Jump to content

Редизайн


Bondarov
 Share

Recommended Posts

это типа место, где вы творите?)

комбинация удалась, но не вижу смысла в картинке. Каждый раз при переходе на другую страницу, хочется по-скорее прокрутить вниз, чтобы получить информацию, а вот этот горизонт мешает сделать как можно быстро.

А ещё на такой маленькой, вроде бы не очень объёмной странице, присутствует 5 различный цветов шрифта, ну, как-то не серьёзно.

Link to comment
Share on other sites

BassEast, серьезнее будет убрать картинку и сделать везде шрифт белым?

я считаю сочетание цвета шрифтов удачными. Вы нет?

нет, к сожалению там я не творю. )) А хотелось бы.

Link to comment
Share on other sites

Картинка:

1. Лебедь размером с человека.

2. Если брать в расчет длину лебедя равной 1м 80см, то в колдец не то что ведро, а даже ковшик не пролезет.

3. Надпись "Евгений Бондаров" над рощицей круглых деревьев с непонятной формы тенью. Евгений наверное в рощице спрятался :blink:

Текст, заголовки:

1. "Виды выполняемых работ"... Вам самому такая формулировка нравится? Так пишут на листовках, которые разбрасываю по почтовым ящикам.

2. ..."дизайн разработанный мной, вы увидите только на своем сайте и нигде более"... Вранье. Вы картинку сами полностью нарисовали или просто вырезали с чужих работ?

3. Почему везде обращение "вы, вам, ваши..." с большой буквы? Вы этих людей знаете?

4. Если "Сайт-визитка", "Промо-сайт" и "Интернет-магазин" просто заголовки, то их нельзя подчеркивать.

Это в общем.

Евгений, это что угодно, но не креатив. Это просто коллаж из вырезанных (причем паршивенько, если честно) фрагментов из чужих работ.

А дальше невыразительные абзацы невыразительного текста, которые никто не будет читать, потому как не привлекает.

P.S.

Решил стать корректным.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Ну в общем как-то так, что вот ну как-то никак.

Хедер некрасивый и сделан довольно криво, сразу прослеживается вырезание.

Ну короче дизайн какой-то некрасивый, хотя я не могу ничего по этому поводу конкретно сказать, мне просто не нравится, как пользователю.

Едем дальше, копирайтинг.

Я - Молодой специалист в области дизайна веб-сайтов и html вёрстки.

Ну по поводу слова "Молодой", вам что так сильно хочется акцентировать на этом внимание? Что вы "Молодой", хотя это далеко не главное, смотреть на текст уже противно.

"HTML вёрстки", а это ещё что? Что за выражение HTML вёрстка. Так девочки фотографы на демиарте пишут. Вы, что перед заказчиком хотите понтануться, типа буржуйское словечко выучили? Так поверьте, если заказчик не знает, что такое HTML, то ваше счастье, что он просто не поймёт этого, а вот если знает, то по меньшей мере посчитает текст глупым и нелепым. Кстати HTML - это аббревиатура и пишется всегда верхним регистром. Ну и уж если воспринимать это совсем буквально, то HTML вёрстка, это чистой воды web 1.0, а именно сайты на народе и чистом HTML.

Я не использую шаблонные решения, главным стремлением является креатив.

Машу вашу, Bondarov, вы, что гениальный веб-дизайнер копирайтер из далёкого 2000-го года, села камышовое?

Это маразматичное слово "креатив", невероятно бесит, кода видишь его. Слово "креатив", было модным десять лет назад, сейчас это слово лишь подчёркивает несостоятельность вашего вкуса, отсутствие фантазии и показывает, то что вы то как раз и используете шаблонные решения. Кстати ваш сайт тоже абсолютно шаблонен, мало кто замечает, что в погоне за индивидуальностью и креативом все уже вновь стали серой массой.

Грамотно свёрстанные страницы.

Опять понтуетесь? Вот представьте, что я какой-нибудь старый риэлтор, ничего не понимающий в этой терминологии, но в кармане у меня миллион, который я готов отдать за создание сайта. Кому я отдам миллион, тем кто мне понятным человеческим языком объяснит, что так-то и вот так-то мы мол все тех.вопросы за вас решим и вы не получите жалоб на то, что все ваш сайт видят по разному или вам, кто выпендривается своей мегакрутой креативностью и профессиональным сленгом.

По поводу пунктуации, тыкать лицом в лужу не буду, так как у самого с запятыми проблемы, но причастный оборот обособлять запятыми можно научиться. Ваш текст просто ужасен, лучше бы наняли профессионального копирайтера, нежели делать такое для продажи. Во-первых, ваш контент попросту не состоятелен, то что заказчика не интересует вовсе, то есть ваше саморасхваливание, а вот о том, что действительно нужно и на что обратят внимание, а следовательно то что принесёт вам заказы, вы ужали просто невероятно, такое ощущение, что текст вы украли. Во-вторых, типографика, она ужасна, лучше бы не рисовали эту абсолютно бесцелевую шапку, которая никому и не нужна вовсе, а покопались бы в мануалах по оформлению текста для веб. В-третьих, поставите себе хотя бы проверку орфографии, после слова "выриант" я заказал бы у вас сайт, только если бы вы сами заплатили мне за это.

Итак, теперь обещайте, мне, что вы отдадите бабушке на улице 100 рублей, так как на написание этого поста я потратил много времени. Удачи и не болейте.

Link to comment
Share on other sites

Игорь, ты все таки умный человек, и говоришь глупости. ты в курсе, что нищие бабушки зарабатывают больше, чем Иван Шумов. Простая математика:

За один день бабушка обходит 30 поездов. В каждом поезде - 10 вагонов. Из каждого поезда она выкачивает около 20 рублей. Считаем:

30 * 10 * 20 = 6000 рублей

Причем +/- 1000 рублей. В месяце 30 дней.

6000 * 30 = 180 тысяч

+/- 30 тысяч.

P.S. Может мне пойти бабушкой в метро?

Link to comment
Share on other sites

2. ..."дизайн разработанный мной, вы увидите только на своем сайте и нигде более"... Вранье. Вы картинку сами полностью нарисовали или просто вырезали с чужих работ?

Пакежь такую же шапку хоть на одной сайте кроме моего и я соглашусь. А так нет.

Вранье. Вы картинку сами полностью нарисовали или просто вырезали с чужих работ?

Коллаж. Вы не знаете что это такое? Из свободнораспростроняемых фотографий. Все элементы отработаны мной.

3. Почему везде обращение "вы, вам, ваши..." с большой буквы? Вы этих людей знаете?

=)) Это тут при чем? Ересь.

Это просто коллаж из вырезанных (причем паршивенько, если честно) фрагментов из чужих работ.

Чужое, это когда воруешь! А эти фотки из фотобанка бесплатного! Разница есть? Кстати, если речь о MSIE, он почему-то коряжит картину.

Ну по поводу слова "Молодой", вам что так сильно хочется акцентировать на этом внимание? Что вы "Молодой", хотя это далеко не главное, смотреть на текст уже противно.

Это бедная формальность. Замечание несущественно. :blink: Сайт давно отверстан и внесены исправления.

"HTML вёрстки", а это ещё что? Что за выражение HTML вёрстка. Так девочки фотографы на демиарте пишут. Вы, что перед заказчиком хотите понтануться, типа буржуйское словечко выучили? Так поверьте, если заказчик не знает, что такое HTML, то ваше счастье, что он просто не поймёт этого, а вот если знает, то по меньшей мере посчитает текст глупым и нелепым. Кстати HTML - это аббревиатура и пишется всегда верхним регистром. Ну и уж если воспринимать это совсем буквально, то HTML вёрстка, это чистой воды web 1.0, а именно сайты на народе и чистом HTML.

Есть еще книжная верстка, каковой я не занимаюсь.

Опять понтуетесь? Вот представьте, что я какой-нибудь старый риэлтор, ничего не понимающий в этой терминологии, но в кармане у меня миллион, который я готов отдать за создание сайта. Кому я отдам миллион, тем кто мне понятным человеческим языком объяснит, что так-то и вот так-то мы мол все тех.вопросы за вас решим и вы не получите жалоб на то, что все ваш сайт видят по разному или вам, кто выпендривается своей мегакрутой креативностью и профессиональным сленгом.

Предлагаете написать — Я *уячу крутецкие сайты!? Каждый рекламирует себя как может и естественно туфту про себя никто не напишет. На миллион пока не притендую.

Link to comment
Share on other sites

Креативность – это способность находить оригинальные, нестандартные решения поставленных задач.

И этим все сказано.

Если бы сам нарисовал этот домик с прудом и лебедем, а на фоне закатного неба, неожиданно для зрителя, из-за холма, вылетала эскадрилья инопланетных истребителей, вот это было бы креативом. Пусть низкопробным, но креативом.

А сейчас это вырезанные из нескольких ЧУЖИХ фотографий куски. Так что креативом тут и не пахнет.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

3. Почему везде обращение "вы, вам, ваши..." с большой буквы? Вы этих людей знаете?

Verder, это обращение не к конкретному персонажу :blink:, так что в данном случае всё ок.

Edited by BassEast
Link to comment
Share on other sites

Verder, это обращение не к конкретному персонажу :), так что в данном случае всё ок.

Не спорь :blink:

_____________________________________________________________________________

С прописной (с большой, то есть) буквы местоимение Вы (Ваш, Вам и т.д.) пишется:

1) при обращении к одному конкретному (физическому или юридическому) лицу в официальных сообщениях «Поздравляем Вас...»; «Сообщаем Вам...»; «Прошу Вас...»; «Искренне Ваш...»;

2) в личных письмах к одному конкретному лицу (факультативное написание – выбор определяет сам пишущий, выражая или же не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату), в том числе и по e-mail.

Во всех остальных случаях используется строчное (с маленькой буквы) написание местоимения вы:

1) при обращении к нескольким лицам в частной и деловой переписке: «Прошу вас, уважаемый Сергей Петрович и Иван Васильевич...»; «Господа, ваше письмо...»;

2) в газетных публикациях, в рекламе;

3) в литературных произведениях (диалог, прямая речь, личное обращение): «...Но пусть она вас больше не тревожит // Я не хочу печалить вас ничем»;

4) при цитировании;

5) при обращении к пользователю на web-странице;

6) если обращение гипотетическое, то и в письме: «Уважаемый коллега! По поводу высказанного вами предположения...».

Copyright: http://www.newslab.ru/blog/142989

_______________________________________________________________________________

Link to comment
Share on other sites

1) при обращении к одному конкретному (физическому или юридическому) лицу в официальных сообщениях «Поздравляем Вас...»; «Сообщаем Вам...»; «Прошу Вас...»; «Искренне Ваш...»;

вот об этом случае я тебе и написал :blink:

Link to comment
Share on other sites

Bondarov, зачем Вам сайт - визитка?

Сайт-визитка начинающего дизайнера всегда будет смотреться куцо.

- Почему?

- Потому что Вам тупо не хватит контента для того чтобы сайт смотрелся полноценно. Просто мало текста.

Его не может быть много, т.к. вся информация о Вас может уместиться в 20 строк.

Если Вы хотите зарабатывать с помощью веб-дизайна - Вам не нужен сайт-визитка.

Грамотнее было бы опубликовать портфолио на www.free-lance.ru и предложение об услугах на http://forum.searchengines.ru/

Если нет портфолио - рекомендую начать с http://forum.searchengines.ru/

Всякому товару - своя цена. На Ваш уровень найдется заказчик.

По поводу критики на Вас обрушившейся:

80% людей отписавшихся в этом топе не в состоянии сделать колаж на Вашем уровне.

Если даете объявление в разделе "зацените" - готовьтесь к тому, что большинство отзывов о Вашей работе будут давать люди, которые

вообще не соображают в фотошопе. Они просто нахватались кое-чего на форумах. Тут следует заметить, что в большинстве случаев они правильно указывают человеку на недостатки его диза, однако в очень резкой форме, что в большинстве случаев связанно с их амбициями.

По поводу вашего диза:

Колаж - норма, сайт - гомно. Сайт гомно потому, что я не видел в нете ни одного сайта-визитки, который можно было бы назвать нормальным сайтом. Это не Ваша вина.

Хотите адекватных отзывов? Вы их сможете получить в результате 2-3 лет работы имея портфолио в 30-40 работ на www.free-lance.ru

А в разделе "зацените" на форумах нет смысла показывать свои сайты. Иначе бросите заниматься дизайном еще до того, как успеете им заняться :)

Edited by Semreg
Link to comment
Share on other sites

80% людей отписавшихся в этом топе не в состоянии сделать колаж на Вашем уровне.

Если даете объявление в разделе "зацените" - готовьтесь к тому, что большинство отзывов о Вашей работе будут давать люди, которые

вообще не соображают в фотошопе. Они просто нахватались кое-чего на форумах. Тут следует заметить, что в большинстве случаев они правильно указывают человеку на недостатки его диза, однако в очень резкой форме, что в большинстве случаев связанно с их амбициями.

за других не отвечайте пожалуйста .)

По поводу вашего диза:

Колаж - норма, сайт - гомно. Сайт гомно потому, что я не видел в нете ни одного сайта-визитки, который можно было бы назвать нормальным сайтом. Это не Ваша вина.

равносильный пост, я писал в самом начале этого обсуждения, коллега. 80%, да не 80%.. прежде чем выкладывать, стоит и вправду подумать 1000 раз... потому что отличный дизайн, мимо хороших отзывов не пройдёт, даже на htmlbook

А если бы все писали и "нежили" дизайнера, говоря ему - "дизайн хороший, но стоит доработать", эта бы тема раздалась на 5 страниц минимум, а так она закрыта, по очевидным причинам.

Помойка.

Уважающий себя дизайнер знает и имеет тысячу других возможностей получить клиента. На 99,9% free-lance.ru сборище неудачников.

Уважающий себя дизайнер, будет работать в компании a Coca-Cola или Renault.. будет ездить на 5-й BMW и наслаждаться жизнью.

А фриланс.ру - вполне достойный ресурс для фрилансеров (филантропы), там правда надо очень хорошо постараться, чтобы зарекомендовать себя. и чтобы деньги капали в кашель со шкалой роста.

Edited by BassEast
Link to comment
Share on other sites

Помойка.

Уважающий себя дизайнер знает и имеет тысячу других возможностей получить клиента. На 99,9% free-lance.ru сборище неудачников.

А откеда Вы так много всего знаете про уважающих себя дизайнеров? Вы к ним относитесь? Умеете рисовать от руки? Пользуетесь планшетом?

Я не встречал в нете ни одного верстальщика, который являлся бы еще и профессиональным художником.

80% людей отписавшихся в этом топе не в состоянии сделать колаж на Вашем уровне.

Verder, опровергните это мое высказывание в предыдущем посте примерами своих работ.

Вот некоторые мои работы: http://lava-land.ru/portfolio.html

Позвольте взглянуть на Ваши, чтобы я смог определить на одном ли языке мы с Вами говорим.

за других не отвечайте пожалуйста .)

Я никогда за других не отвечаю. Мое мнение всегда является индивидуальным, а не абсолютным мерилом или истиной.

Но мнение мое складывается из определенных наблюдений и практики.

Простой пример: когда я только начинал заниматься дизайном и попросил заценить одну из своих работ на демиарте то в результате получил кучу не политкоректных отзывов, резких и амбициозных, типа:

-Выбрось свой диз, перестань заниматься дизайном, это не твое

-А что ты тут понаделал, ахаха, ихихи...

-Да в топку твой дизайн, неудачник!

-Убейся ап стену!

Через какое то время в кругу моих знакомых появилось несколько профессиональных художников, фотографов и дизайнеров, к которым я стал периодически обращаться с просьбой указать на недочеты в моих работах. Поверьте мне, люди которые профессионально занимаются дизайном никогда не будут оставлять не политкоректные отзывы на форумах.

Edited by Semreg
Link to comment
Share on other sites

А откеда Вы так много всего знаете про уважающих себя дизайнеров? Вы к ним относитесь? Умеете рисовать от руки? Пользуетесь планшетом?

Я не встречал в нете ни одного верстальщика, который являлся бы еще и профессиональным художником.

Я учился тут - http://ai.artschools.com/artinstitutes/loc_saltlake.php - класс Graphic Design.

Естественно, планшетом пользуюсь, постоянно. Естественно, рисую от руки.

Я не верстальщик.

Verder, опровергните это мое высказывание в предыдущем посте примерами своих работ.

Вот некоторые мои работы: http://lava-land.ru/portfolio.html

Позвольте взглянуть на Ваши, чтобы я смог определить на одном ли языке мы с Вами говорим.

Баннерами не занимаюсь. Просто неинтересно. Для флэша есть куда более достойное применение, чем уродовать сайты, не расчитанные на такого рода рекламу.

На этом форуме есть несколько моих работ, просто вы тут недавно.

P.S.

Поверьте мне, люди которые профессионально занимаются дизайном никогда не будут оставлять не политкоректные отзывы на форумах.

Да, кстати, я никогда не буду общаться (на профессиональные темы) с "дизайнером" делающим баннеры, просто потому, что не считаю такового дизайнером И это моя, "неполиткорректная", прихоть.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Для флэша есть куда более достойное применение, чем уродовать сайты, не расчитанные на такого рода рекламу.

Кокое позвольте поинтересоваться? Делать флеш сайты которые не индексируются поисковиками?

На этом форуме есть несколько моих работ, просто вы тут недавно.

Так дайте ссылку на пару ваших работ. Или Вы стесняетесь?

Да, кстати, я никогда не буду общаться (на профессиональные темы) с "дизайнером" делающим баннеры, просто потому, что не считаю такового дизайнером И это моя, "неполиткорректная", прихоть.

Это камень в мой огород? Я не называл себя дизайнером. Я совсем иначе зарабатываю на жизнь и к дизайну имею очень посредственное отношение.

Link to comment
Share on other sites

Кокое позвольте поинтересоваться? Делать флеш сайты которые не индексируются поисковиками?

Хотя бы делать флэш-сайты. Похрену на индексирование - если контора, заказавшая такой сайт, серьезная, то не пожалеет н-ную сумму на продвижение.

Так дайте ссылку на пару ваших работ. Или Вы стесняетесь?

Эта тема не для демонстрации моих работ, а для обсуждения чужой. Если вас так интересуют мои работы в качестве дизайнера (иллюстратора), то могу выслать несколько сылок в ПМ.

Это камень в мой огород? Я не называл себя дизайнером. Я совсем иначе зарабатываю на жизнь и к дизайну имею очень посредственное отношение.

Однако вы собирались говорить со мной на "одном языке", выложив в качестве примеров своих работ баннеры.

Отправил в ПМ

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy