Jump to content

Большая книга CSS


Fenix
 Share

Recommended Posts

  • Replies 58
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хотел бы услышать мнения о книге Дэвида Сойера Макфарланда "Большая книга CSS".

Не стал её брать из-за того, что она относиться к подвиду книг: Со всех книг по немногу, а точнее в ней собрана инфа из разных книг, которые ранее уже выходили и ничего нового в ней я например для себя не нашёл. Но подумал так, что если бы я тока начинал осваивать CSS, то безусловно эта книга оказалось бы для меня полезной ;)

Link to comment
Share on other sites

Самая хорошая книга по css это Zen Garden, только не помню точно так ли она называется, но эти слова там присутствуют вобщем ;)

У меня есть эта книга.

да, она не плохая. Она мало учит чему-то новому, скорее прививает чувство к прекрасному.. дабы быть не только верстальщиком, но и ещё уметь рисовать. В общем философия, книга - которую я тоже очень люблю - Философия CSS-дизайна (CSS Zen Garden). Правда я её качал.. и распечатывал, поэтому получилась огромная стопка листов А4 ;).. неудобно

Edited by BassEast
Link to comment
Share on other sites

да, она не плохая. Она мало учит чему-то новому, скорее прививает чувство к прекрасному.. дабы быть не только верстальщиком, но и ещё уметь рисовать. В общем философия, книга - которую я тоже очень люблю - Философия CSS-дизайна (CSS Zen Garden). Правда я её качал.. и распечатывал, поэтому получилась огромная стопка листов А4 ;).. неудобно

Да, это так. Новое настолько быстро появляется, что такие хорошие авторы такой хорошей литературы не поспевают за развитием и прогрессом в верстке, но ведь все эти новшества можно найти через поиск на любом блоге, форуме и т.д..., а вот привить чувство правильности и прекрасности не каждому сайту, блогу, или форуму дано. ;)

Link to comment
Share on other sites

Не стал её брать из-за того, что она относиться к подвиду книг: Со всех книг по немногу, а точнее в ней собрана инфа из разных книг, которые ранее уже выходили и ничего нового в ней я например для себя не нашёл. Но подумал так, что если бы я тока начинал осваивать CSS, то безусловно эта книга оказалось бы для меня полезной ;)

Спасибо всем. Оссобено psywalker'у. Значит эта книга мне не подходит. Что-то в css я уже знаю. Тогда что посоветуете начинающему верстальщику. Я знаю что такое css, с чем его едят и часть свойств.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем. Оссобено psywalker'у. Значит эта книга мне не подходит. Что-то в css я уже знаю. Тогда что посоветуете начинающему верстальщику. Я знаю что такое css, с чем его едят и часть свойств.

Вот кстати не совсем с тобой согласен, наоборот склоняюсь к мнению, что эта книга Тебе как раз будет полезна, так как вижу со стороны, что ты ещё не настолько опытен, что-бы отказываться от книг. Я прочитал 9 на мой взгляд самых лучших книг по CSS, и некоторые по два раза, а эту не взял потому что и правда в ней вся инфа собрана как раз из тех книг, которые я прочитал, тока поэтому я её не взял, а для тебя она будет полезная 100%, и я уверен, что большая часть инфы из неё тебе неизвестна, а значит благодаря этой книге ты узнаешь для себя что-то новое, разве не в этом кайф? ;)

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

Вот кстати не совсем с тобой согласен, наоборот склоняюсь к мнению, что эта книга Тебе как раз будет полезна, так как вижу со стороны, что ты ещё не настолько опытен, что-бы отказываться от книг. Я прочитал 9 на мой взгляд самых лучших книг по CSS, и некоторые по два раза, а эту не взял потому что и правда в ней вся инфа собрана как раз из тех книг, которые я прочитал, тока поэтому я её не взял, а для тебя она будет полезная 100%, и я уверен, что большая часть инфы из неё тебе неизвестна, а значит благодаря этой книге ты узнаешь для себя что-то новое, разве не в этом кайф? ;)

А можешь назвать те 9 книг.

Link to comment
Share on other sites

А можешь назвать те 9 книг.

Пока все не могу, я не дома, буду только через полторы недели, поэтмому пока на память назову некоторые:

1) Дубаков

2) CSS. Рецепты программирования

3) Каскадные таблицы стилей 3 - Эрик Майер

4) Философия CSS-дизайна (CSS Zen Garden)

5) CSS. Профессиональное применение Web-стандартов

6) Пуленепробиваемый Веб-дизайн

7) Веб-дизайн(кажется называется) старая, 2003 года от Майера кажется

8) Самоучитель HTML и CSS. Современные технологии

Дальше назвать не могу, не помню просто. Ну и конечноже HTMLbook ;)

Link to comment
Share on other sites

Самая хорошая книга по css это Zen Garden, только не помню точно так ли она называется, но эти слова там присутствуют вобщем ;)

У меня есть эта книга.

Чё то дизайн очень зацепил, похожу по магазинам поищу, качать и распечатывать не хочется, всё таки он старался писал.

Link to comment
Share on other sites

Чё то дизайн очень зацепил, похожу по магазинам поищу, качать и распечатывать не хочется, всё таки он старался писал.

Даже не пытайся, не найдёшь, у нас она в магазах уже закончилась давно, а у вас и подавно скорее всего. А потом в ней про дизайн не так уж и много написано, и она старая сама по себе, поэтому скачай лучше в инете пдф формат и не парься ;)

Link to comment
Share on other sites

Даже не пытайся, не найдёшь, у нас она в магазах уже закончилась давно, а у вас и подавно скорее всего. А потом в ней про дизайн не так уж и много написано, и она старая сама по себе, поэтому скачай лучше в инете пдф формат и не парься :blink:

Окей, совесть чиста :)

Спасибо, я итак хотел её скачать, только совесть не позволяла.

Link to comment
Share on other sites

Блин даже в интернет магазинах не продают. А скачать нашёл только pdf 46 метров книга, что там так много изображений чтоли?

Если у кого есть поменьше скиньте пожалуйста, хочется почитать.

Link to comment
Share on other sites

Блин даже в интернет магазинах не продают. А скачать нашёл только pdf 46 метров книга, что там так много изображений чтоли?

Если у кого есть поменьше скиньте пожалуйста, хочется почитать.

Можешь ссылку дать

Link to comment
Share on other sites

Могу 25 метровую залить куда нибудь.

Спасибо. Ссылку я уже нашел. 47 метров, закачалась 59%.

Не буду создовать отдельную тему а продолжу здесь. Какую книгу по веб-дизайну вы бы посоветовали?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Ссылку я уже нашел. 47 метров, закачалась 59%.

Не буду создовать отдельную тему а продолжу здесь. Какую книгу по веб-дизайну вы бы посоветовали?

Пожалуйста, назовите хотя бы одну - две книжки.

Link to comment
Share on other sites

Книги по дизайну штука редкая… Ибо это черезчур творческая вещь и описывать её сложно… Это как с музыкой - куча книг по нотной грамоте, по обучение работы с конкретным софтом, но найти книгу “как писать музыку” у меня не получилось )

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy