Jump to content

Кому не спится по ночам


Павел Билькис
 Share

Recommended Posts

Добрая ночь. Или уже утро? А какое сегодня число :D ? Я так и не смог сегодня заснуть. Три раза избивал кисоньку, не помогло. Пил снотворное. Пил корвалол. Пил кофе. Не помогло :) Баранов и сисадминчиков уже считал. Что делать?

UPD1

Блин! А какой, боюсь спросить, день недели.

UPD2

ЧОРД! А какая у нас страна, и желательно бы еще узнать, год и век :)

Edited by Павел Билькис
Link to comment
Share on other sites

Добрая ночь. Или уже утро? А какое сегодня число blink.gif ? Я так и не смог сегодня заснуть. Три раза избивал кисоньку, не помогло. Пил снотворное. Пил корвалол. Пил кофе. Не помогло blink.gif Баранов и сисадминчиков уже считал. Что делать?

UPD1

Блин! А какой, боюсь спросить, день недели.

UPD2

ЧОРД! А какая у нас страна, и желательно бы еще узнать, год и век sad.gif

Тебе жена нужна, что-бы тебя погоняла веником в кровать, когда ты поздно ложишься :)

Link to comment
Share on other sites

А кто вообще сказал что не спать по ночам, это плохо?

Категорически согласен. Проспал всего 3 часа, поглядел на себя в зеркало. Как будто на неделю в лес съездил! Лицо стало благородного бледного цвета, черные точки исчезли, синяки под глазами убрались до минимума.

немедленно к врачу!!!!

Зачем же? После 10 - той экзекуции кисоньки я заснул. В 10 утра :)

Link to comment
Share on other sites

Я не сплю по ночам.

Это очень хренова.

Ночью, должен был доделать 2 проекта, за которые уже получил деньги.

Но ночью, как то не эффективно работать, в итоге я нихера не сделал.

Лег спать в 6 утра.

А мне нужно было в 9 утра идти за аттестатом(уже несколько месяцев забрать не могу).

Смотрю на мобильник, там 20 пропущенных.

Короче, народ, я щас проснулся в 15.00, как мне заставить себя лечь в 00.00 ??

При том, что я кофе весь день пью(жить не могу без него.).

Так продолжается уже несколько месяцев, почти пол года.

Edited by AMD
Link to comment
Share on other sites

Короче, народ, я щас проснулся в 15.00, как мне заставить себя лечь в 00.00 ??

Сегодня уже никак. Вернее заставить лечь можно, а вот уснуть не полуится.

поэтому два вариант -

1) Дождаться следующих 00 00 . Без сна. Гарантирую - вырубишься моментально, несмотря на кофе

2)

Сегодня я заснул, только потому, что выпил снотворного.
Link to comment
Share on other sites

И кстати у меня тоже хрень какаята со сном, я спать ложусь только в 5-6 утра, а просыпаюсь например в 14:00, но понимаю, что так жить нельзя, потому что надо как то вовремя ложится и вообще режим наладить, но как это сделать, я ваще хз, походу нереал блиин.

Link to comment
Share on other sites

Работаю и по-ночам, и днем. Режим уже своеобразный выработал.

На хабре была статейка одного человека, как он ложился спать.

Ночь может быть либо продуктивной, либо непродуктивной, все зависит от физиологии конкретного человека. Если ты сова - то ночью работать не состовляет проблем, если жаворонок, то надо применять другую тактику.

Ночью хорошо работать, потому что никто не отвлекает. Это самое главное. Однако это может быть как позитивом, так и негативом. Чем больше ты концентрируешься на задаче, тем быстрее ты израсходуешь заряд бодрости, так как усталось будет усугубляться еще и желанием поспать, то последствия будут печальными - коматоз.

Как бороться с коматозом? Держать уровень концентрации на довольно среднем уровне. Я слушаю постоянно музыку, читаю форумы, читаю новости примерно в пропорциях 15-20 минут в час. Кажется расточительством, но это работает. Если решение не далось сходу, нужно отвлечься, через время идеальное решение придет само.

Кофе ночью не пью. Кофеин в больших количествах снижает концентрацию. Лучше выпить чаю.

Если работу нужно выполнить в срок, а времени осталось - ночь, лучше вечером лечь поспать на часок-полтора. Главное - успокоить нервную систему. Для этого можно сходить в душ минут на 15, выпить какао, послушать тихую, успокаивающую музыку. Чтобы не проспать больше, можно оставить тихую музыку, чтобы играла. Это не даст глубоко заснуть, но отдых будет. После пробуждения лучше всего выпить чашку кофе.

Вообще советую больше гулять на природе, дышать свежим воздухом. Прогулка перед сном может помочь быстро заснуть.

Link to comment
Share on other sites

Ложусь в 00:00, встаю в 9:00 каждый день... ночью сплю...

Кофе не пью вообще, целый день бодрый и спать не хочется...

Дома не работаю, ибо работать надо на работе, а дома надо отдыхать.

Работать надо чтобы жить , а не жить, чтобы работать...

Link to comment
Share on other sites

Это хорошо, когда ты живёшь один :D

Другой момент, если с тобой живёт девушка и нет ни одного часа, в котором хоть и пять минут, но уделить время ей необходимо и это нормально :) пойти к примеру на кухню, заварить чаю обоим, помыть посуду от сладкой дыни и продолжать работать.), а к вечеру собраться с друзьями где-нить в Китайском лётчике, там кстати обожаю блины с сыром..)

Это я говорю про выходные. В будние дни.. я отвлекаюсь - хабром и вами, господа :)

Link to comment
Share on other sites

Ночь шуршит над головой

Как вампира черный плащ

И опять идет подсчет

Кто остался в дураках..

Похоже я в дураках :) опять не спится. А ведь весь день клонило в сон!!!!!!

Edited by Павел Билькис
Link to comment
Share on other sites

Ночь шуршит над головой

Как вампира черный плащ

И опять идет подсчет

Кто остался в дураках..

Похоже я в дураках :) опять не спится. А ведь весь день клонило в сон!!!!!!

Ложись и просто лежи, а не сиди за компом.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy