Jump to content
  • 0

Скрипт скроллинга как в Youtube


revresbo
 Share

Question

Есть набор картинок нужно чтобы они плавно крутились по виртуальному кругу при наведении на оперделенную картинку картинка слегка увеличивалась и при клике происходил переход на другую страницу.

Одним словом, чтобы было похоже на скроллинг как в Ютубе.

Есть такой скрипт в природе ?

Link to comment
Share on other sites

18 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Есть набор картинок нужно чтобы они плавно крутились по виртуальному кругу при наведении на оперделенную картинку картинка слегка увеличивалась и при клике происходил переход на другую страницу.

Одним словом, чтобы было похоже на скроллинг как в Ютубе.

Есть такой скрипт в природе ?

Есть.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

http://www.intuit.ru/department/internet/flashmxstudio/8/

Тут написано про Flash MX, но ActionScript 2.0 и JavaScript похожи как две капли воды (за исключением специфики флеша). А востальном прочитав эту статью можно научиться создавать круговое движение.

В вашем же случае нужно движение по эллипсу (частный случай). Т.е. ось У должна быть меньше оси Х. И у картинки должен увеличиваться размер. Получится иллюзия 3D.

Разбирайтесь.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

При чем тут это?

А вообще да. И уверяю вас очень много народу. Для очень многих людей переход с 2.0 на 3.0 оказался не под силу. В силу незнания ООП и скудного количества туториалов в сети.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
ZoNT

Вы конечно же хотели сказать "все банеры (которые мне попадались)"?))

Вероятно по вышеназванной Great Rash'ом причине :)

Я хотел сказать, что работаю в этой области, и мне пока за всё время работы попалось только три таких баннера из примерно 150 тысяч что залили за это время...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну и что, я вот себе недавно только плагин установил. А до этого стоял какой-то совсем древний. И то установил только из-за того, что какой-то ролик просто отказался проигрываться.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ZoNT

Вам 150 000, а какому-нибудь Бобу Макгрегору из штата Калифорния 500 000 на as3.

Замечение было не к тому, что лучше. А к тому что руководствоваться категориями "ВСЕ" это как-то самонадеянно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ну и что, я вот себе недавно только плагин установил. А до этого стоял какой-то совсем древний. И то установил только из-за того, что какой-то ролик просто отказался проигрываться.

А ты в курсе, что по данным на 13 августа 2009 года по России пользлвателей с плагином 9+10 версии 88%? А тех, у кого она ниже 8-й версии - 3,8%...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Это да, но 3.8% тоже покупатели (хотя возникают сомнения по поводу их платежеспособности). Но я то был одним из этих процентов :)

Это как раз те люди, которые не попадают в целевую аудиторию рекламной кампании, которая использует высокотехнологичные решения на AS3.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy