Jump to content
  • 0

ПНГ кнопка тянущаяся по содержимому


psywalker
 Share

Question

Ребят, снова нужна ваша помощь, перед нами встала новая задача, вобщем нужно сделать кнопку с закруглёнными углами именно на ПНГ24, и с Ховер эффектом (обязательно!) что-бы эта вещь работала везде, особенно в ИЕ6! Вроде бы проблем нет, но дело в том, что нужно:

1) Кнопка НЕ должна быть фиксированного размера(фикс только Высота), а должна растягиваться именно по содержимому

2) Нужно что-бы в любой момент можно было выравнить эту кнопку по середине экрана, или что-бы легко можно было её прифлоатить влево или вправо при желании

3) Уголки и центр должны состоять из Одного Спрайта, один рисунок!

4) При наведении на кнопку в Любом месте!, вся она должна изменять цвет, вобщем Ховер эффект должен быть обязательно опятьже ПНГ24 (спрайт тот-же!)

5) Желательно сделать не тратя много элементов и вообще кода

6) Соответственно, если всё эта конструкция делается на одном спрайте, то можно использовать ПНГ-фиксы, csshover.htc и прочую лабуду

7) Решение в итоге должно быть полный кросс, включая ИЕ6

8) На худой конец можно прибегнуть к JS, но это если уже совсем безнадёга будет :)

9) Я делал кнопку на таблице, но считаю этот вариант неправильным, так так таблицы нужны для табличных данных

10) Нужно получить универсальный код и для ссылки и для кнопки(<input type="submit" /> <input type="button" />)

Я мучался целый день и максимум что мне удалось добится, это: http://psywalker.ru/Forum/png-button/main-2.html посмотрите эффект в ИЕ6, почти удалось побороть, но вот почему то ПНГ-ФИкс всё портит, если его ставить перед основными стилями, а если после, то тогда наоборот, ПНГ срабатыает, а Ховер эффект отключается, вобщем я замучался в конец и решил обратится к Гуру B)

Помогите пожалуйста решить задачку, заранее очень благодарен!

p.s. - Great Rash, к тебе просьба: Погоди писать решение сразу, дай другим подумать хоть пару часов :rolleyes::)B)

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

  • Answers 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters For This Question

Recommended Posts

  • 0
мм.. не вижу проблемы.

Неее, ну подожди, ведь ПНГ24 в ИЕ6 не позиционирутеся вообще? разве я не прав?

ПНГ фикс не стал ставить.. чёт уже глаз мой не оценивает ситуацию.

В смысле?

Кстати и ещё, в ссылку ведь вроде нельзя вставлять импуты и вообще элементы формы

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Стой дружище, это для меня важно, объясни пожалуйста, как в ИЕ6 позиционируется ПНГ-24?

И в ссылки правда нельзя засовывать элементы формы :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
ну, в данном случае, можно и без input обойтись.

Хорошо, но всё таки ответь мне на вопрос про ПНГ24?

Вам не надоело носиться с ИЕ6 как курица с яйцом? Его даже МС притопить пытается, стыдно наверное стало...

Я тебя прекрасно понимаю, поверь, но во первых уже спортивный интерес появился, а во вторых задача такая стоит, чтож поделать, ну и в третьих всёже ещё 14% пользователей сидит на этом говне! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Вам не надоело носиться с ИЕ6 как курица с яйцом? Его даже МС притопить пытается, стыдно наверное стало...

мне не понятно, почему ваш вопрос последовал за моим ответом..?..?

Хорошо, но всё таки ответь мне на вопрос про ПНГ24?

psywalker, почему это заработало, я и сам пока не пойму..) изначально я ставил JPG, потом пересохранил картинку в PNG24, но факт, остаётся фактом.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
мне не понятно, почему ваш вопрос последовал за моим ответом..?..?

psywalker, почему это заработало, я и сам пока не пойму..) изначально я ставил JPG, потом пересохранил картинку в PNG24, но факт, остаётся фактом.

BassEast блин, ну ты же ведь сам понимаешь, что это нереально?? Ты чё такой спокойный, может ты Америку открыл вообще считай :rolleyes: Я те говорю, ты проверь ещё разок лучше, точно не ПНГ8?

Изначально задача была такова, что импут не может быть в ссылке, поэтому решения ещё пока нет. Но сдвиги интересные :)

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

  • 0
BassEast блин, ну ты же ведь сам понимаешь, что это нереально?? Ты чё такой спокойный, может ты Америку открыл вообще считай :rolleyes: Я те говорю, ты проверь ещё разок лучше, точно не ПНГ8?

я отвечаю, что PNG24 :), можешь кстати попробовать свою png24 картинку вставить.

кстати в задании про input ничего не сказано, для себя считаю, что задание - DONE :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
я отвечаю, что PNG24 :rolleyes:, можешь кстати попробовать свою png24 картинку вставить.

кстати в задании про input ничего не сказано, для себя считаю, что задание - DONE :)

а вот и нет друг, при внимательном рассмотрении твоих углов в близи видны косяки, где должна быть прозрачность, посмотри в ИЕ6, так что нет решения на данный момент! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
кстати в задании про input ничего не сказано, для себя считаю, что задание - DONE smile.gif

Ишь, обмануть решил... вы что невидите серий цвет по уголкам в ие6? Вы же неподключили ни фильтра ни пнг-фикс.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Хотелось бы получить универсальный код и для ссылки и для кнопки(<input type="submit" /> <input type="button" />)

Да, именно так!

На данный момент решение не найдено! :rolleyes:

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Как вариант png можно засунуть в прозрачный flash.

Первое что пропадет - необходимость всяких фиксов для ие6.

Но появится некоторый геморой с настройкой Action Script для поведения флешки.

А вообще по большому счету от png нужно отказываться до тех пор пока ие6 не вымрет )

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Да, да, спалили хитреца, уух какоойй :rolleyes:

Алёё :) я просто как обычно, не внимательно читаю задания, я думал, что png-фикс не обязательно расставлять.. в общем казнить меня)))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Алёё :rolleyes: я просто как обычно, не внимательно читаю задания, я думал, что png-фикс не обязательно расставлять.. в общем казнить меня)))

Да нее, использовать Пнг-фикс не желательно, но если с ним сделаешь, то всё равно ничего страшного, главное что-бы решение было :) так что казнь пока откладывается, даём тебе последний шанс - кот :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Извините, что не по теме, но лучше тут спрошу, чем новую тему создавать:

Вот тут - http://ovzor.ru/els/ - под меню, есть картинка (кабина фуры выезжающей из края экрана, потом будет во флэше выезжать) в обычном jpeg. Все браузеры ее видят, а в IE6 не отображается, просто пустое место. Что только не пробовал.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Вот тут - http://ovzor.ru/els/ - под меню, есть картинка (кабина фуры выезжающей из края экрана, потом будет во флэше выезжать) в обычном jpeg. Все браузеры ее видят, а в IE6 не отображается, просто пустое место. Что только не пробовал.

Блоку #trk поставьте clear:both;

И скажите чтонибудь по поводу кнопки. Как таую сделать?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy