Jump to content

Как рассчитать стоимость верстки?


Mr.Smith
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте, интересует вопрос: "Как рассчитать стоимость верстки?"

Хотелось бы получить исчерпающий ответ на вопрос. Сколько стоит верстка таблицами и слоями, смешаная? Верстка под CMS или просто html-страничка? Также очень интересно почитать о стоимости, так сказать, "переверстки", т.к. часто обращаються и просять почистить, улушить код.

От каких цифр отталкиваться, чем аргументировать цену для заказчика?

Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Это немного некорректный вопрос друг, дело в том, что всё зависит от твоих способностей и качество работы, далее надо смотреть на конкретную задачу, потому что вёрстка и интеграция в движок, да и движок бывает разной сложности. Со временем уже начинаешь понимать и оценивать свои способности и работу. Покажи мне свою самую лучшую вёрстку на твой взгляд, которую ты сам делал от А до Я, и я скажу тебе от какой суммы тебе отталкиваться :)

Link to comment
Share on other sites

Есть очень простая формула. Допустим вы получаете 30000 руб. в месяц. В месяце у нас ~22 рабочих дня. Соответственно ваша зарплата в день = 30000 / 22 ~= 1400 руб. делим эту сумму на 8 (8-ми часовой рабочий день) 1400 / 8 = 175 руб./час.

Если вы сверстаете страницу за 5 часов, то стоимость страницы будет равна 5 * 175 = 875 руб.

Link to comment
Share on other sites

Great Rash

Знаешь, что мне не нравится? А не нравится мне то, что на том же самом фрилансе большинство заказчиков не ценят Качество в работе и готовы заплатить намного меньше тому, кто сделает тяп-ляп, главное чтоб сайт выглядел нормал со стороны, а что внутри - это неважно :) Просто после этого спрашивается: Зачем я безвылозно сижу крапалю над книжками, зубрю, практикуюсь и т. д., зачем это всё нужно, если любой новичок, который более-менее умеет верстать, сделает туже работу дешевле, пусть и хуже в 20 раз?

Link to comment
Share on other sites

Great Rash

Знаешь, что мне не нравится? А не нравится мне то, что на том же самом фрилансе большинство заказчиков не ценят Качество в работе и готовы заплатить намного меньше тому, кто сделает тяп-ляп, главное чтоб сайт выглядел нормал со стороны, а что внутри - это неважно :) Просто после этого спрашивается: Зачем я безвылозно сижу крапалю над книжками, зубрю, практикуюсь и т. д., зачем это всё нужно, если любой новичок, который более-менее умеет верстать, сделает туже работу дешевле, пусть и хуже в 20 раз?

Фрилансеры - это в большинстве своем отработанный материал. Они не совершенствуют знания, они их используют. Поэтому они не нужны в сложных проектах, ибо знания их хоть и можно улучшить, а вот отношение к работе "тяп-ляп" уже не изменить. Верстать примитивные странички - это не та работа, на которой можно заработать денежку :(

Link to comment
Share on other sites

Каков заказчик - таков работник.

В большинстве своем заказчик "КАк вы сказали? ХОСТИК? А что это, где это надо купить?". Так что, скорее вопрос отношения валового количества нашего брата к уровню работы. Критерии тут размыты, даже среди бывалых четкого единения порой нет, понятно, что в эмпирическом смысле лучше делать хорошо, однако, если это "хорошо" в 10 раз дольше, то "хорошо", как понятие относительное, может превратица в "плохо". Надо определица что есть хорошо а что нехорошо, донести эту мысль до заказчиков - капец фрилансерам-"лужу-паяю-кострюли-починяю".

Link to comment
Share on other sites

s0rr0w

Фрилансеры - это в большинстве своем отработанный материал. Они не совершенствуют знания, они их используют. Поэтому они не нужны в сложных проектах, ибо знания их хоть и можно улучшить, а вот отношение к работе "тяп-ляп" уже не изменить. Верстать примитивные странички - это не та работа, на которой можно заработать денежку :)

Вот не пойму, почему фриланс все ассоциируют только с вёрсткой. Фриланс - это не только Верстать примитивные странички, это ещё и дизайн, море движков, программинг, флэш и ещё бесконечное множество всего! Просто неприятно бывает слышать от заказчиков то, как они относятся качеству работы, причём парой настолько наплевательски, что после этого становится страшно от мысли, какой у нас грязный интернет, о котором простые пользователи даже не догадываются.

Great Rash

Каков заказчик - таков работник.

В том то и дело, что работник то ответственный, а вот заказчик...

Link to comment
Share on other sites

Вот не пойму, почему фриланс все ассоциируют только с вёрсткой. Фриланс - это не только Верстать примитивные странички, это ещё и дизайн, море движков, программинг, флэш и ещё бесконечное множество всего! Просто неприятно бывает слышать от заказчиков то, как они относятся качеству работы, причём парой настолько наплевательскии, что после этого становится страшно от мысли, какой у нас грязный интернет, о котором простые пользователи даже не догадываются.

соглашусь. Более того, заказчик не редко подкидывает идеи, которые к тому же заставляет реализовать, так как это он видит. В итоге получается: я нарисовал дизайн в цветовой гамме, подходящим идейным стандартам примеров psdtuts.com — а после пожеланий заказчика, это получился синий глобус сверху слева, грёбаный шрифт Comic Sans, непонятные красные полоски, кнопки такого вида: news.gif..

Link to comment
Share on other sites

фрилансеры как стервятники... самые добросовестные из них, работающее действительно профессионально, каждой своей новой работой, выполненной на "отлично" подымают себе цену, их портфолио тяжелеет...

У нас, в Беларуси, всю неделю мусололи выступление президента, который "наехал" на все предприятия за то, что у них нет нормального "продающего" интернет-магазина, а если и есть, то качество оставляет желать лучшее. Журналисты подхватили эту тему, и по всем СМИ стали "хаять" сайты. Суть здесь в том, что до заказчиков (они же - директора предприятий) не доходит, что интернет-бизнес - это серьезно. Т.е. хочу сказать, что помимо "тупых" заказчиков без вкуса и мозгов, есть еще и такие, которые вообще все еще живут в колхозе имени ленина, и когда "плохие" заказчики станут "хорошими" на их смену придут те самые колхозники с дедовскими методами управления, когда сам себе крыша и кажется, что разбираешься во всем.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy