и с CSS, HTML и.т.д. - ты же не будешь в свободной форме объяснять, как работает тот или иной стиль? Ты будешь писать так, как правильно и понятно. И точно так же, правильно и понятно, пишут тысячи других сайтов

У тебя неправильное рассуждения Verder, есть тысячи сайтов на эту тему и все они разные, не смотря на одинаковую тематику, даже теже свойства описаны и расписаны по разному. Ты путаешь тематику и явное копирование - клон.

3)

Ты ведь не считаешь все форумы, работающие под IP.Board, клоном этого форума?

Форумы все разные, опятьже. Хоть IP.Board, хоть чё хош.

Link to comment
Share on other sites

Ну поменяй, например, вот это. Напиши своими словами:

Это с офф. сайта mercedes-benz. И все дилеры пишут то же самое, потому что это правильно и единственно верно.

Я не могу переписать то, что мне мало понятно. К тому же пример не совсем корректен. Если это официальный дилер, то возможно такие условия предусмотрены договором. При перепродаже или, например, на сайте об автомобилях данный текст может быть совсем другим.

http://www.google.ru/search?hl=ru&clie...mp;aq=f&oq=

То же самое и с CSS, HTML и.т.д. - ты же не будешь в свободной форме объяснять, как работает тот или иной стиль? Ты будешь писать так, как правильно и понятно. И точно так же, правильно и понятно, пишут тысячи других сайтов.

Есть спецификация, а есть подача материала. В данном случае именно объясняется как работает тот или иной стиль. Приводятся примеры, работоспособность в том или ином браузере, поддержка той или иной спецификацией.

Сравни:

http://www.w3.org/TR/CSS21/colors.html#propdef-background

и

http://htmlbook.ru/css/background.html

Следуя твоей логике, любую статью, книгу по HTML, CSS и т.п. можно копировать без зазрения совести, не указывая как минимум источник и автора, но присваивая авторство себе. У Влада и так слишком мягкие условия по копированию его материалов http://htmlbook.ru/about/?id=3. Не так сложно их выполнять.

Ты ведь не считаешь все форумы, работающие под IP.Board, клоном этого форума?

А ты будешь любую картинку созданную в фотошопе считать клоном твоих макетов?

Link to comment
Share on other sites

Я не могу переписать то, что мне мало понятно. К тому же пример не совсем корректен. Если это официальный дилер, то возможно такие условия предусмотрены договором. При перепродаже или, например, на сайте об автомобилях данный текст может быть совсем другим.

http://www.google.ru/search?hl=ru&clie...mp;aq=f&oq=

Есть спецификация, а есть подача материала. В данном случае именно объясняется как работает тот или иной стиль. Приводятся примеры, работоспособность в том или ином браузере, поддержка той или иной спецификацией.

Сравни:

http://www.w3.org/TR/CSS21/colors.html#propdef-background

и

http://htmlbook.ru/css/background.html

Следуя твоей логике, любую статью, книгу по HTML, CSS и т.п. можно копировать без зазрения совести, не указывая как минимум источник и автора, но присваивая авторство себе. У Влада и так слишком мягкие условия по копированию его материалов http://htmlbook.ru/about/?id=3. Не так сложно их выполнять.

А ты будешь любую картинку созданную в фотошопе считать клоном твоих макетов?

Я и говорю, странные рассуждения у господина Вердера

Link to comment
Share on other sites

Клонами я считаю вот что - http://www.artlebedev.ru/everything/clones/

А по поводу текстов в сети, так надо понимать, что ну никак их не защитишь. И все эти ..."все права защищены", "... только с разрешения администрации" никогда и никого не останавливали.

Я не говорю, что это хорошо, но юридически это никак не наказуемо. Любой из "создателей" сайтов указанных выше, точно так же может сказать, что это не он клонировал htmlbook, а наоборот клонировали его. Я так никогда не делаю, разве что пользуюсь периодически свой подборкой векторов, которые уж и не помню где и когда взял.

Вот если бы я написал свое уникальное литературное произведение, напечатал, оно бы продавалось в магазинах, а тут кто-то взял и выложил его без моего согласия в электронном виде, то тогда да, тут уже можно реально наехать. А по поводу клонов указанных выше - пустое.

Link to comment
Share on other sites

Клонами я считаю вот что - http://www.artlebedev.ru/everything/clones/

Соглашусь. Понятие "клон" больше подходит к графическим изображениям.

Авторство в сети в принципе доказуемо. Тексты в сети также защитить можно, но геморно. Но прецеденты есть, тот что я сейчас помню завершился на досудебном уровне. Но там отдельный случай, блогер маньячище (хз в хорошем или плохом смысле) в области защиты своих прав.

А что касается "никогда и никого не останавливали" у нас в стране вообще мало что кого останавливает.

Link to comment
Share on other sites

Соглашусь. Понятие "клон" больше подходит к графическим изображениям.

Авторство в сети в принципе доказуемо. Тексты в сети также защитить можно, но геморно. Но прецеденты есть, тот что я сейчас помню завершился на досудебном уровне. Но там отдельный случай, блогер маньячище (хз в хорошем или плохом смысле) в области защиты своих прав.

А что касается "никогда и никого не останавливали" у нас в стране вообще мало что кого останавливает.

Не вопрос, копирование не любят поисковики и они уже изначально фиксируют первоначальные статьи, а если появляются точно такие же клоны, то у них уже могут быть проблемы вплоть до бана в поисковиках.

Link to comment
Share on other sites

Надо улавливать разницу между похожими сайтами и плагиатами (клонами) - тут надо в ввести адрес htmlbook.ru

Ахренеть, даже поисковик создали по клонам спецом для Вердера B)

Link to comment
Share on other sites

Постройка.ру кстати вообще древний сайт. Если так судить - постройка-тру сайт а все остальные - клоны постройки B)

Если как судить?

Где Вы тут видите аналогию с htmlbook?

Что именно Вы имели ввиду?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy