Jump to content

Соло на клавиатуре


Fenix
 Share

Recommended Posts

  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 1 year later...
Не понимаю преимуществ, что мне с того, что я буду это уметь, всё равно, что если я буду уметь доить корову, хотя это ещё может пригодиться.

Если ты написал этот ответ, то десятипальцевый набор тебе будет пригождаться чаще, чем умение доить корову.

По теме: соло не понравилось, прошел 60 или 70 упражнений, стал набирать чуть эффективнее, но напряженность занятий и нетерпимость к ошибкам сделали свое дело — бросил, просто застрял на каком-то упражнении. Потом, через долгое время, попался тренажер verseq. Может это после соло, но мне он понравился намного сильнее — занятия совершенно не напрягают, нет ощущения постоянно стоящего за спиной преподавателя.

Теперь мне кажется, что правильная последовательность для обучения: отработать положение рук по нескольким первым теоретическим урокам на соло, а потом совершенствоваться на verseq. Тем более что и триальный период у него достаточный, чтобы понять, и цена позволяет не воровать, если понравится.

Link to comment
Share on other sites

Протуберанец, спасибо за ссылку! Буду учить 10-пальцевый метод набора. Кстати, а там учат юзать скобки, брекеты и т.п., т.е. то что в верстке/программировании понадобится?

Link to comment
Share on other sites

ахаха)) бородатый топик. -_-

сабж, а я освоил однако русскоязычную печать, год назад еще, соло норм. :)

Протуберанец, спасибо за ссылку! Буду учить 10-пальцевый метод набора. Кстати, а там учат юзать скобки, брекеты и т.п., т.е. то что в верстке/программировании понадобится?
В соло последние 30 уроков только и делаешь, что задрачиваешь это, зато реально пальцы на автомате куда надо прыгают, и очень быстро, по факту говорю.
Link to comment
Share on other sites

Ну так-то довольно долго, но если методично по часу-два в день, то быстро. Я не помню уже, помню что где-то две-три недели занимался, дошел до 70-го упражнения, потом бросил, потом снова начал.

Link to comment
Share on other sites

Протуберанец, спасибо за ссылку! Буду учить 10-пальцевый метод набора. Кстати, а там учат юзать скобки, брекеты и т.п., т.е. то что в верстке/программировании понадобится?

хз, ток седня на него наткнулся

Link to comment
Share on other sites

rash

Если ты не смог пройти Соло до конца - это не означает, что это прога говно. А это лишь означает, что тебе не хватило силы воли, терпения и сдали нервы. Если бы ты прошёл весь этот сложный путь, то уверен, что ты бы заговорил по другому. Это тебе легко может подтвердить Ермаков Игорь например, он один из тех, кто преодолел этот трудный путь и ни капельки не жалеет об этом. Мало того, сейчас во-всю наслаждается результатом.

Link to comment
Share on other sites

Я и не утверждаю, что соло - говно. Я уверен, что можно достичь результата и с этим тренажером, просто с verseq я достиг его с удовольствием и без растраты нервов :)

Я просто имею в виду, что у verseq более щадящий, но при этом не сказать, что менее эффективный подход к обучению. Просто другой, который мне подошел лучше. Может кому-нибудь еще понравится.

Link to comment
Share on other sites

Я и не утверждаю, что соло - говно. Я уверен, что можно достичь результата и с этим тренажером, просто с verseq я достиг его с удовольствием и без растраты нервов :)

Я просто имею в виду, что у verseq более щадящий, но при этом не сказать, что менее эффективный подход к обучению. Просто другой, который мне подошел лучше. Может кому-нибудь еще понравится.

Тяжело в учении, легко в бою -_-

Link to comment
Share on other sites

У меня одногрупник обучался по советской книжке для машинисток... мб по личной предрасположенности но он после неё набирает 400-600 символов в минуту в зависимости от сложности текста....

Link to comment
Share on other sites

У меня одногрупник обучался по советской книжке для машинисток... мб по личной предрасположенности но он после неё набирает 400-600 символов в минуту в зависимости от сложности текста....

и столько же ошибок. :)

Link to comment
Share on other sites

У меня одногрупник обучался по советской книжке для машинисток... мб по личной предрасположенности но он после неё набирает 400-600 символов в минуту в зависимости от сложности текста....

Быстрее всего печатают в слепую люди, у которых работа связана с набором текста, например журналисты, писатели и т.д. Вот этих людей в скорости печати мы никогда не догоним.)

Link to comment
Share on other sites

На vse10.ru обещают скорость набора от 350 символов в минуту. Я вчера вечером 1,5 часа посидел (ваще первый раз в слепую печатал) - средняя скорость была 60-70 символов в минуту и 30% ошибок. К слову, смотря на клаву, я печатаю в среднем 220 символов в минуту и процент ошибок 5%.

Тяжело в учении... но забрасывать пока не собираюсь, сегодня вечером снова в бой.

Link to comment
Share on other sites

А мне Соло тоже не понравилось :)

По началу нормально, но ближе к к концу уже дико раздражает, да и времени много отнимает.

Потом попробовала Стамину (вроде vse10.ru на неё похоже) и всё пошло намного веселее и, что самое главное, быстрее с гораздо большим удовольствием и КПД.

Link to comment
Share on other sites

На vse10.ru обещают скорость набора от 350 символов в минуту. Я вчера вечером 1,5 часа посидел (ваще первый раз в слепую печатал) - средняя скорость была 60-70 символов в минуту и 30% ошибок. К слову, смотря на клаву, я печатаю в среднем 220 символов в минуту и процент ошибок 5%.

Тяжело в учении... но забрасывать пока не собираюсь, сегодня вечером снова в бой.

Пойми дружище, у нас с тобой скорость набора возрастёт конечно нормально, но не не ппц как, потому-что наша с тобой работа заключается в основном в набивании кода и общения в аськах. Но я тебе так скажу, что если ты всё таки наберёшься мужества (а я уверен в тебе) и пройдёшь Соло до конца, то гарантирую, что ты будешь печатать в слепую, причём по началу не быстро, но со временем скорость будет расти. В итоге ты будешь печать довольно быстро, т.е. этой скорости тебе вполне будет хватать, чтобы руки успевали опережать разум, т.е. сначала рука будет сама тянуться к нужной клавише, автоматом, а потом твой мозг уже будет понимать, что он нажал -_-

Я уже два года назад прошёл Соло, с тех пор ниразу не взглянул на клавиатуру (по началу кстати заклеил вообще все клавиши пластырем, чтобы не смотреть на них), и щас печатаю довольна таки быстро, не обламываясь никак.

А мне Соло тоже не понравилось :)

По началу нормально, но ближе к к концу уже дико раздражает, да и времени много отнимает.

В том то и прикол, что большинство доходят именно до (где-то) 60-го упражнения и тут начинают сдаваться, отмазываясь и нервничая на каждом задании, НО как раз таки самый смак и начинается с этих упражнений, именно преодолев их ты понимаешь, в чём кайф.

Link to comment
Share on other sites

В том то и прикол, что большинство доходят именно до (где-то) 60-го упражнения и тут начинают сдаваться, отмазываясь и нервничая на каждом задании, НО как раз таки самый смак и начинается с этих упражнений, именно преодолев их ты понимаешь, в чём кайф.

Это не прикол и не отмазки. Это индивидуальные особенности :) Ты же пытаешься всех равнять под одну гребенку. Что помогло тебе, не факт, что поможет другому.

Даже, если банально взять разделение людей по способу восприятия информации. Один хорошо запоминает услышанное, другому нужно самому прочитать, третьему обязательно записать информацию. Так и здесь. Разные люди - разные методы и инструменты. Универсального ничего быть не может.

Ты получил кайф от Соло? Не обламывай другим получения кайфа от других программ.

Link to comment
Share on other sites

Это не прикол и не отмазки. Это индивидуальные особенности :) Ты же пытаешься всех равнять под одну гребенку. Что помогло тебе, не факт, что поможет другому.

Даже, если банально взять разделение людей по способу восприятия информации. Один хорошо запоминает услышанное, другому нужно самому прочитать, третьему обязательно записать информацию. Так и здесь. Разные люди - разные методы и инструменты. Универсального ничего быть не может.

Ты получил кайф от Соло? Не обламывай другим получения кайфа от других программ.

Ну во-первых я не равняю никого под одну гребёнку. Просто я отталкиваюсь от тех слов, которые постоянно слышу, о том, что человек дошёл до 60-го упражнения, а дальше остановился из-за того, что вдруг ему не понравилась эта прога) Конечно-же, а кому же понравится проходить одно упражнение по 100 раз, постоянно ошибаться и начинать сначала. Не у всех хватит нервов на это, я даже знаю людей, которые разбивали клавиатуру от злости, из-за того, что не могли пройти какое нибудь упражнение. Да чего там греха таить, я и сам ни раз бил клавиатуру, бросал всё, и уходил из комнаты. Но ведь так-же я и понимал, что если я преодолею себя, возьму себя в руки, то в конце меня ждёт приз :D

И я вновь возвращался, и возвращался за комп, пока не сделал это.

Что помогло тебе, не факт, что поможет другому.

Если бы прошла-бы, то тебе это помогло-бы 100%, я даю гарантию.

В том то и дело, что все, кто плохо отзывается об этой программе, ни разу её не прошёл, как ни странно. -_-

Хоть одного бы услышать, кто прошёл и засрал её)

Link to comment
Share on other sites

Если бы прошла-бы, то тебе это помогло-бы 100%, я даю гарантию.

В том то и дело, что все, кто плохо отзывается об этой программе, ни разу её не прошёл, как ни странно. -_-

Хоть одного бы услышать, кто прошёл и засрал её)

Я знаю тех, кому она не помогла.

То есть ее проходили, после чего, конечно, набирали лучше, но все еще не полностью вслепую десятипальцевым методом.

Я не понимаю, зачем вы призываете пользоваться худшим вариантом, если есть более эффективный и менее нервирующий. Как показывают комментарии, и не один. То есть зачем мне ругаться матом и стучать по клавиатуре после пятой ошибки восьмой раз подряд, если в другой программе можно достичь итогового результата быстрее и легче? Почему я должен выбрать соло? :)

Link to comment
Share on other sites

Я знаю тех, кому она не помогла.

Такого не может быть, потому-что она не может НЕ помочь. Значит люди так подходили к делу.

То есть ее проходили, после чего, конечно, набирали лучше, но все еще не полностью вслепую десятипальцевым методом.

Естественно, а никто и не говорил, что после прохождения ты будешь набивать текст, как лось) Конечно-же нужно идти дальше, печатать не подглядывая на клавиатуру и постепенно развивать скорость.

То есть зачем мне ругаться матом и стучать по клавиатуре после пятой ошибки восьмой раз подряд, если в другой программе можно достичь итогового результата быстрее и легче? Почему я должен выбрать соло?

1. Потому-что эта программа поможет развить в себе много хороших черт, такие как целеустремлённость, выдержку и прочее.

2. Потому-что с помощью этой программы ты сможешь печатать в слепую 100%, и причём чем больше ты будешь её проходить, печатать отдельно что нибудь, то скорость будет постоянно увеличиваться.

3. Я уверен, что другие программы не способны дать того, что даёт Соло. Так как они лёгкие, а лёгкость как известно не сможет воспитать бойца, как следует.

Link to comment
Share on other sites

Я научился очень просто, перестал смотреть на клавиатуру а стал смотреть на экран при наборе текста, научился, только может не десятипальцевому, я например большими пальцами не пользуюсь вообще, левым мизинцем только ЯФЙ печатаю.

А бить и ломать клавиатуру - это мазохизм какой то!

Edited by rediskavet
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy