Jump to content

Верстка в Linux


3d_max_9
 Share

Recommended Posts

Может ктонить подсказать хорошие проги для верстки html (с подсветкой синтаксиса, типа нотепад++ или дримвивера ) под Linux?

Если можно вмести ссылками !

Edited by 3d_max_9
Link to comment
Share on other sites

Сам не пробовал, но в описании заявленно что SciTE - кроссплатформенный редактор.

Да еще и размер маленький, на дискету влезит, плюс бесплатный.

Edited by mishka2
Link to comment
Share on other sites

Может ктонить подсказать хорошие проги для верстки html (с подсветкой синтаксиса, типа нотепад++ или дримвивера ) под Linux?

Если можно вмести ссылками !

Bluefish - сам ей пользуюсь. А SciTE - фу и кака.

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за ответы!

Bluefish - сам ей пользуюсь. А SciTE - фу и кака.
типа Notepad++ есть редактор kwrite. Еще есть подобный gedit. Оба (или один из них) должны быть на диске с дистрибутивом линуха (или там, откуда вы ставили линух).

Остановился на Bluefish и kwrite, буду смотреть что лучше подойдет ;)

Это ведь ни разу не одно и тоже…

Я и не утверждал что это одно и тоже!!!

ЗЫ:

Думал что на Линь будет перейти намного проще, а оказалось что все таки на винду "подсел" крепко. ;)

Но сдаваться не собираюсь! Много знакомых говорили что линь намного круче винды.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос , не в минусах как в таковых, а в том что у тебя не устраивало в винде, и чего ты ждёшь от линукса…

Минусы ты определишь для себя сам, наиграешься с компизом и вернешься в виндоус… В общем я почти уверен линукс тебе не нужен

Забавный сайтец о минусах линукса)) - http://stoplinux.org.ru/

Или если серьёзно - https://bugs.kde.org/weekly-bug-summary.cgi главный минус бесплатности - все пользователи - это тестеры…

Edited by hf3
Link to comment
Share on other sites

Вопрос , не в минусах как в таковых, а в том что у тебя не устраивало в винде, и чего ты ждёшь от линукса…

Минусы ты определишь для себя сам, наиграешься с компизом и вернешься в виндоус… В общем я почти уверен линукс тебе не нужен

Посмотрим как оно будет!

Может ты и прав, а может я окончательно перейду на линукс.

А венда меня не устраивает тем что я ее за__ся перебивать.

То вирусы то еще какает хрень. В основном это конечно вирусы.

Так как по работе приходится тыкать свою флешку туда куда даже бомж свой ... не втыкает.

И комп начинает с каждым днем тормозить все хлеще и хлеще.

Link to comment
Share on other sites

Доводка до ума и затачивание себя линукса занимает гораздо больше времени , чем настройка огрниченной учетной записи в ХР, либо установка Висты / 7 где основная учетка сразу ограничена…

В таком варианте и антивирус фактически не нужен, я например обхожусь без него. Хотя флэшка моя тоже многое повидала…

Link to comment
Share on other sites

Доводка до ума и затачивание себя линукса занимает гораздо больше времени , чем настройка огрниченной учетной записи в ХР, либо установка Висты / 7 где основная учетка сразу ограничена…

В таком варианте и антивирус фактически не нужен, я например обхожусь без него. Хотя флэшка моя тоже многое повидала…

Ну не хватало еще себя ограничивать!

Я уже как-бы понял что ты фанат windows.

И свои ответы на вопросы я получил.

Так что можно считать что тема закрыта. А эти дискуссии некуда не приведут.

Link to comment
Share on other sites

чем?

Как минимум командами grep, find, tail. Познавший консоль, от нее уже не откажется.

Еще плюс- конфиги в текстовых файлах. Переписал куда-то, переустановил ПО, переписал конфиги назал - все работает.

Линукс дает более точное представление о процессах, которые происходят в системе. Проще отлавливать ошибки, проще решать проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy