Jump to content

Графические (цветовые схемы) для изображений на сайте


lyapiss
 Share

Recommended Posts

собственно вопрос - какие можно использовать для изображений на сайте.

насколько я знаю в интернете 100% работают RGB, B&W, Индексные цвета, Grayscale...

можно ли например как-то заставить отображаться KARTINKA.JPG в CMYK на сайте?

Link to comment
Share on other sites

собственно вопрос - какие можно использовать для изображений на сайте.

насколько я знаю в интернете 100% работают RGB, B&W, Индексные цвета, Grayscale...

можно ли например как-то заставить отображаться KARTINKA.JPG в CMYK на сайте?

Это разве не сугубо полиграфистская штука?

Link to comment
Share on other sites

ЧТО ЗНАЧИТ заставить? :) CMYK запросто можно использовать в вебе, от этого качество - хуже не станет, единственное будет отклонение в цвете, т.к. CMYK у нас в основном для печати, и не обладает столь яркими и насыщенными цветами, что даёт к примеру RGB.

Link to comment
Share on other sites

ЧТО ЗНАЧИТ заставить? :) CMYK запросто можно использовать в вебе, от этого качество - хуже не станет, единственное будет отклонение в цвете, т.к. CMYK у нас в основном для печати, и не обладает столь яркими и насыщенными цветами, что даёт к примеру RGB.

Отклонения в цвете возникают при печати. На вебе они будут ровно теми, какими значениями записаны в каждом пикселе.

Link to comment
Share on other sites

ЧТО ЗНАЧИТ заставить? :) CMYK запросто можно использовать в вебе, от этого качество - хуже не станет, единственное будет отклонение в цвете, т.к. CMYK у нас в основном для печати, и не обладает столь яркими и насыщенными цветами, что даёт к примеру RGB.

не соглашусь - лично проверял несколько раз - файлы jpeg в cmyk'е не показываются в интернете.

только что ради очередного примера сделал такой джпег - http://www.ljplus.ru/img4/l/i/lippuringa/Untitled-1.jpg

если кто то что то увидел то опишите что там.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy